Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crocotusha

Утепление деревянного дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже собираемся строить дом, но муж грит, что в деревянном нельзя жить зимой...(

Переводя на нормальный язык, это означает:

"Хочу деревянный дом, а мужа уломаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что вам обязательно надо прочитать и самим сделать выбор, если серьезно отнестись к этому вопросу то однозначно надо брать самый современный сейчас (он недавно появился на Российском рынке) материал это тёплые штукатурки серии Термоум, Тепло и комфорт будет и что мне понравилось, это то, что с его помощью можно утеплить любые стены. Я думаю для вас это то что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что вам обязательно надо прочитать и самим сделать выбор, если серьезно отнестись к этому вопросу то однозначно надо брать самый современный сейчас (он недавно появился на Российском рынке) материал это тёплые штукатурки серии Термоум, Тепло и комфорт будет и что мне понравилось, это то, что с его помощью можно утеплить любые стены. Я думаю для вас это то что надо.

ага, деревянный дом и ваша современная теплая штукатурка замечательное сочетание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinK, могли ли бы вы скинуть телефон фирмы? У нас с панельным домом, где мы живем, другая ситуация: решили, что будем утеплять фасад, так как дом старый и зимой в квартире достаточно холодно, к сожалению...

я бы выбирал компанию только по рпоекмендаци занкомых, чтобы сделали все на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с панельным домом, где мы живем, другая ситуация: решили, что будем утеплять фасад, так как дом старый и зимой в квартире достаточно холодно, к сожалению...

У нас панельки не разрешают утеплять снаружи, аргументируют, что меняем вид фасада и отдельные фрагменты выделяются из общей концепции фасада здания. Пока единственное решение нашли безвредное и качественное это утепление минватой на выносной стене изнутри. Сделали каркас по минимуму, минвату коричневую, по-моему Кнауф, и обшивка гипсокартонном. Места забрало не больше 6 см, а толку больше и дешевле чем снаружи утепляться, плюс разрешения на это дело не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×