Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yanochkabysinka

Бюджетное начало, а в будущем стилиссимо или хрущевочка желает жить

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро...

Всем кто проснулся!!!

Всем,кто родным своим улыбнулся,

Всем,кто готов заниматься делами

Или же просто общаться с друзьями!

Пусть этот день будет лучше,чем прежний

Может,подарит кому-то надежду,

Может желанье исполнит любое

Счастья,удачи,добра и покоя!

Приветствую всех заглянувших в мою тему! Надеюсь на вашу поддержку, комментарии, критику. Не оставайтесь безучастными к моей теме, ведь вас очень много талантливых, креативных гуру ремонтов и стилей!

У меня квартира на 5-м этаже 5-ти этажки, угловая, высота потолков 2,50 м., общая площадь квартиры 44,80 м.кв., жилая - 31,20 м.кв., кухня - 5,40 м.кв., совмещенный с/у 2,90 м.кв.

74ba68657f96.jpg

Жить буду я с мужем и кошка)))

Несколько лет назад я создавала тему по перепланировке, в итоге хотела получить маленькую трешку с раздельными комнатами. Всем принимающим участие большое спасибо http://forum.ivd.ru/...opic=81464&st=0 . Но как всегда вмешался мистер случай и по прошествии двух лет я на той же точке отправки.

На данный момент квартира выглядит вот так:

6e1049e940e8.jpg

Я понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные, что это как говорит моя подруга "конура", но прошу просто принять как данность этот план. Я предпочла иметь личную конуру, два пишем - три в уме. Появится ребенок и будет намного удобнее если у всех будет закуток с кроватью где можно закрыть дверь и отдохнуть.

На данный момент:

- небольшая перепланировка, в итоге 3 комнаты

- новая проводка

- новые металлопластиковые белые окна

- новая входная дверь.

Программа максимум переехать до нового года, я согласна терпеть некоторые неудобства. До окончания некоторой суммы успеваю сделать шпатлевку+покраска стен, замена водопроводных и газовых труб, полностью сделанный с/у и возможно мебель кухню. Ах забыла,кровать конечно же))

Отопление электрическое, поэтому нет замены батарей. Это мой минимум до переезда. Потом натяжные потолки, межкомнатные двери, пол не могу определиться ламинат или линолеум, и большой шкаф-купе+остальная мебель.

Те интерьеры которые нравятся никак не вяжутся с хрущевскими реалиями. Одновременно рвусь и к умным и к красивым. На данный момент остановилась на светлом интерьере для визуального расширения пространства + яркие детали. Возможен плагиат скандинавского стиля))) Вы уже набили оскомину?

Наполнение комнат.

1) Спальня. Только кровать (ту да же ничего и не поместится более). Возможно одну стену за изголовьем выделить ярким цветом?

2) Кабинет, потом детская. На данный момент там нужен комп. стол и возможно кресло или другая мебель для сидения)

3) Зал. Шкаф-купе, тв на стене и диван.

Ничего нового вы не увидите т.к. на форуме представлен весь интернет по этому стилю и близким к нему.

Белоснежная чистота образа!

То что нравится:

e04598c0f80a.jpg

3d3849fc65c4.jpg

ccc02b0e0404.jpg

e54c19d16942.jpg

8dfb1e76be87.jpg

0ab194b82930.jpg

6c988f906449.jpg

86d142251009.jpg

7dae19627101.jpg

bfc4dbdc8b33.jpg

Ниже покажу конкретные детали которые мне кажутся удачными, буду просить совета по цветам, мебели и прочей ремонтной радости)))

Чего хочется от форумчан?

Участия, комментариев и обсуждения моих предложений и я оочень хочу ваших предложений!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы знаете, у моей подруги точно такая же квартира. И она тоже поделила комнату с двумя окнами на две спаленки. Правда, вход в кухню из гостиной у нее. Очень неплохо получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, рада вам! Мне тоже был близок такой вариант, и ванную можно увеличить за счет коридора. Но отдельную кухню отвоевал муж. В этом плане он был несгибаем и пришлось уступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное в квартире место с которым я определилась на 100% это кухня.

Вот в эту я влюбилась, и сразу почувствовала МОЁ!

Возможен другой фартук и пол.

605143e3e409.jpg

d284ae31f632.jpg

876258ec1cd2.jpg

af58ce1a9e8e.jpg

Фартук нравится стеклянный "под кирпич" c5f8e7abca67.jpg

Подходит к цвету кухни? Или слишком яркая мебель на 5 квадратов?

Для экономии места мечтаю о Candy TRIO. Trio соединяет вместе большую варочную поверхность, вместительную духовку и посудомоечную машину на 6 комплектов посуды. Оно идеально подходит для тех, кто хочет сэкономить место на кухне. И действительно, Trio - это единственное изделие на рынке, которое при своих размерах 60х60х85 см, подходящих ко всем кухням, позволяет получить максимум пользы от используемого места.

Подро

0fc562048f1a.jpg

Мне нравится техника цвета металлик, но подходит ли она, может белая удачнее будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, белый цвет расширяет пространство... Соседка этажом ниже (с такой же по размерам кухней, ест-но), пришедшая посмотреть мою новую кухню белую и менее 5 кв.м, долго не могла поверить, что все стены на месте и я их не передвинула...

Дооолго их трогала... не поверив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele , приветствую! Белая кухня, как по мне выглядит шикарно. Но я переживаю что она очень маркая. Как вам в эксплуатации? Часто протираете фасады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное в квартире место с которым я определилась на 100% это кухня.

Вот в эту я влюбилась, и сразу почувствовала МОЁ!

Возможен другой фартук и пол.

Фартук нравится стеклянный "под кирпич"

Подходит к цвету кухни? Или слишком яркая мебель на 5 квадратов?

Для экономии места мечтаю о Candy TRIO. Trio соединяет вместе большую варочную поверхность, вместительную духовку и посудомоечную машину на 6 комплектов посуды. Оно идеально подходит для тех, кто хочет сэкономить место на кухне. И действительно, Trio - это единственное изделие на рынке, которое при своих размерах 60х60х85 см, подходящих ко всем кухням, позволяет получить максимум пользы от используемого места.

Подро

Мне нравится техника цвета металлик, но подходит ли она, может белая удачнее будет смотреться?

Если этой техники нет в белом цвете, то и металлик будет хорошо смотреться.

Представленная кухня симпатичная...но слишком яркий цвет и выглядит слишком "прямолинейно, ....примитивно" (....надеюсь не обидела). Может скомбинировать с серым (под тон металлика)...это будет более элегантнее смотреться. Например, кухня форумчанки Кати (Крапивка)...правда здесь не совсем серый....но для примера подойдет...здесь можно посмотреть всю кухню

gallery_65406_147_773823.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele , приветствую! Белая кухня, как по мне выглядит шикарно. Но я переживаю что она очень маркая. Как вам в эксплуатации? Часто протираете фасады?

Она не более маркая чем все остальные, кмк... Протираю, но не так, чтобы часто... А чем в этом смысле желтая лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya, спасибо за ваше мнение! Я правильно понимаю что низ серенький "под металлик" а верх светлый? Или не такое четкое разделение? Какой цвет хорошо сочетается с серым?

34787493047b.jpg

4802f2002ede.jpg

e57474ff637d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, не думаю что лучше. Квартира солнечная, мне казалось желтый будет создавать уютное сияние)) Ваша кухня мне понравилась!!!! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×