Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alpisgold

Помогите с планировкой квартиры!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Светлана, ваш вариант мне очень понравился. У нас есть возможность заложить дверь на балкон в маленькой комнате, вот думаю стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишний свет не помешает, а там смотрите на месте. Тумбочку возле кровати можно и при просто закрытой двери поставить. А стекло в двери превратить в красивый витраж, наклеив на него прозрачную пленку с рисунком, или кружево, или шелк. Проблемы с лишним холодным воздухом нет? Если есть, то можно и заложить. Лоджия застеклена? Можно вход в спальню через нее сделать. Нужны размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лоджия застеклена, то из нее может получиться хороший кабинет. а там и старший сын, со временем может в него перебраться. Утеплить, положить теплый пол, конвектор поставить. Вход из нее в спальню использовать под стеллаж для документов, книг.

Колонну возле входа в детскую оформить в стиле а-ля камин или голландская печка, тогда размещение рядом с ней кресла будет логически оправданным

post-44491-0-49844700-1374601217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом еще строиться, нашего этажа даже нет еще, поэтому сейчас застройщик принимает пожелания по перепланировке и сказали, что дверь на лоджию реально заложить, сделать просто прямую стену. Лоджия будет застеклена, но если ее утеплять, то окна надо будет менять, т.к. застройщик ставит одинарный стеклопакет. Очень хочется все сделать правильно, чтобы не ломать потом стены и не возводить новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя доплатить и сделать сразу нормальное остекление лоджии? Проем на лоджию из спальни заложить, но оставить нишу. Там довольно толстые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя доплатить и сделать сразу нормальное остекление лоджии?

Надо узнать, я о таком варианте не подумала. Спрашивала про то, можно ли присоединить лоджию? ответили нет( и я этот вопрос отложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к разговору :fund02018:

Я вот тут накропала такую планировочку, оказалось, что стена на кухне, которая ращделяет ее на две части на первых планах, не несущая, и естественно мы ее делать не будем)) 9741586_48778-550x500.jpg

И появилась мысль сделать кухонную зону у окна, двухрядную, и вот тут смущает перенос воды и канализации к окну.

Может кто нибудь подскажет, стоит ли это затевать?????? :help:

9741612_39268.jpg вот как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам мебель кухонная окно загораживать не будет - то вполне нормальный вариант. Сантехнические коммуникации возможно придется прятать за гипсокартонными стенами - тк, если стена между вашей и соседской квартирами несущая - ее штробить нельзя. Если не несущая - то вообще никаких проблем в стену заштробиться и сделать как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем дверь на балкон закладывать?

окна ценность

от нее и плясать.. за ней спальня

до нее салон-кухня.

в спальне лишь бы кровать встала

если что в угол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×