Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plyuh

Cтеклянный стол на кухню

Рекомендуемые сообщения

У кого на кухне стоит стеклянный обеденный стол- как он вам? Не жалеете? Очень хочу поставить, но многие говорят что очень видно грязь на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт показывает,что кроме красоты, ничего дельного в нем нет.пыль садится сильно, боишься тарелку неаккуратно случайно поставить,чтобы не разбить, не поцарапать... в свою кухню ни за что не поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне стоит круглый кованный стол, со столешницей из темного стекла.

Из плюсов: красиво, легко, изящно, несложно в уходе.

Из минусов: стук посуды /без салфеток или подложек под тарелки не обойтись/, оппасность уронить что-нибудь тяжелое

Желательно, чтобы под стеклом была какая то основа или стекло было не полностью прозрачное, чтобы Вы во время еды не лицезрели на свои ноги или пол :)

post-80444-0-93586700-1374381884_thumb.jpg

post-80444-0-25857500-1374382052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит стол стеклянный. Стекло как бы в раме деревянной. Между стеклом и деревом постоянно попадают крошки. Стекло гремит если не очень осторожно травить посуду. В итоге мы его накрыли скатертью и решили что больше никогда не купим стеклянный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! Уже склоняемся к тому что стекло нам не надо.А что же тогда? кухня сама акриловая, бордовая. Может из искуственного камня под цвет столешницы? вобщем голову ломаем. Сейчас кухню собирают, будем подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки шикарный стеклянный стол сначала был покрыт почти полностью декоративными салфетками ( подставками под горячее), а теперь накрыт скатертью:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанусь, все время под декоративными салфетками! Отмыть сложно, постоянно какие-то разводы остаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был на кухне стеклянный стол. На мой взгляд самое практичное решение. Очень легок в уходе. У меня на нем под посуду всегда подставки были, ничего не гремело. Удобно. И действительно стекло очень облегчает конструкцию: визуально смотрится легче и не загромождает помещение.

Сейчас будет деревянный стол, я на него планирую заказать стекло на верх, чтобы легче ухаживать было. И не исключаю замены его на стеклянный в дальнейшем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит круглый икеевский стеклянный. Покупался как временный вариант, пока диван не куплю. Теперь даже менять особо не хочется ,т.к. смотрится очень легко. Особенно интересно выглядит, когда на нем ажурные декоративные салфетки, а не сплошные. Тогда легкость поддерживается и в салфетках.

Пыль - да видна, разводы тоже. Приходится протирать чаще , чем обычный, да еще с двух сторон, т.к. дети и с низу столешницу умудряются заляпать :)

Но ради внешнего видя я готова это потерпеть. Жалко, что его придется поменять, т.к. вместе с диваном круглый стол будет уже не удобен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×