Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RoN

Набросал два макета кухни, не могу определиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Предстоит ремонт кухни... Поэтому составляю проект.

В общем есть два варианта. Прикрепил картинки.

Кому какой больше нравится в плане функциональности?!

Во втором пока не решил где СВЧ будет... либо справа от холодильника, сразу под навесным шкафчиком, либо под угловым шкафчиком. Решается вопрос, встраивать холодильник, или поставить его в угол за дверь. :-P Так то во втором варианте места для всякой кухонной утвари, типа кастрюль, маловато. А в первом в избытке. Что посоветуте?

Спасибо.

post-86104-0-98445700-1374276505_thumb.jpg

post-86104-0-58318400-1374276506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник сейчас,как у вас на первом плане.Достало ходить от кухни к нему,правда у меня расстояние побольше,наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fromreg

У меня кухня 10.4 метра. Ходить что в один угол, что в другой - считай одинакого.

Binna

Пока что два человека. Планируется стол раскладываемый и телевизор в угол противоположный мойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас угол очень похож на мой, я до сих пор в своей планировке сомневаюсь. По первому варианту вижу один минус - холодильник в другом месте может мешаться (особенно если планируется ребенок - стульчик для кормления на пару лет обеспечен). Если он там не будет мешать расстановке другой мебели, то выбрала бы его. Потому что во втором варианте действительно маловато места для хранения и встроенный холодильник маловат по объему. Вообще для двух работающих активных людей этого достаточно, но если любить готовить, обрастать кастрюльками-комбайнами, то ограничение по местам для хранения бедет чувствоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расстояние до стола от холодильника,достаточное?чтоб сидящий не мешал тому,кто холодильник будет открывать.

А колонну со встройкой и холодильник местам поменять? как в первом варианте.

Или все как во втором,но в угол поставить комод(доп места хранения) неглубокий(на 40) а над ним телек повесить.( или также втроить духовку,над ней микру поставить,а сверху телек на подставке.Только лучше духовку на см 40-50 от пола тогда поднимать,чтоб невысоко телек был)

духовка на уровне груди,реально удобно.У самой так и маме посоветовала-она довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за первый вариант, если уж вы очень боитесь перевыполнить план по передвижениям, то поменяйте местами холодильник и колонну с духовкой

СВЧ ближе к столу, духовкой пользуются реже чем холодильником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>А расстояние до стола от холодильника,достаточное?чтоб сидящий не мешал тому,кто холодильник будет открывать.

Это смотря сколько сидящих! Точнее если просто обычное семейное застолье из 4-5 человек, то будет нормально в принципе. Но если человек 10 надо рассадить, и стол поставить вдоль кухни, от двери до окна, то думаю маловато будет, и человеку с торца возможно холодильник будет мешать. Думал я еще над круглым столом, там будет не плохо, но круглый большой стол на каждый день не удобен. :( Только для застолья.

>>А колонну со встройкой и холодильник местам поменять? как в первом варианте.

Так мне не очень нравится. Это резать готовить в одном углу, и ходить совать в духовку в другой угол... нет думаю оставлю так, если первый вариант выберу.

>>духовка на уровне груди,реально удобно.

Именно поэтому я ее переместил в шкаф, с места под варочной панелью, так как кажется, что так действительно будет удобней.

Вот набросал скорее всего окончательный вариант. (поменял шкафчик один, и полочку одну добавил под духовкой для противней).

Может будут какие-нибудь пожелания, исправления по поводу шкафчиков и их расположения? Я за удобство. Например вот справа от раковины сразу находится посудомойка... То есть ее открыл, и шкафчик под раковиной где обычно помойное ведро стоит... Сразу с тарелок все так сказать объдки в помойку сгреб, и в посудомойку поставил рядом.

Или бутылочница рядом с духовкой и не далеко от варочной поверхности. Там будут всякие приправы на верхнем ярусе, и на нижнем бутылки с маслами. То есть открыл, посыпал сразу, или полил масло на сковороду, все под рукой и удобно. :)

Вот в подобном стиле может кто что посоветует?

post-86104-0-08884900-1374400171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще цокольные ящики бывают-можно тоже сложить: протвни,сковорды,фольгу и пр..

Бутылочница удобна на 20 см и на 40(пополам разделенная)-бутылки падать не будут и шататься как на 30.

И еще стоит подумать:как и куда при открытой посудомойке сгружать чистую посуду,особенно вилки-ложки.

Если стекло-то непрозрачное-иначе надо ставить туда мало и красиво.Ну и смотря фасад какой,зачастую стекло не очень смотрится

И все же подумайте про перенос встройки,реально духовкой реже пользуешься.А холодильником сто раз на дню,тем более будет куда поставить пакеты с продуктами,чтоб выгружать в холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>И еще стоит подумать:как и куда при открытой посудомойке сгружать чистую посуду,особенно вилки-ложки.

Рядом с варочной панелью, справа, три ящичка. Вот в верхнем как раз будут вилки ложки и прочие инструменты. Как раз открыл посудомойку и выгружаешь от туда все это дело.

Точно также и тарелки. Открыл посудомойку, и открыл сразу шкафчик наверху стеклянный, и туда все поставил. Стекло будет матовое я так полагаю. Чтобы четко бардак не просвечивался сквозь него. :)

>>Если стекло-то непрозрачное-иначе надо ставить туда мало и красиво.

А ну вот вы правильно говорите, как я и задумывал.

>>И все же подумайте про перенос встройки,реально духовкой реже пользуешься.А холодильником сто раз на дню,тем более будет куда поставить пакеты с продуктами,чтоб выгружать в холодильник

Еще все же играет финансовая составляющая. Если туда холодильник, то встраивать, так как не встроеный холодильник в законченной кухне, смотрится на мой взгляд хреново. А если встраивать, это значит и холодильник и еще отдельный шкаф для духовки делать... Короче пока отрытый вопрос.

Сегодня походил по мебельным, и еще одну идею черпанул. Сейчас попробую немного переделать свой макет, дабы избежать встроенной микроволновки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×