Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Потолочный плинтус - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если делать на сверхярких диодах и пристроить простенькую китайскую схему, получится очень неплохо для Новогодних праздников - настоящая гирлянда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если взять настоящую гирлянду и просунуть лампочки в отверстия карниза, то ни пенопласт не растает, ни трансформатор не потребуется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если взять настоящую гирлянду и просунуть лампочки в отверстия карниза, то ни пенопласт не растает, ни трансформатор не потребуется :-)

Хи-хи, а почему у 2/3 гирлянд плавится арматура лампочек?... :-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

можно было бы купить карниз (плинтус похож на букву "г", карниз - на "Г", уголок в обоих случаях срезан), приклеить его к стене, не доходя до потолка примерно 70 мм, верхнюю угловую выемку (невидимый снаружи "срезанный уголок") выложить фольгой, проложить подсветку (длинные тонкие лампы дневного света в корпусе и с защитным плафоном, 40х17 мм + 10 мм крепёж, легко соединяются в цепочку). В этом случае подсветка будет направлена вверх, и потолок будет визуально "парить" над карнизом :-)

При этом возникает стилистическая проблема: карнизы-то достаточно широкие, а потолки не слишком высоки. Направленная вверх подсветка потолок, конечно, "приподнимет", но карниз всё-равно должен перекликаться с общим стилем оформления помещения.

Если мне память не изменяет, года примерно полтора назад я видела в ИВД описания готовых карнизов с подсветкой, но они были ооочень широкие, гладкие, приблизительно по 30 евро за погонный метр. Для потолков 2.50 слишком массивные :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack, потому, что такие гирлянды берутся на рынке китайские без малейшего сертифицирования или соответствия. У меня есть российская гирлядна 20 летнего возраста-только изредка перегорают лампочки (что законно). Арматура в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DMack, потому, что такие гирлянды берутся на рынке китайские без малейшего сертифицирования или соответствия. У меня есть российская гирлядна 20 летнего возраста-только изредка перегорают лампочки (что законно). Арматура в норме.

Возражение не по сути. Лампочки накаливания в принципе не могут не нагреватся достаточно ощутимо. То что там стоит поганая китайская пластмасса - да, конечно. Тав ведь и пенопластовый плинтус не сможет выдержать нагрева.
А где-ж ее купить-то 20-летнюю гирлянду? :-) Можно только позавидовать :( - у меня тогда своего дома не было. :-)

А вот Синица - умница. Предложила (по моему) очень интересное решение достаточно известного варианта подсветки. Если-б раньше, то я его попользовал бы. Но все равно - спасибо.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack,как-то хочется возразить,что исуссвенная елка не плавится же,лампочки-то малююююсенькие :( Или не догоняю где?

А гирлянду маман сохранила,я 20 лет тому тоже еще...без собственной квартиры :-)

Сообщение было изменено автором Чтв Июн 16, 2005 09:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×