Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

warenick

Из 1-шки 2-шку. 53 м. Молодая семья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мы, молодая семья, купили вот такую квартиру, а придумать, как ее перепланировать правильно в двушку, не можем. Прочитал все подобные темы на первых 20 страницах форума, не нашел похожей планировки, ткните носом, если такая имеется.

Что хотелось бы:

1. Спальню, можно с передвижной перегородкой.

2. Кухонный остров (вроде удобная штука, или отговорите от него)

3. Детей нет, но в будущем планируем, потому хотелось бы предусмотреть расположение детской кроватки

4. Уменьшить коридор.

Информация о квартире:

1. Плита электрическая, хотим варочную поверхность на 2 комфорки.

2. В лоджию расширять квартиру не будем, потому что будет шумно с улицы.

3. 7 этаж

Очень нуждаемся в помощи разбирающихся людей. =)

PS Не знаю, можно ли вставлять ссылки на другие ресурсы, понравился дизайн квартиры от одного из дизайнерских бюро, но там изначальная планировка другая, к нашей такая перепланировка не применима =( ()

post-96074-0-96937300-1374586170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое надумалось: Кусок комнаты, который "откусили" в пользу кухни-гостиной при согласовании обозвать встроенным шкафом, расстановку мебели на плане, конечно, не показывать.

Стол является продолжением столешки кухонной мебели, и опирается на стеночку из того же материала, что и столешка. Такая же конструкция и для посудомойки.

В спальне стену по желтой линии можно не строить пока нет ребенка. Потом года три она так же не понадобится. На крайний случай плотная штора или ширма заменит ее. А там может и на большуую квартиру замахнетесь, а если нет, то тогда уже и возведете перегородку(гипсокартон, стеклоблоки, стеклопакеты и т.п.)

Для проветривания темной спальни предусмотреть окно-форточку из стеклопакета на стене с телевизором, либо проложить приточную вентиляцию, либо сплитсистему с функцией притока свежего воздуха, но это дорого. Лоджию присоединять будете? Или хотя бы утеплять? На ней можно сделать кабинет.

post-44491-0-50255700-1374607974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию присоединять не будем: боимся, что будет шумно с улицы, дом возле оживленной улицы, плюс недалеко ж.д. А вот утеплить и сделать кабинет попробовать можно, но опять же надо посмотреть, не будет ли шумно. По поводу куска, отобранного от комнаты и встроенного шкафа не совсем понял: можно откусывать кусок комнаты только, если она станет встроенным шкафом для другой комнаты?

А не будет проблем, что входы в комнаты с кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам нельзя кухню расширять за счет жилой комнаты. Вы ухудшаете условия проживания соседей снизу: жилая комната под кухней. А встроенный шкаф можно делать. Это такие уловки. Можно еще обозвать получившуюся кухню-гостиную жилой площадью с кухней-нишей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оставить все как есть? Чем не устраивает изначальный вариант?

У вас большая кухня, диван там поместится. В комнате сделать спальню с парой кресел для отдыха. И для кроватки потом там найдется место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×