Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatarm

Кухня на 11 кв.метрах. Помогите с планировкой! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может, вот так?

Высокий шкаф с духовкой и микрой (микру можно невстроенную на той высоте, где счетчик), потом холодильник, потом ящики 80 с варкой (ее можно сдвинуть к дальнему от холодильника краю, чтобы осталось 20см до стенки холодильника), потом три шкафа по 50: полки/выдвижные корзины, потом фасад 50 для ПМ на 45, и мойка 50. Так рабочая поверхность получится 100, и шкафы одинаковые - красиво.

post-66422-0-98478900-1374512949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatarm, меня тоже очень и очень смущает высота шкафчика под сушку - или это не он крайний справа? Почему спрашиваю - я хоть и правша,но посуду складывать мне почему-то удобнее выше и левее,т.е.при вашем варианте меня бы сушка устроила во втором ящике справа. Но вот как будет удобно именно Вам? И по поводу дивана - если бы он стоял параллельно окну - то еще куда ни шло, но,я правильно поняла, там выход на балкон?

P.S. Уже выбрала себе керамогранит на кухню, но, кажется, влюбилась в Ваш....Подскажите производителя, пожалуйста

Насчет сушки еще думаю куда ее пристроить, думала вообще в нижний ящик, который около мойки тарелки складывать, а для кружек и бокалов сделать полочку под шкафом, который над раковиной...Но еще подумаю насчет сушки, как удобнее сделать.

По поводу дивана, у нас выход на балкон с кухни, стоит оконный блок, т.е. окно и дверь, но сама дверь ближе к высокому шкафу, т.е. как я предполагала, диван будет заканчиваться как раз перед дверью, т.е.там где заканчивается окно и начнается дверь, не знаю, правильно ли объяснила, диван не будет мешать проходу на балкон.

Керамогранит фирма Atlas Concorde (Атлас Конкорд), цвет Extra Acero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вот так?

Высокий шкаф с духовкой и микрой (микру можно невстроенную на той высоте, где счетчик), потом холодильник, потом ящики 80 с варкой (ее можно сдвинуть к дальнему от холодильника краю, чтобы осталось 20см до стенки холодильника), потом три шкафа по 50: полки/выдвижные корзины, потом фасад 50 для ПМ на 45, и мойка 50. Так рабочая поверхность получится 100, и шкафы одинаковые - красиво.

post-66422-0-98478900-1374512949_thumb.jpg

Вот не додумалась до этого! ))))) Спасибо, очень понравилась идея, надо переварить! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatarm, кстати, диван этот не очень удобный :(

Ну т.е. мне не понравился - я хотела тоже его купить, но посидела и передумала. Это же Хагалунд?

В общем, прежде чем покупать, обязательно на нем посидите))

А не хотите круглый стол с удобными стуло-креслами? Или прямоугольный стул с маленькими креслами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatarm, кстати, диван этот не очень удобный :(

Ну т.е. мне не понравился - я хотела тоже его купить, но посидела и передумала. Это же Хагалунд?

В общем, прежде чем покупать, обязательно на нем посидите))

А не хотите круглый стол с удобными стуло-креслами? Или прямоугольный стул с маленькими креслами.

А чем именно диван неудобен Вам показался? Да. это тот самый диван. Мне так он нравится, с виду....Вживую не видела еще к сожалению.

А что за стуло-кресла? В Икее есть такие?

Стол хотела прямоугольный, БЬЮРСТУ например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем именно диван неудобен Вам показался? Да. это тот самый диван. Мне так он нравится, с виду....Вживую не видела еще к сожалению.

А что за стуло-кресла? В Икее есть такие?

Стол хотела прямоугольный, БЬЮРСТУ например

Вот мне тоже он так нравился, так нравился!

Неудобно - не знаю, как описать, спина "провисает", хочется подушку подложить. Спинка низкая, шее опоры нет (хотя я невысокая совсем). В общем, лично мне показалось неудобно :(

Стуло-кресла ))) я имею в виду что-то типа такого

skruvsta-vrasauseesa-kreslo__27822_PE091636_S4.jpg

или такого

nils-legkoe-kreslo__0088306_PE218801_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант (Akwa) более удобен, смущает только дух. шкаф, в углу ведь газовый стояк и еще, у меня к примеру, рядом с мойкой тумба с ящиками (столовые приборы и т.д.) мне удобно. Диван я бы вдоль стены поставил, напротив стол и стулья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает только дух. шкаф, в углу ведь газовый стояк

Это как раз нестрашно, глубина духовки меньше, чем глубина шкафа, так что там остается пустота сзади.

Хотя, конечно, надо промерять, насколько труба отстает от стены, если сильно, то не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз нестрашно, глубина духовки меньше, чем глубина шкафа, так что там остается пустота сзади.

Хотя, конечно, надо промерять, насколько труба отстает от стены, если сильно, то не получится.

От стены до газовой тубы 9 см, глубина икеевских духовок 56 см, получается не влезет (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама еще такую планировку придумала, благодаря Akwa )

Рабочую поверхность не стала увеличивать, очень хотелось шкафы с ящиками.

Теперь осталось решить как встроить духовку...Просчитала, нужно будет шкафы отодвинуть от стены на 4-5 см... Столешку только надо 65 или даже 70 см искать, так ведь?

И еще, если шкафы отодвинуть, то чем потом закрыть пустоту между шкафом для холодильника и стеной????

post-95620-0-22298700-1374593438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×