Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Белый буфет, состаренный паркет etc: готово! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, мне очень приятно!

У вас получилась чудесная ,уютная и такая милая кухня!!!

Столешницей долго не могла налюбоваться!!!

Все очень понравилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, никак не соберусь отснять и выложить ее всю целиком... :)

Отличная кухня получилась, как и вся Ваша квартирка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаМечтательно полчилось. Спасибо, что поделились результатами :fund02052: Подскажите, пожалуйста, а мойка и кран у вас чьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаМечтательно полчилось. Спасибо, что поделились результатами :fund02052: Подскажите, пожалуйста, а мойка и кран у вас чьи?

Спасибо! :) Мойка Alveus Line, кран - Armano Vicario.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, из чего у вас пол? Как себя ведет дерево? Удобно ли ухаживать , особенно углы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, из чего у вас пол? Как себя ведет дерево? Удобно ли ухаживать , особенно углы?

Это дубовая доска. Марка Kahrs (Черс), Старинная коллекция, дуб Брахехус. Насчет углов не совсем поняла вопрос. А что особенного в углах? :)

А по уходу есть нюансы, да. Некоторые пятна остаются на паркете - приходится периодически покрывать маслом (раз в 2-3 месяца). Покрываем сами, просто распыляем масло пульверизатором на чистый пол, а затем чистой губкой растушевываем (масло покупали там же, где паркетную доску). После покрытия доска выглядит как новая. Я думаю, что если покрывать регулярно, пятна в конце-концов перестанут оставаться - ну то есть жиру будет сложнее впитаться сквозь слой масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Мне многие присылают в личную почту вопросы про кухонную мебель, стол и буфет. Спрашивают, кто делал и сколько стоит.

Мне сложно сейчас сориентировать по стоимости - ведь кухня была готова уже полгода назад, а материалы закупались уже месяцев 9-10 тому назад. Я думаю, что цены за это время выросли.

Поэтому обращайтесь лучше напрямую к мастеру - вот его сайт http://locus-project.ru (прямо на главной странице есть его номер телефона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз пересмотрела темку, но не увидела размеров кухни/шкафов. Можете написать про шкафы - особенно интересна высота нижних шкафов (с уточнением сколько шкафы, сколько столешница и цоколь)? Сейчас продумываю мелочи своей кухни, также буду делать на заказ, и вот не знаю какую высоту сказать. Хочу чтобы цоколь не казался куцым, предполагаю его на 100 мм делать. Столешка скорей всего 30 или 40 мм будет, а вот общая высота даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×