Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leonv

Материалы для стяжки пола.

Рекомендуемые сообщения

Я тут все маюсь из чего делать стяжку (без тепл. полов). Насчет шумо-теплоизоляции вроде выяснил. В случае большого перепада высот и соответственно большой толщины стяжки надо класть ШУМАНЕТ-100 3мм с битумным покрытием (им вверх). Разницу высот догонять керамзитом, потом армирующая сетка (железо). А вот чем заливать, не знаю. Нашел тут интересный материал - АЛЬФАПОЛ М cсылка. По характеристикам просто убойный. Главное на изгиб большая прочнось. На основе магнезиальных составов. И стоит не дорого. Одна беда - используется для промышленных полов. В жилом доме его можно использовать? Кто-нибудь может прокомментировать?

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид!

Если материал предназначен для промзданий, то это значит высокостойкость к истиранию и нагрузкам.

Уверяю, пахнут в цехах не полы, а рабочие.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще цементы НЦ. Только они по-моему в иде смесей в Москве не продаются, а мешать лениво. Кто-нибудь сталкивался? Я имею в виду опять-таки стяжку пола.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цемент как цемент, единственное св-ва поматёрее, не могу понять, вы хотели заказать миксер с раствором, чтобы не делать замесы?

Изготовление на рабочем месте раствора стоит не так дорого, пусть народ замесы делает, на то и строители.

Опять же сухие готовые смеси тоже надо мешать, тогда вообще где логика ваша, Леонид, тем более мешок смеси несравним по цене с песком и цементом в отдельности.

Без обид, я не напрягаю, а хочу просто понять в чём соль вашей идеи.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок отдельно купить надо. И поднять наверх, пока не сперли. В мешках он не продается. Потом промыть, просеять. Добавки опять таки всякие.

И потом я прикидываю на свои силы. Уложить как я понял. Позвать друзей на день, чтобы поднять, можно. А для работ по приготовлению смесей опыт надо иметь. Проще когда оно готовое в мешке - "просто добавь воды"

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, Леонид, какая разница.

Я всё сужу по своему городу.

У нас продаётся песок в мешках-20р за 50 кг, привезут, можно заказать подъём на этаж. А смесь у нас готовая несравнима дорогая.

Да и в мешках порой встречается такая гремучая смесь, недавно видел " Цементно-песчаная смесь 1:3" , ей-богу не вру.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×