Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Genser

Почему наши люди так не любят елки?

Рекомендуемые сообщения

Хочу елки посадить. Нравятся они мне. Все с кем общаюсь, отговаривают. Говорят, мол, траурное дерево. Дескать, плохая примета елки сажать. Еловым лапником венки для похорон оформляют.Неужели так все плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки сажают. Смотрятся неплохо. Никаких траурных ассоциаций.

ЗЫ Есть еще любители посадить частокол из елок вдоль забора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прищлось встречаться с такими предрассудками. Тут уж каждый решает в меру своей суеверности. Но хвойники на участки необходимы. Без них уж совсем грустно, и выглядит все как-то по-деревенски. Советую посадить сосну австрийскую(черную). У нее густая крона и длинная хвоя. Обратите внимание на пихту корейскую или Нормана. Хвоя серебристая, а фиолетовые шишечки очень сексуально торчат вверх. (у всех елей они смотрят вниз) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дескать, плохая примета елки сажать. Еловым лапником венки для похорон оформляют.

А вот, к примеру в Европе и Америке рождественские венки так оформляют и на двери домов вешают. :-) Глупости все это. Если нравится, то надо сажать, ИМХО. Зато на Новый Год можно наряжать и не привозить с елочного базара (ну или из леса) :-)
Цитата
Есть еще любители посадить частокол из елок вдоль забора.

А что, отличная живая изгородь получается. Можно регулярно подстригать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что, отличная живая изгородь получается. Можно регулярно подстригать :(

Стричь можно что угодно... С елками вопрос действительно вопрос философский. Я писал, что подыскиваю "домик в деревне". Требования простые- тоже писал. То "что приглянулось" имеет елки... только это грустная трагическая история, а у меня у самого дети - не хочется повторения - тьфу, тьфу, тьфу. А елки голубые - шикарные, достаточно взрослые, а с домом связана трагедия...
С Уваженеем Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед посадил несколько лет назад на участке ель голубую, через год у него погиб сын. Скорее всего совпадение дурацкое, но...но...но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших соседей тажа история 40 лет назад посадили ель и вот год назад дед умер. БРЕД ВСЕ ЭТО..... , всем кто верит рекомендую лечиться электричеством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дача в лесу. Там и елки и сосны (вокруг участка). А предыдущий хозяин (дедушка 70 лет) попал под машину и погиб, а у соседей дом взорвался (газ), но они все живы и снова построились. Я к чему - люди гибнут и по приметам и без примет. Просто когда человек умирает, начинают вспоминать все эти приметы и, конечно, что-то да найдется. Не верьте. А в хвойном лесу воздух классный, все аллергии проходят и прохладно летом, да вы и сами знаете все. Покупайте и сажайте елки, преимуществ больше чем недостатков. Вот только вишню рядом не желательно сажать, плодоносить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащли наконец-то виновников всех наших бед :) А вы уверены, что это елки? А может быть огурцы или картошка? Еще давайте всех собак изведем, а то не дай боХ завоет какая-нибудь "на покойника". Впридачу, всех кукушек. А ну как мало накукует...

Сами себе приблемы создаем и успешно их преодолеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нащли наконец-то виновников всех наших бед :) А вы уверены, что это елки? А может быть огурцы или картошка?

... или модные нынче газоны ... :(
У нас на даче-огороде ёлки с лиственницами посажены. Очень нравится. Особенно осенью: зелёное с желто-оранжевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×