Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксеня

Снос стен м/у ванной туалетом (асбестовая коробка)!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Не была на сайте где-то уже год.

Привела меня сюда проблема, с которой столкнулась.

Итак:

1.есть ванна и туалет раздельные (т.н. коробка)

2.хотела снести стену м/у ними и сделать подвесной потолок (соот-но старый потолок ломали,потому как высота потолка итак очень маленькая),т.к. год назад разговаривала с 2-мя бригадами,и мастера в унисон утверждали что это,дескат раз плюнуть. Но тогда ремонт не получился из-зи финансовых затруднений.

3.сейчас разговаривала со знакомым мастером,разговор продлился 5! часов,все оказалось гораздо сложнее.

Итог разговора:

1.обнаружили,что оказывается стены в коробке м/у собой крепятся железными штырями, которые приварены(?) к стенам

2.у этого мастера был опыт только полного снесения коробки и строительства новых стен,у меня в квартире так не выйдет,потому что стену,кот. граничит с кухней сность нельзя,на кухне уже сделан ремонт и висит мебель(не кидайте в меня камни,когда делали ремонт я была саавсем молодая и неопытная, не понимала что к чему).

3.не очень понятно,как стена коробки крепится к кухонной стене :(

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ:

1.Снос стены м/у ванной-туалетом

2.ломается потолок,на его место устанавливаем подвесной(металлические панели? сомневаюсь что правильно дала название)

3.делаем новый дверной проем (щас их 2) где-то посередине полученной ванны комнаты

4.возможно снос 2 стены,противоположной кухонной

5.не говорю уже про перенос полотенцесушителя на стену,граничащую с кухней и т.д.

Ребята,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: у кого был опыт частичного сноса коробки, напишите КАК. Не могу больше спать в комнате вместе с новой ванной и толчком(сорри), купленными год назад :( :( :(

Есть ли опасность того,что стена кухни под тяжестью навешенной на нее мебели завалится(не имея поддержки в виде штырей),когда будем ломать стены в ванной.

Из чего лучше возводить новые стены?

Вопросов масса.

НА ФОРУМЕ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ И ТЕМУ НЕ НАШЛА. ИСКАЛА ДОЛГО!!! :-) :-)

Большущее спасибо всем откликнувшимся.

Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×