Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crocotusha

Утепление деревянного дома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Понимаю, что вопрос поднимался несколько раз, но все же рискну быть забросанным камнями.

Имеется дом из профилированного бруса толщиной 185мм. Продувается в перерубах особенной зимой на раз.

Теплопотери тоже немаленькие.

Чем лучше утеплить снаружи такой дом? Вопрос о денежных знаках не особо актуален.

Сейчас рассматривается вариант льняного утеплителя (экотерм, белоруссия) и изоплата.

Насколько соответствует действительности рекламная информация торгующих фирм об экологичности данных материалов?

Какую толщину материалов использовать?

50мм льняного утеплителя и 12.5мм ветрозащитной плиты будет достаточно?

В поселке практически все утепляют дома с использованием базальтовых плитам и мембранных пленок, но как-то такой вариант не совсем нравится.

Заранее благодарен за мнения и информацию по существу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь автор сказал, что ему не нравится, следовательно это неправильно, неэкологично...

Зачем разжевывать прописные истины дачнику, который уже выбор сделал, а сейчас просто хочет, чтобы его по головке погладили, пардон, "по существу".

Ага, точно, лен, пакля лучший материал, самые низкие теплопотери. Воткните, как можно больше, 50 мм это мало, надо полметра. И, главное, он экологически чистый!

Сейчас демократия, пусть берет, или, может ждет "дискуссию" от таких же

ну и будет она на уровне:

а вот я купил, мне нравится...

а вот у одного моего знакомого...

а вот я читал в интернете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поселке правильно делают, а автор, судя по всему, помешан на экологии, поэтому и пытается платить деньги за невесть знает что...

Помешан, чего и всем желаю. Имея двух маленьких детей, я знаете ли еще не только продукты питания выбираю тщательно, но и места возможного обитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется дом из профилированного бруса толщиной 185мм. Продувается в перерубах особенной зимой на раз.

Вопрос о денежных знаках не особо актуален.

Насколько соответствует действительности рекламная информация торгующих фирм об экологичности данных материалов?

Переруб - это дополнительная ВНУТРЕННЯЯ стена,которая требуется в деревянном доме, если длина внешней стены более 11 аршин (7.5 м). Он не может продуваться, так что не надо умничать с понятиями, да?

В профилированном брусе, и вообще, любом строении из дерева, выполненном не ручной рубкой, а из промышленной заготовки типа "брус", продувает углы из-за примитивного соединения чаш. А также межвенцовые пазы, так как наличие гребенки исключает возможность конопатки.

Профилированный брус - это дешевка, которую сейчас впаривают всем, особенно тем, кто считает себя очень умным, что хочется экологии, и имеет много денежных знаков. Строится исключительно как летняя дача, так как соединения углов "с остатком" по ГОСТ не предполагает дальнейшего утепления.

А может он вообще клееный?

Тогда любителя экологии можно только поздравить, как его развели...

-------------------

Про утеплители.

Берется сертификат производителя, там находим номер ТУ.

Потом, по этому номеру, в тырнете, находим состав.

А не слушаем "знакомых", да мнения на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы...

Никольский часто появляется на строительных форумах, он дядька добрый, может посоветует. А вот Геннадий этого субъекта точно пошлет сразу...

Правда они из дерева не строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревянный дом дышит, это все знают, поэтому нужны экологически чистые материалы на утепление, как и хочет топикстартер. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревянный дом дышит, это все знают, поэтому нужны экологически чистые материалы на утепление, как и хочет топикстартер. )))

дереянный дом "дышит" своими щелями и трещинами. Даже не торцами, хоть и принято считать, что сопротивление паропроницанию вдоль волокон в 10 раз выше. Дело в том, что за паропррницание вдоль волокон отвечает заболонный слой. А в брусе его нет....

""Аднако, сдается мне, что ви ыранизируете, гаспадин Зимин"

Пропавшая экспедиция... Арсен, Вахтанг Кикабидзе (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема почищена от флуда и флейма.

Участникам дискуссии настоятельно рекомендуется для решения (межличностных) вопросов, не относящихся к заявленной в заголовке теме, пользоваться системой личных сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря стихи Сергея Михалкова удалили.

Это же Классика, чему учат с детства.

"совсем этот слон на слона не похож"....

Или

Праздник непослушания

"не буду противную манную кашу"...

---------------

потом вырастают, начитаются чепухи в интернете, даже элементарных правил не знают

- нельзя строить из бруса, а только из бревна (если хочешь из дерева)

- нельзя утеплять брус, а только тот, который "в лапу" и из естественной влажности

- нельзя .... Много чего по брусовому строительству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×