Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taly_1977

Посоветуйте перепланировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу коридора-это личные предпочтения.Сейчас у нас просторный квадратный холл-очень мы его любим. комфортно самим,удобно гостей встречать-провожать+у нас у всех велосипеды,коляска малыша, собака лабрадористая (немаленькая)...соответственно нужно место,чтобы развернуться.

По поводу газа....мне казалось,что есть нормы.Неужели всего лишь вопрос договоренности?Так можно газ и в соседнюю комнату завести ?!

В моем варианте и остался квадратный холл :) санузел все равно гостевой там будет, его можно уменьшить. И входная дверь на спальни не смотрит.

Газ можно вести по нежилым помещениям. Т.е. по санузлу и к кухне-нише. Но комната с такой кухней должны быть отделены дверьми. А так, все у газовщиков лучше уточнить - они в разных городах по-разному трактуют закон. Где-то не разрешают соединять с комнатой кухню, где-то разрешают с условием наличия двери в общее помещение, где-то и согласовывают без дверей. Но можно и в пользу электрической плиты от газа отказаться.

--

Может у вас еще есть варианты квартир для покупки? :)

В этой квартире вариантов немного - либо делить комнаты, либо кухню переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела вашу ремарку внизу.

Есть еще квартира (я о ней спрашивала уже как-то).

ch3k.jpg

У нас сейчас такая же,но двушка. Очень она нам нравится планировкой (просторный холл, удобное расположение комнат) Хотели взять трешку (все стены несущие),но поменять местами кухню и смежную с ней комнату,чтобы как раз получить спальню и кухню-гостиную. Из коммуникаций нужно перенести газ,вода и вытяжка в соседнем санузле.Если заменить на электроплиту,то не уверены,что на дом выделены тех.условия (дому лет 30)

Хотели нечто подобное получить в итоге

39aJ5cfrT5M.jpg

Но уткнулись в нормы (средний этаж) и не рискнули.

Но эта квартира все еще в продаже. Может по ней подбросите идеи?

И снова,спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню эту квартиру :) она ну совсем не вариант с одними несущими и невозможностью перенести кухню.

Та, которую сейчас рассматриваете, намного лучше. Если не решите кухню переносить, то третья спальня отделяется от гостиной легко (Мирсветл рисовала). И спальни можно немного уменьшить для образования квадратного холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в городе есть сталинки? Я бы в сталинке искала торцевую квартиру - и окон много, и спальни без проблем выделить и холл квадратный организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сталинки есть.Но цены на них "ломят",как за новостройки с чистовой отделкой не меньшей площади. И сталинки эти убитые,т.е. по вложениям вытягивают больше ,чем новостройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится этот вариант

посоветуйте перепланировку.JPG

только вот двери в двух спальнях так и остаются напротив входа.С первой спальней проще-там есть резерв для двери,а вот у второй спальни....только если сузить ванну (что не хотелось бы) и вход сделать в одну линию с ванной. Но что-то мне кажется,что открытие дверей в этой линии в разные стороны будет не очень верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще встречались варианты?

В основном в городе по нашему бюджету квартиры таких планировок

vls3k.jpg

ну совсем нам не нравятся такие вагончики с коридором-кишкой. Остальные-либо дома не сданы,либо сданы,но цены нас не устраивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант организации спален и квадратного холла:

post-75908-0-72028800-1374839957_thumb.jpg

В родительской спальне - санузел и гардеробная. Можно гардеробную из холла сделать. Тут уж на усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×