Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A-n-y-k

Перепланировка таунхоума в США- 250 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Несколько лет назад Ваш форум очень помог, когда мы делали перепланировку в новостройке в Минске. Спасибо всем еще раз! Сейчас нам снова нужны Ваши советы. Надеемся, что Вам будет интересно поучаствовать, потому что речь идет о доме в США. Точнее сказать, это таунхоум. Это наш первый дом здесь и очень хочется сделать его «под себя». Нас четверо: мама, папа, сыну 14 лет, дочери-8. Спальня 1- на первом этаже – взрослая. Спальня 2 –планируется для дочери. Спальня 3- самая маленькая. Вот по ней-то больше всего вопросов. Мы предполагаем, что ее можно увеличить за счет холла, но для этого необходимо что-то делать с лестницей, которая ведет на второй этаж. (Как вариант – винтовая лестница, которая бы вела к длинному «аппендиксу» на втором этаже, который абсолютно не используется.) Хотелось бы услышать мнение по расстановке мебели, цветовому решению стен, перепланировке третьей спальни для сына (не обойтись без перепланировки холла и переноса лестницы). Все идеи, в любом случае, будут очень полезны. Дома здесь все из дерева. Полы менять не планируем. Стены под покраску. Хотелось бы уютного дома, в спокойном цветовом решении. Столовую первого этажа можно «перепрофилировать». На все вопросы с удовольствием ответим. Спасибо!

e3565e1b5eab.jpg

bae9918b5c16.jpg

52b7eb6788dd.jpg

Спальня 1

44a9b8c3fb3e.jpg

Холл 2-го этажа.

e6e36bb6b333.jpg

7c68d5c432ea.jpg

Гостиная

1e8774f427f0.jpg

Спальня 2

7b6957c8a4f2.jpg

099bcc1d0f89.jpg

84a40ade3b93.jpg

Спальня 3

638bdbec31f5.jpg

Гостиная

c2821ffac3f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовала делать винтовую лестницу. Разве что при продаже вы готовы переделать все назад. Иначе вам будет очень тяжело продать.

Американцы не любят такой экономии. А все, что "странно", и непривычно, продаваться будет тяжело.

Ну и это очень неудобно.

А какой размер комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже переделывать ничего "назад" не надо будет конечно.

Винтовая, сейчас действительно кажется и сложной, и крутой (в смысле сложности подъёма) и дорогой.

Сейчас склоняюсь просто развернуть в обратном направлении лестницу, и провести над входной дверью, просто не уверен хватит ли места. Но тогда скорей всего она перекроет полностью проход в столовую, и вход останется только один из кухни.

Размер спальни №3 примерно 4Х4 метра.

При таком доме комната просто мизерная, да и с учётом неиспользованного пространства холла на 2-ом этаже.

Мы привыкли конечно к комнатам в 10 м.кв (в США совсем недавно), но оставлять неиспользованный лофт и ютиться пососедству в маленькой комнатке считаю нецелесообразным. Да и инженерное образование "говорит" о том, что это не так сложно физически переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 16 м -вполне нормальный размер комнаты.

Лофт - очень удобное пространство, используется как вторая гостиная. В основном для детей. Если вы уберете лофт, то останется только одна гостиная внизу.

С тем, что вашему старшему уже 14, к нему будут приходить друзья, вторая гостиная не помешает. Тем более дети к этому привыкли, у них дома же тоже есть вторые гостиные.

У вас хорошая планировка.

Если уже очень надо, то можно выпрямить лестницу и таким образом закрыть вход в кухню, но я не уверена, что это вообще нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется при переделке лестницы полы вы сохранить не сможете.. и не только полы)

предлагаю оставить лестницу как есть, а детскую сделать неправильной формы

вот пример зонирования

post-3011-0-46010400-1374686170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×