Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татушка

Готовая штукатурка в соотношении "цена-качество"

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь заново штукатурить стены на кухне, так как после того, как сняла плитку, рухнула старая штукатурка. Подозреваю, что на этапе отделки квартиры цемент был удачно уперт. Плитка снималась легко, целыми пластами, так как держалась на одном песке. В общем, стены сейчас голые, кирпичные. Посоветовали мне закрепить оставшийся песок на стене спец составом, и выровнять. Но думаю, этого не стоит делать, а заново оштукатурить и зашпатлевать. Вот назрел вопрос, какую лучше использовать штукатурку, чтоб не дорого и качественно. И если кто штукатурил сам, поделитесь советами, что, как, где...откуда начинать, чем пользоваться для контроля "ровности"... Пасиб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Боларс ( у низ не плохие и не дорогие смеси)

конкретно не подскажу, составы то разные, для каждой поверхности свой состав...

вот тут описаловка

cсылка

или вот тут

cсылка

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...самый дешевый вариант это оштукатуривание цементно-песчанным раствором/по маякам/и финишное выравнивание смесями фирмы "knauf"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут на рынке строительном в выходные бродила. Интересовалась. Говорят, "Старатели" не плохая штукатурка, цена тоже, хотя некоторые продавцы предупредили, что у них технология нарушена. Но чем грозит - ответить не смогли.

2 Ann. Спасиб. Цены, кстати, действительно хорошие. Достать ее можно без проблем? Я вроде бы такую на рынке не увидела (может внимания не обратила, хотя мне бы сказали, потому как по идее она дешевле "Старателей", а я спрашивала как раз дешевую :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет Старателей - не знаю :(

технология нарушена - это либо гипсовая основа некачественная, либо компонетный состав не соответствует описаловке пишут одно, а по факту - меньше или больше чего либо

грозит это тем что может отвалиться, больше пожалуй ничем

я честно говоря по строительным рынкам давно не ходила :), но можно ведь позвонить в их офис, спросить куда они в розницу поставляют, но думаю что они на рынке все таки должны быть...

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот тут на рынке строительном в выходные бродила. Интересовалась. Говорят, "Старатели" не плохая штукатурка, цена тоже, хотя некоторые продавцы предупредили, что у них технология нарушена. Но чем грозит - ответить не смогли.

Просто на рынках очень много поддельного "старателя". С качеством у них все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам :-), если по близости найду Боларс - буду брать, дешевле. Если нет - Старатели. С машиной вопрос ограничен, буду подстраиваться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×