Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binna

Есть два варианта кухни - ооочень нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! В старой темке все равно советов нет :( Решила создать новую, визуально удобную. После обсуждения с мужем остались два варианта планировки кухни. Очень меня смущает расположение посудомойки - не пойму, удобно ли будет посуду из раковины в нее загружать... Может ее справа от мойки поставить? Но мне хотелось побольше выдвижных ящиков внизу, а с таким вариантом этого не получится. Ну и по поводу остатьного хочется советы услышать.

Вариант 1. Слева направо - декоративная колонна (за ней идет подводка газа) - колонна с техникой 60см - декоративная колонна - стиралка - стол с варочной поверхностью 60 - посудомойка 60 - мойка 60 - стол 60 (будут выдвижные ящики - декоративная колонна - холодильник 75 - декоративная колонна. Возможен вариант перенести стиралку справа от колонны с техникой, но в некоторых салонах говорят, что невозможно подключить по одной стене посудомойку и стиралку.

0_a91b4_f4426729_XXXL.jpg

Вариант 2 Мойка делается угловой, слева от нее посудомойка на 45. Стиралка в этом варианте только слева от холодильника.

0_a91b6_c5580ff2_XXXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас посудомойка расположена так же как в первом варианте у вас, слева от мойки, а сушка для посуды над мойкой, ужас как неудобно. Открытая посудомойка перегораживает путь к сушке, приходится либо на носочках тянуться, либо выставлять всю перемытую посуду на столешницу, закрывать машину, а потом уже расставлять все по местам. Каждый раз вынимая посуду, чертыхаюсь, что не продумали этот момент. Надо было, либо посудомойку подальше от мойки делать, либо сушку в другом месте организовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу kattoil..

мне мебельщики тоже рисовали сначала посудомойку в таком же варианте: под углом к мойке и сушка над мойкой. Я сразу отмела такой вариант - через открытую посудомойку тяжело дотянуться до шкафа с посудой и так же тяжело из раковины переложить грязную посуду в посудомойку. Я в итоге поменяла местами выдвижные ящики с посудомойкой. Она оказалась на расстоянии 80 см от мойки и это для меня очень удобно.

Не совсем поняла, что вам мешает поставить в первом варианте посудомойку справа от мойки? Там шкаф с полками или будут ящики? Если ящики, то при ротации с посудомойкой их можно закрыть одним фасадом, чтобы была симметрия со стиралкой.

5281_napolniy_shkaf_s_vidvizhnoy_sektsiey_faktum.jpg

Во втором варианте слишком много места уходит под угол и жертвуете шириной посудомойки... хотя смотрится он не плохо, учитывая, что сверху вы тоже шкаф угловой делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу kattoil..

мне мебельщики тоже рисовали сначала посудомойку в таком же варианте: под углом к мойке и сушка над мойкой. Я сразу отмела такой вариант - через открытую посудомойку тяжело дотянуться до шкафа с посудой и так же тяжело из раковины переложить грязную посуду в посудомойку. Я в итоге поменяла местами выдвижные ящики с посудомойкой. Она оказалась на расстоянии 80 см от мойки и это для меня очень удобно.

Не совсем поняла, что вам мешает поставить в первом варианте посудомойку справа от мойки? Там шкаф с полками или будут ящики? Если ящики, то при ротации с посудомойкой их можно закрыть одним фасадом, чтобы была симметрия со стиралкой.

5281_napolniy_shkaf_s_vidvizhnoy_sektsiey_faktum.jpg

Во втором варианте слишком много места уходит под угол и жертвуете шириной посудомойки... хотя смотрится он не плохо, учитывая, что сверху вы тоже шкаф угловой делаете.

Спасибо, хорошая идея. Завтра позвоню в салон и узнаю, делают ли они выдвижные ящики за общим фасадом. У меня сейчас дома посудомойка стоит так как на первом рисунке, но мойка не в самом углу, а через стол. Все удобно. А во втором варианте стоя за открытой дверцей посудомойки вообще до угловой раковины дотянуться не смогу. Надо будет вставать между столом и открытой дверцей посудомойки, а там всего 30 см ширины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×