Перейти к контенту
Olchik78

Где разместить гостиную, спальню?Узкая комната 10 м + комната побольше, но неправильной формы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,честно искала на форуме похожую на мою комнату и не смогла найти. Дом серии II-49, маленькая трешка, 56 м., но комнаты не смежные как на всех планах квартир в таких домах, которые я нашла в интернете, а изолированные, одна из комнат с каким то дурацким корридорчиком. Попыталась изобразить на плане:-) Все стены несущие и ничего переделать нельзя. Одна комната уже точно детская. Кроме детской хочу гостиную и спальню, вот так вот нестандартно мыслю:-) Но никак не придумаю, где делать гостиную, где спальню. Если в маленькой узкой комнате (4.20 на 2.40) поставить кровать, то остается для прохода максимум 40 см, а это очень мало... Под окно ставить ногами к входной двери точно не хочу. А если в этой комнате делать гостиную, то диван ставить по центру и напротив на стену телевизор? как то там совсем мало расстояния остается до телевизора. Там дверная коробка начинается практически от стены, получается, что входя в комнату сразу будешь видеть боковину телевизора.. Никак не могу представить, как все это будет выглядеть. если у кого был опыт обустройства подобных "пространств" - поделитесь, пожалуйста!

Комнаты3.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка. В большой комнате сделали спальню- большая кровать, шкаф. А в маленькой планируем гостинную. Планировка очень похожа на вашу.Диван не большой поставим около окна, телевизор на стену рядом с дверью (антену заложили там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала спальню в узкой комнате. Прохода 40 см вполне хватает, чтобы пройти к окну. Это же комната только для сна, вы не будете там ходить по 100 раз в день. У меня тоже будет проход между шкафом-купе и кроватью со стороны ног максимум 40 см, а в нынешней квартире с 2 боковых сторон кровати проходы мизерные - по 37 см, но нам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка. В большой комнате сделали спальню- большая кровать, шкаф. А в маленькой планируем гостинную. Планировка очень похожа на вашу.Диван не большой поставим около окна, телевизор на стену рядом с дверью (антену заложили там)

А около окна - это имеется в виду спинкой к окну лицом к двери? Конечно, так можно и столик вместить, и кресло. Но я вот как то не могу себе представить - сидеть спиной к окну на диване. Или как то по другому? Можете план выложить? Я вот думаю, может по стене, которая у двери, поставить угловой диван (1.50 на 2.40), а телевизор на кронштейн в противоположный угол и развернуть к дивану. Попыталась изобразить на своем плане, но пока у меня с рисованием не очень получается, нет специальных программок на компе. А у вас в большой комнате планировка такая же дурацкая, как у меня, с корридорчиком?

диван и тв.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала спальню в узкой комнате. Прохода 40 см вполне хватает, чтобы пройти к окну. Это же комната только для сна, вы не будете там ходить по 100 раз в день. У меня тоже будет проход между шкафом-купе и кроватью со стороны ног максимум 40 см, а в нынешней квартире с 2 боковых сторон кровати проходы мизерные - по 37 см, но нам удобно.

Я изначально так и хотела. Но кроме узкого прохода есть еще два больших НО. У меня входная дверь в квартиру расположена прямо напротив двери в эту комнату. Соответственно, если дверь в спальню не закрыта, то из входной двери упираешься сразу взглядом в спальню. Это самое главное, что мне не нравится.. Ну и непонятно, как там шкаф расположить, по той стене если только, которая 1.55..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно поняли- спиной к окну. А что смущает? В вашем варианте мне не понятно, как телевизор встанет рядом с окном. Мне это вариант не подходит- у меня выход на балкон еще имеется .

и муж хочет большой телевизор ( в спальне 46 дюймов ему мало...) Большой телевизор не очень удобно располагать под углом, да и про блики из окна не забываем. Попробуйте реально поставить какую-нить коробку под углом к стене и посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в спальне нет такого коридорчика. Он и вправду бестолковый... Зато широкий и прям от двери и до конца квартиры можно сделать невысокую (около 50-70 см) узкую тумбочку (около 20-30 см), над ней повесить фото, зеркала и т.д. В нее много поместится всяких "нужных" вещей и давить она не будет. В коридоре будет под обувь, в спальне под кремики и т.д.

Изменено пользователем Sonushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно поняли- спиной к окну. А что смущает? В вашем варианте мне не понятно, как телевизор встанет рядом с окном. Мне это вариант не подходит- у меня выход на балкон еще имеется .

и муж хочет большой телевизор ( в спальне 46 дюймов ему мало...) Большой телевизор не очень удобно располагать под углом, да и про блики из окна не забываем. Попробуйте реально поставить какую-нить коробку под углом к стене и посмотрите.

Ставила уже коробку, точнее вешала:-) ну не очень здорово, конечно.. Но у меня ТВ будет на 40 дюймов. А картинок нет, как в таких комнатках выглядит диван под окном? у меня как то в голове никак не укладывается. В моем случае он перекроет окно полностью, там всего 2.40, а диван будет минимум 2 м, потому как у нас предполагается на нем бабушка будет спать (на неразобраном), когда будет к нам приежать, а это довольно частое явление:-) У меня пока антенна телевизионная выведена как раз в тот угол под окно, но я это могу поменять, ремонт начинаем в четверг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь и раскладной диван купить? У нас планируется небольшой раскладной диван, а окно он не перекроет - ведь уровень подоконника выше, чем спинка дивана.

А телевизор 40 дюймов не далеко будет смотреть? Расстояние ведь не маленькое.

Изменено пользователем Sonushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь и раскладной диван купить? У нас планируется небольшой раскладной диван, а окно он не перекроет - ведь уровень подоконника выше, чем спинка дивана.

А телевизор 40 дюймов не далеко будет смотреть? Расстояние ведь не маленькое.

На мой взгляд, расстояние как раз маленькое:-) ну это кто как привык смотреть. Вот так еще можно расположить, наверное

post-95742-0-22790800-1374579390_thumb.jpg

post-95742-0-08020200-1374579401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×