Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergss

Планировка 1.5 комнатной квартиры с длинной проходной комнатой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А зачем планировать 2 дивана? И 1 шкаф при этом. Имхо тогда уж лучше как хеленвайз рисовала кухню в ряд, только у окна все колонны для ранения. Хоть какая-то логика и практичность...

Т.е. Я не вижу ни одного жизненного сценария, когда ты поставишь диван и тв в большой комнате. Зачем, если это все есть на кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос что такое белые кружки возле стола у дивана - что-то типа пуфиков?

я имела в виду небольшие кресла или даже стулья

рисовала 2, чтобы показать, что места для них вполне достаточно, но можно обойтись и одним

post-30492-0-96199800-1375449907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем планировать 2 дивана? И 1 шкаф при этом. Имхо тогда уж лучше как хеленвайз рисовала кухню в ряд, только у окна все колонны для ранения. Хоть какая-то логика и практичность...

Т.е. Я не вижу ни одного жизненного сценария, когда ты поставишь диван и тв в большой комнате. Зачем, если это все есть на кухне...

два дивана не аксиома, просто рисовал, чтобы занять место - можено рисовать диван+кровать

я думал так:

1. сначала живу на кухне - нужен диван для сна

2. ремонт идет - переезжаю в большую комнату на кровать, а кухня для еды и гостей гостей

3. появляется ребенок - диван переезжает на в комнату, а на кухне будет место для ребенка

спасибо за критику и мысли - они все пригодятся

приеду из командировки, еще перечитаю, проанализирую и нарисую несколько вариантов

мне сейчас главное определиться с концепцией расстановки мебели и распланировать разведение электрики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант от листка хорош, точнее я вот за него всеми руками. идея и концепция как раз у нее прослеживается на мой взгляд правильная...

отселять ребенка на кухню - даже в меня кидали камни, а у меня общая комната 27 метров, а не 14.... и я поддерживаю - не нужно.

поскольку у вас достаточно большая комната 20 метров - разделить ее в будущем на спальню и детскую. кухню-гостиную НАВСЕГДА сделать на кухне, без ненужных переездов и переносов в 20метровую комнату....

простите, если недопонимаю, молчу и больше не встреваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотела сначала написать, что вариант от Листок очень хороший, но кровать, прижатая к стене одним боком (кстати, фен-шуй :fund02025: трактует такое расположение, как кровать одинокого человека), многим не нравится, а если ее развернуть, чтобы были хоть небольшие проходы - не хватает ширины комнаты - ИМХО!

я специально за последний варинат, потому что в нем оба человека имеют подход к кровати - один снизу, второй сбоку.

при маленьких габаритах помещения это хоть какой-то выход... и естественно это опробовано на собственном опыте)))) терпимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала у меня, возможно, дурацкий вопросы:

- что это за аппендикс самый левый?

- где находится газовый стояк? (не зная этого, лихо кухню переделывать стремно)...

2 дивана - излишество, лучше на кухне красивую обеденную группу с удобными креслами предусмотреть...

ну в шкафу по-идее должно быть минимум 2 отсека - 1 с полочками, другая для верхней одежды как минимум

+ для трусов-маек можно наверное найти и другие ниши

один шкаф... вы аккуратист занудный, у которого 2 пары нижнего белья (одна из которых в стирке), 3 рубашки (2 в химчистке)? ну итд...

мало одного шкафа, для меня это не подлежит обсуждению (сыну 30 лет будет, неаккуратист ваще, поэтому не верю в рассказы про достаточность одного шкафа для всей одежды)...

и парочка совсем других - со спальней- нишей

последний вариант от листка хороооош! +1 шкаф в прихожей для верхней одежды... кровать именно ногами к гостиной (мне, например, важно спать без изножья... да и подход к кровати для двоих)...

он позволит в будущем перенести гостиную насовсем в кухню... поэтому я - за стол на кухне, а не за вЫмученную барную стойку (между двумя фронтами П-образной кухни надо не менее 1-1.2 метра)...

только пространство за холодильником терять не надо - туда шкаф с октрыванием в проход - все запасы круп, соленых помидоров (мама ж будет снабжать?) влезут... да и много чего еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у моего брата целая битком набитая гардеробная, при этом я не могу назвать его шмоточником, скорее даже скажу, что у него мало вещей.

И полюс в гостиной 2 горки до потолка с бумагами и всякой фигней по электрике...

Где увас планируется хранение важных документов? Хобби есть) велик? Еще какой-ть душевный хлам, который просто необходимо держать рядом?)))) типа 4 в человеческий рост ретро колонки, 2х гитар, коллекции плакатов- для примера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала у меня, возможно, дурацкий вопросы:

- что это за аппендикс самый левый?

- где находится газовый стояк? (не зная этого, лихо кухню переделывать стремно)...

левый аппендикс - это лоджия

стояка в природе пока нет, но по плану примерно по центру правой стены (насколько я читал максимальная длина газового шланга до метра, так что в принципе печку можно ставить почти по всей длине)

мало одного шкафа, для меня это не подлежит обсуждению (сыну 30 лет будет, неаккуратист ваще, поэтому не верю в рассказы про достаточность одного шкафа для всей одежды)...

мне уже 30 и с одним шкафом вполне справляюсь))), но на семью, согласен, 2 это минимум.

Где увас планируется хранение важных документов? Хобби есть) велик? Еще какой-ть душевный хлам, который просто необходимо держать рядом?)))) типа 4 в человеческий рост ретро колонки, 2х гитар, коллекции плакатов- для примера...

Для документов важных много места не нужно, хлама вообще никакого не держу – на выходных стараюсь попадать на природу: рыбалка, грибы или просто отдых (все вещи для этого у друзей за городом).

Вот тоже хотела сначала написать, что вариант от Листок очень хороший, но кровать, прижатая к стене одним боком (кстати, фен-шуй :fund02025:трактует такое расположение, как кровать одинокого человека), многим не нравится, а если ее развернуть, чтобы были хоть небольшие проходы - не хватает ширины комнаты - ИМХО!

Я к этому равнодушен – могу если что спать и возле стенки. А по фен-шую не стена главное, а то что в таком варианте сзади нет окон/дверей + просыпаясь можно смотреть вдаль на небо…

отселять ребенка на кухню - даже в меня кидали камни, а у меня общая комната 27 метров, а не 14.... и я поддерживаю - не нужно.

поскольку у вас достаточно большая комната 20 метров - разделить ее в будущем на спальню и детскую. кухню-гостиную НАВСЕГДА сделать на кухне, без ненужных переездов и переносов в 20метровую комнату....

Вот здесь я не совсем понимаю – зачем жить в одной комнате с ребенком при такой большой кухне? Не сразу, конечно «отселять», а лет с 5-6 наверное. Я думаю, что каждому нужен свой уголок, иначе будет общежитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я не совсем понимаю – зачем жить в одной комнате с ребенком при такой большой кухне? Не сразу, конечно «отселять», а лет с 5-6 наверное. Я думаю, что каждому нужен свой уголок, иначе будет общежитие.

вот здесь я не совсем понимаю - зачем заранее ставить крест на своих силах и возможностях?

Настраивайтесь и соответственно планируйте, организуйте свою жизнь так, чтобы через 6 лет вы смогли не отселить ребенка на кухню, а переехать в квартиру побольше и выделить ему комнату

Девушке я, может, этого бы и не написала, но вы-то мужчина, семья будет от вас зависеть. Так что пока не ломайте голову с кухонными перегородками, работайте, и только при неудаче, если ничего не сложится, других выходов не будет, то форум вам поможет не только дочку-сына разместить, но и внуков :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, мне повезло планировать квартиру, когда ребенок уже есть. Оказывается у 6 месячного малыша уже столько игрушек, всяких памперсов, развивающих штук, что тупо места складывать все это нет. Сейчас доче полтора года и я вешаюсь, так как идет ремонт, мы живем у родителей, а вещи только прибавляются, причем детские вещи я постоянно раздаю. Элементарно ребенку не будешь же отказывать в книгах, мячике, кубиках, конструкторе, ведерке для песочницы и горшке, а это все занимает место, и лучше, чтобы все детские штуки были спрятаны в шкаф и не мозолили глаза.

И еще вот пример, жилая площадь у меня 50.6 метров, из них площадь шкафов около 8 метров, и этих 8 метров еле хватит. Поэтому дели площадь хотя бы на 5 и в зависимости от этого планируй шкафы.

Беру минимум: пылесос, гладильную доску, верхнюю одежду не по сезону и обувь, постельное белье и полотенца, нужно где-то хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×