Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RoN

Набросал два макета кухни, не могу определиться - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот так. Тем самым я освобождаю себя от покупки дорогой встраиваемой микроволновки, которая по сути необходима мне только для разогрева пищи, и с этим справится любая дешевая СВЧ за 2-3 тысячи.

post-86104-0-40955200-1374413325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так. Тем самым я освобождаю себя от покупки дорогой встраиваемой микроволновки, которая по сути необходима мне только для разогрева пищи, и с этим справится любая дешевая СВЧ за 2-3 тысячи.

а еще ее можно просто в шкаф поставить.Более красиво и встраивать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fromreg

Да, так тоже думал! Но мне больше нравится как я сделал. И места под освободилось.

И кроме этого еще, если просто полку внутри шкафа сделать под СВЧ, то СВЧ придется как бы ставить прям у начала полки. То есть вровень с фасадом, иначе она будет глубоковато внутри... А в моем варианте можно прям к стенке придвинуть... и при этом удобно доставать горячую терелку например с супом, и сразу ее поставить на столешницу рядом с СВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявил два косяка.

1) Там где сушилка для посуды (справа от мойки шкаф вверх откидывающийся), внизу будет решетка обычная, скозь которую вода должна будет стекать. Так вот под нее нельзя будет сделать светильник. Соответственно как-то хреново будет без светильника на том столе справа.

2) Рядом с микроволновкой, где шкафчики по высоте уменьшились, светильник будет выше получается... и свет рассеиваться будет не так как с правой стороны... короче по разному освещение будет... что на мой взгляд - колхозно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Предстоит ремонт кухни... Поэтому составляю проект.

В общем есть два варианта. Прикрепил картинки.

Кому какой больше нравится в плане функциональности?!

Во втором пока не решил где СВЧ будет... либо справа от холодильника, сразу под навесным шкафчиком, либо под угловым шкафчиком. Решается вопрос, встраивать холодильник, или поставить его в угол за дверь. :-P Так то во втором варианте места для всякой кухонной утвари, типа кастрюль, маловато. А в первом в избытке. Что посоветуте?

Спасибо.

Если выбирать из 2-х вариантов, то на мой взгляд, предпочтительней 2-й вариант. Рядом с холодильником и печкой есть место куда и продукты и кастрюли можно отставить.

Но в обоих вариантах, мне бы не хватило рабочей поверхности, которая у Вас всего около 80см. Величина рабочего места важнее, чем удобный уровень духовки и близость холодильника.

Поэтому наверное возможет компромисс: место холодильника как в Вашем 1-м варианте, духовка под варочной поверхностью, сдвинутые в сторону окна. Тем самым увеличивается рабочая зона между печкой и раковиной.

P.S. Вехние шкафы не делала бы разнокалиберные, как в Вашем последнем варианте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вехние шкафы не делала бы разнокалиберные, как в Вашем последнем варианте

Исправил вот так! Вроде вышло норм, и все предусмотрено.

По поводу рабочего пространства... Нам в принципе так достаточно. Там 80см почти... вполне много даже для нас. :)

post-86104-0-75934300-1374431562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставить либо оба горизонтальных, либо оба вертикальных

на крайний случай без стекла справа от вытяжки,

как то разнобой слева от вытяжки глухой, а справа стекло, слева от угла вертикаль, а справа горизонталь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скорее всего финальный результат. Немного облагородил. Плинтуса приделал всякие, вытяжку нормальную и т.п.

Теперь осталось самое сложное для меня - выбрать цветовую гамму. :))))))))

post-86104-0-11181200-1374488970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×