Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hestia

Цветовое решение для игровой и спальни мальчиков-

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Мамочки! На вас вся надежда.

Не знаю, как оформить стены в детских.

Имеем. Два мальчика 2 и 4 года. Планировали каждому по комнате выделить, но решили пока их вместе жить "заставить". Спальня и игровая в наличии. Маленькие, по 10 кв. метров, мансарда, северная сторона. стена до наклона 1,52.post-22317-0-82141800-1374181847_thumb.jpg

Пол будет пробковый. Окно и дверь -дерево натуральное... Мебель планируем из ясеня: 2 шкаф и 2 кровати типа

Думаю в спальне бежево-песочсную гамму на стены. Может быть два цвета замутить: на уровне кровати,в другой цветЮ посветлее уйти..... Стеные приготовлены под покраску......

В игровой хотим впихнуть шведску стенку,какой-нибудь комплекс (типа корабля, что-нить тематическое) , системы хранения игрушек,книг, телевизор на стенку и маленьки диван (кресло-диван). Думаю остановиться на каких-то позитивных цветах. Может быть желтый с оливковым(разный цвет стен).......

post-22317-0-60898500-1374181754_thumb.jpg

Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за ваших детей, у них будет тематическая детская комната.

Что касается цветов:

Цвета для детей от 3 до 10-11 лет

color-tips-in-kidsroom2-2.jpg

Ваш малыш стремительно развивается, сначала он идет в детский сад, а затем и в школу. Это время активного общения с другими детьми, интенсивного обучения и расширения знаний о мире.

Именно поэтому такой возраст - время самых ярких красок, уже достаточно насыщенных, но еще не слишком сложных оттенков. В этом возрасте у ребенка впервые появляются любимые цвета. Впечатления, полученные в этот период, нередко формируют характер на всю жизнь. Поэтому привить ребенку чувство цветовой гармонии в этом возрасте очень легко.

Чтобы ребенок не уставал от разнообразия впечатлений, основную часть ярких красок желательно перенести в зону игр. А спальное и рабочее место оформить более мягко. Отлично смотрится повторение небольших участков яркого цвета на разных предметах мебели и декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hestia, у меня личный вопрос почему выбор пал на тематическую детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила ссылки в идеях для детских, там оч хорошие цветовые решения показаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала городить кровати в виде кораблей. Ребенок через месяц скажет хочу машину, не хочу спать в корабле.. Еще мне кажется что это будет громоздко и в 3-их - пыль с обычной кровати протирать каждый день проще. Можно сделать тематические обои (джунгли, море, лес), главное сделать хорошую основу, не вычурную, а стильную.

Чтобы интерьер легко транформировался. Потому что детишки у вас еще маленькие, и предпочтения будут меняться очень часто.

Лучше сделать хороший пол, качественные обои и ортопедическое удобное спальное место.Вот несколько коллажей, мебель икея

post-98204-0-01320300-1378450164_thumb.jpg

post-98204-0-14466600-1378450166_thumb.jpg

post-98204-0-08173800-1378450168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×