Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yanochkabysinka

Бюджетное начало, а в будущем стилиссимо или хрущевочка желает жить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Чашечка кофе - поднять настроение.

Пол-шоколадки - заесть невезение.

Этот проверенный вкус горько-сладкий

Словно шепчет:

"Всё будет в порядке"

ДОБРОЕ УТРО!!!

Продолжаю думать над кухней.

Почему решила начать с кухни? Срок изготовление более 1, 5 месяца т.ч. это одно из первых чем нужно озаботиться, параллельно с отделочными работами отдать кухню в производство.

А сейчас меня кинет в сторону спальни :giri05035:

Площадь 6,80 м.кв. нужна полноценная кровать для сна. Мне нравятся массивные, высокие кровати с мягким изголовьем. Но я понимаю такая кровать и физически и визуально сожрет все место))) кмк требуется что-то воздушное, парящее, визуально легкое. Понравилась кровать ЛЕЙРВИК Икеа 08a4f081f8.jpg , есть тема о ней http://forum.ivd.ru/...topic=97643&hl=

Но в Украине нет Икеа, совсем нет(((((

Если останавливаться именно на ней, то тоже нужно заказывать заранее. Поэтому начать утро я решила со спальни.

Как я ее вижу? Кровать, с одной стороны тумбочка и прикроватная лампа, с другой торшер компаньон. Стену за изголовьем выделить цветом или фотообоями. Если принять во внимание вот эту картинку 4901272c3a.jpg

можно стену выделить фотообоями с мелким рисунком или по этой ec1e942762.jpg выделить цветом стену на ней хорошо будет смотреться именно это изголовье, но тогда прийдется придумывать чем украсить стену.

Картины 8278671412.jpg

Декор c3d134e834.jpg

Зеркало eb2f91cc47.jpg

Сейчас я болею хенд мейд вещами, я натура увлекающаяся сегодня шью, вчера вышивала, завтра будет следующее. Не все переделки гуляющие по инету мне кажутся удачными, но в голове засела идея сделать в новую квартиру что-нибудь своими руками. Стена напротив изголовья сделать вешалку из стульев? Ночью ложить покрывало, халат. Как вам? 2ebdfb1975.jpg

Фотообои с перспективой, совсем не то?

bd1f0f7ada.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея с кроваткой). Завитушки изголовья лучше кмк подчеркнут однотонные обои. И зеркало расширит пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против такой кровати - вам не нужен бортик у ног - проход будет или 50 или 75см (исходя из плана на стр.1) У нас такой же Это мало. Пройти можно спокойно, а визуально выделять заборчиком на кровати коридор не стоит (ИМХО). Я бы предложила матрац на подставке-решётке-основании, а вот изголовье - hand-made

Завитушки красиво, но! Квартира угловая, стены зимой вряд ли сильно тёплые. Если прямо к стене укрепить изголовье мягкое - и лежать будет комфортнее, и сидя можно опираться

Купить поролон, синтепон, фанеру, пуговицы и материал можно, по-моему, везде.

И изголовье можно вырезать так, чтобы кровать стала вплотную к стене, не срезая и без того не шикарный проход

Там где вы зеркало показываете такого типа кровать

И , соответственно, вешалки-кусочки стульев - не будут хороши на такой площади

Лучше придумать что-то сбоку. Если будет шкаф, то в проём между его боковой стенкой и стеной комнаты можно придумать что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - можно сделать вокруг кровати шкаф неглубокий. До уровня кровати от пола- поглубже, с ящиками, верх - поуже

Лампы на тумбочки, вверзу много всего поместится (кому-то украшения с косметикой, кому-то любимые фото- видео и прочие аппараты, инструкции, документы и т.д.и т.п.

Что-то подобное (правда глубокое) на картинке

post-29956-0-07063100-1374730977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея "Чайник" сама оптимальная ,ИМХО.....Действительно сделать изголовье самой (несколько примеров есть в топике Артмастерская или у Жени Ждановой в журнале есть два варианта, посмотреть)...изголовье сделать однотонное, а стенку за ним можно обтянуть тканью, или наклеить обои и подобрать покрывало к ним компаньён (у некоторых производителей есть коллекции, в которых ткани и обои сразу, например, Сандерсон, Йорк..., они не дешевые, но вам понадобится всего один рулон и пару метров ткани...., зато смотреться буде достойно, элегантно)....Узкие шкафчики (мест хранения много не бывает) по бокам...единственное....сделала бы не настольные лампы, а небольшие бра по бокам шкафчика....так как комната маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, я хочу стены красить. У нас кошка + планируется ребенок. Мое сердце больше не выдержит свисающие лохмотья обоев и порисованные стены.

Для спальни лучше выбирать теплые тона или холодные?

Стены спальни вполне могут быть окрашены и в яркие зеленые, красные, синие и другие цвета. Однако, выбирая цвет спальни, следует учесть влияние цветов на человека:

светло-синий и нежно-голубой цвета спальни действуют успокаивающе на психику;

спальня зеленого цвета снимает умственную усталость;

желтый цвет спальни создает ощущение радостного тепла;

красный цвет стен в спальне возбуждает и вселяет беспокойство;

фиолетовый цвет в спальне может доставлять дискомфорт;

с оранжевым цветом нужно быть осторожнее – да, это теплый и приятный для человека цвет, но оранжевый цвет в интерьере спальни может создавать ощущение «давления стен».

Не холодно в такой спальне? b8005aefba.jpg

Мне нравится голубой, бирюзовый в спальне.

785891d087.jpg

9bf6d8bbb2.jpg

5c2354eba0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против такой кровати - вам не нужен бортик у ног - проход будет или 50 или 75см (исходя из плана на стр.1) У нас такой же Это мало. Пройти можно спокойно, а визуально выделять заборчиком на кровати коридор не стоит (ИМХО). Я бы предложила матрац на подставке-решётке-основании, а вот изголовье - hand-made

Можно подробнее? Отдельно продаются основания для кровати? Покупаем основани+матрац, я где-то на форуме видела МК голубого мягкого изголовья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное (правда глубокое) на картинке

post-29956-0-07063100-1374730977_thumb.jpg

Мне кажется такая конструкция крадет пространство в малюсенькой комнатке. Хотя, лишних шкафов не бывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fbab96e62.jpg нашла такое основание. Каркас-основание для ортопедического или анатомического матраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×