Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prizrak48

В каком порядке что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Как и многие на этом ресурсе, делаю ремонт у себя в квартире. Ремонт у меня идет весьма хаотично. Нет у меня постоянной бригады. Но тут ничего не поделаешь, все зависит от финансов. За 1,5 года я сделал проводку, сантехнику, отопление. Выровнял пол под паркетную доску и подготовил стены под оклейку обоями. То есть, если я правильно понимаю, всю или почти всю черновую работу я выполнил.

Финансы снова появились и пора продолжать ремонт, но вот с чего дальше его продолжать я не знаю. А сделать нужно следующее:

  1. Выложить плиткой коридор, туалет, ванну и фартук на кухне;
  2. Установить входную дверь;
  3. Установить межкомнатные двери;
  4. Натянуть потолки;
  5. Наклеить обои на стены;
  6. Уложить паркетную доску на пол;

В каком порядке что делать? Можно ли совмещать какие-то виды работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Установить входную дверь;

2. Выложить плиткой коридор, туалет, ванну

3. Наклеить обои на стены;

4. Уложить паркетную доску на пол;

5. Установить межкомнатные двери;

6. Натянуть потолки;

7. фартук на кухне - после установки кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Установить входную дверь;

2. Выложить плиткой коридор, туалет, ванну

3. Наклеить обои на стены;

4. Уложить паркетную доску на пол;

5. Установить межкомнатные двери;

6. Натянуть потолки;

7. фартук на кухне - после установки кухни.

Спасибо!

Но вот вопрос: коробки дверные когда монтировать? До или после? Есть опасения, что при монтаже коробок могу возникнуть проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опасения, что при монтаже коробок могу возникнуть проблемы...
Проблемы какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дверные коробки ставили в предпоследний день, перед натяжными потолками. Кстати, фартук лучше сделать до установки кухни!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук лучше все таки делать после установки кухни. Хотя бы низа. Точнее получится. Плитка будет четко примыкать к шкафам где нужно, а не заходить за них где не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но вот вопрос: коробки дверные когда монтировать? До или после? Есть опасения, что при монтаже коробок могу возникнуть проблемы...

Фирмачи (установщики фирменных, брендовых, дверей) обычно устанавливают их в самую последнюю очередь, когда и потолки готовы, и обои поклеены, и плинтуса пришлёпаны. И даже когда шампусик выпит. А фартук...в зависимости от его материала. Ну в самом деле, не будете-же вы выкладывать плиточный фартук на готовую столешницу кухни? А вот наш фартук, из материала столешницы (иск.камень) цепляли уже после монтажа кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я именно так и делала сейчас: плиточный фартук укладывался на столешницу... И на мой взгляд это было сделано правильно. Сейчас придут мастера по кухне вешать фасады и верхние шкафчики по верхней кромке фартука. Сами кухонщики тоже считали, что это самый оптимальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я именно так и делала сейчас: плиточный фартук укладывался на столешницу... И на мой взгляд это было сделано правильно. Сейчас придут мастера по кухне вешать фасады и верхние шкафчики по верхней кромке фартука. Сами кухонщики тоже считали, что это самый оптимальный вариант

Согласен, мы делали в том же алкоритме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сначала проводятся плиточные работы (на счет фартука не скажу, еще не дошли до этого)

2. Затем мы натянули потолок

3. Потом уложили пол

4. Двери поставили, без наличников.

5. Обои

6. Наличники

На счет входной двери, логически нужно ее было поставить еще перед выравниванием стен. Это все на собственном опыте, у профессионалов может и другое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×