Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ruby

Узкая кухня.Идеи и планы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

физика :), разница температур. когда включена духовка, и вы открываете холодильник в него попадает горячий воздух, а мы все знаем рекомендации о том, что горячее в холодильник не ставить.

Воздух из ДШ дует вперед, а не в бок... и причем здесь физика или поумничать захотелось... У меня давно уже так стоит и все нормально...

helehele, в самом деле, перестаньте так безапелляционно навязывать свои стандарты... не первый раз уже за вами это замечаю. А замечания типа "поумничать захотелось" вообще мне кажутся не допустимыми для воспитанного и образованного человека, коим вы без сомнения являетесь. Я конечно понимаю, что если бы не было людей, которые нарушают запреты и не соблюдают правила, прогресс бы остановился.... но есть вещи очевидные и понятные даже на интуитивном уровне любому школьнику. Дело здесь действительно в банальной физике. И не важно, в какую сторону отводится горячий воздух от ДШ. Ведь речь не идет о том, что холодильник не будет работать рядом с духовым шкафом (или невстройка в узком шкафу), или сломается уже на завтра. Речь о том, что располагая таким образом технику вы ухудшаете условия ее функционирования, что незаметно для вас приводит к ее более быстрому износу. У моей мамы, впрочем как и у половины страны, тоже холодильник длительное время стоял рядом с эл.плитой - по причине малых габаритов кухни - но, если есть возможность расположить эти приборы иначе, я думаю не стоит пренебрегать рекомендациями производителей быт.техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про духовку и холодильник рядом. А вы будете открывать духовку и холодильник одновременно? Есть духовки, у которых даже стекло на дверке не нагревается. А бок шкафа, для теплоизоляции, если осторожничать, можно сделать из двойного ДСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рекомендует кто?

А все ставят, сколько их уже реализованных проектов. Технологию установки встраиваемой духовки надо соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До момента ремонта будем ставить балконный блок на кухню.Однозначно не классический белый.Что думаете по поводу:

i728_003.jpg

только ламинацию думаю надо светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я к вам в темку заглянула не для того, чтобы комментировать чьи-то посты, а потому что у меня тоже узкая кухня. И как оказалось практически таких же размеров (4500*2500) и тоже имеется выход на балкон/лоджию. Только вход расположен по другому и нет скошенных стен (зато полно углов). Я пока не могу вам посоветовать что-либо конкретно относительно вашей планировки, но расскажу как я решила эту, не то чтобы проблему, но задачку. Может натолкнет вас на какую-нибудь идею.

Еще на этапе отделочных работ я решила зонировать это вытянутое в плане помещение поперек, на две более пропорциональные зоны: зону готовки и условно-обеденную (условно, потому что кроме небольшой обеденной группы здесь же была задача разместить гостевой диван, а после рождения сына сюда же переместилось рабочее компьютерное место, превратившись из огромного углового стола в миниатюрный стол книжку шириной всего 60см. Зонировала с помощью различных напольных покрытий: в зоне готовки - плитка; в обеденной зоне - ламинат - такой же, как во всей квартире. Схематично изобразила на картинке:

04828c7c8b9f1778b80b7e5b111ef301.jpg

Кух.гарнитур только планируется, а пока вместо него несколько древних шкафчиков постсоветских времен. Выглядит ужасно, поэтому фото не прикладываю. Но расположение меня полностью устраивает. Холодильник (на плане №7) расположен сразу слева от входа, напротив (№2) - варка и дух.шкаф; мойка - в угловом шкафчике по правой стене. Практически идеальный рабочий треугольник при ширине кухни 2,5м. Дивана на плане нет, он располагается напротив обеденной группы, над ним я планирую разместить навесные шкафчики. Вот как-то так:

f27f77b5558eca1b990a3d7af49b0e34.jpg

на картинке справа в высокий шкаф хочу разместить рабочее место, сделав фасад подъемным; слева - встроенный холодильник (для красоты, пока что у нас отдельно стоящий).

Может мои идеи вам пригодятся, буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу большого пардона за эту кривую похабщину :sorry:/> :giri05048:/>

953ee9feafa5.jpg

1- пенал для духового шкафа + тумбы

2 -пенал под встроенный холодильник

3 - рабочая зона,кухонная стенка

4 - стол

Рассмотрела вашу планировку поподробнее. На мой не профессиональный взгляд шкафы 1 и 2 на этом плане вы разместили очень далеко от основной рабочей зоны. Я бы переместила их в дальний правый угол у окна, таким образом у вас получится четкое зонирование, не придется каждый раз двигаться мимо стола со стульями. Кроме того будет достаточно места для овального стола, только ближе к двери. В этом случае, наверное, даже со скошенным углом ничего не надо делать и у двери не будет узкого "коридора". А вместо пеналов с техникой в этот угол можно поставить буфет со всем необходимым для сервировки стола. Это очень подойдет к тому стилю, который вы выбрали.

Вот примерная планировка в икейской программе (других у меня нет). К духовке и холодильнику добавила еще один пенал для хранения, что позволит при желании отказаться от навесных шкафов. Его можно убрать, если свободного места будет мало. Поворот под окно делать не стала, совсем маленький получается и не функциональный. Набор напольных шкафчиков произвольный, как и фасады, стены пол и т.д. Рабочей поверхности много - 140 см между плитой и мойкой. Стол на плане довольно таки большой - 115*166см. В общем, это только идея, все нужно просчитывать по сантиметрам.

d5553a602f2288cff4d9566b158f21e7.jpg dc07a150db2b875728ed0ea735dbcb99.jpg b1211aac8702c3bf8e3b48cf9851b4a6.jpg

Что касается оконного блока - его цвет скорее всего нужно подбирать к цвету пола, хотя белый как мне кажется универсальный цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрела вашу планировку поподробнее. На мой не профессиональный взгляд шкафы 1 и 2 на этом плане вы разместили очень далеко от основной рабочей зоны. Я бы переместила их в дальний правый угол у окна, таким образом у вас получится четкое зонирование

Спасибо,но по факту от окна,с противоположной стороны от раб.зоны, нет места для чего либо,что туда можно было бы поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×