Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SaRa_S

медная раковина

Рекомендуемые сообщения

ТОВАРИЩИ! Может быть кто-то уже воплотил это чудо в жизнь? Сочиняю ванную комнату в восточном стиле... Хочу поставить мойку латунь/бронзу/медь..... Но что-то они очень дорогие :giri05016:

Пришла идея приспособить таз для варенья :fund02043: :fund02043: :g_6:

т.е. на тумбу, покрытую восточной мозаикой ставлю таз )), смеситель (высокий) крепится к тумбе.

Конечно же, идея сыренькая....НО! хочется избежать ляпов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла идея приспособить таз для варенья :fund02043: :fund02043: :g_6:

но он же будет грохотать?! Т.е. струя воды из крана будет бить в "таз" и это будет ну ооооооооочень шумно. Потом, Вы уверены, что сможете сделать слив капитальным, чтобы там нигде ничего не подтекало? За красоту, чаще всего, надо платить, увы.

Если уж очень хочется, то может есть смысл кухонные мойки медные посмотреть? Они подешевле

http://euromoyka.ru/moiki/all/vintage.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он же будет грохотать?! Т.е. струя воды из крана будет бить в "таз" и это будет ну ооооооооочень шумно. Потом, Вы уверены, что сможете сделать слив капитальным, чтобы там нигде ничего не подтекало? За красоту, чаще всего, надо платить, увы.

Если уж очень хочется, то может есть смысл кухонные мойки медные посмотреть? Они подешевле

http://euromoyka.ru/...ll/vintage.html

В том-то и дело, что хотелось обойтись малыми вложениями! И иметь состаренную мойку.... Но! спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если знаешь, что нельзя, но очень хочется - то можно.)

Думаю грохоту будет не больше, чем при обычном наливании воды. Можно под дно шумоизоляцию попробовать установить. Проблема в изготовлении самого отверстия для слива воды и обнизки для установки этого самого слива, чтоб в раковине не торчало, а заподлицо было. Толщина дна тазика позволит? С токарями-фрезеровщиками говорить надо..

а вот эстетический вопрос - какой смеситель планируете? обычный не пойдет, .. я вижу керамический желоб из стены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только помни, что любой handmade. если это не твои личные руки, ОООчень дорогое удовольствие. Экономишь на материалах, тратишь на изготовлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с тазом реализовывалась , в т. ч. и моей дочерью . Поставили на подстолье от Зингера . У неё столешка - плитка керамгранит 10-ка . Очень неплохо делать мозаику .

Если тазик не врезан а стоит на столешке , то не гремит . Если врезать , то снизу на дно нужно приклеить резинку . Так же как делают на нержавейках .

Где -то на просторах инета даже видела МК по переделке тазика , но не сохранила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с тазом реализовывалась , в т. ч. и моей дочерью . Поставили на подстолье от Зингера . У неё столешка - плитка керамгранит 10-ка . Очень неплохо делать мозаику .

Если тазик не врезан а стоит на столешке , то не гремит . Если врезать , то снизу на дно нужно приклеить резинку . Так же как делают на нержавейках .

Где -то на просторах инета даже видела МК по переделке тазика , но не сохранила

Наверное что то типа этого

http://homeless-bros.livejournal.com/294633.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×