Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DashaPotapenko

хорошая 2-ка, но нет предела совершенству

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом!

купили отличную квартиру, с приличной площадью (почти 70 кв м) и в общем-то нормальной планировкой, мы семья из 3х человек, муж, я и малыш 5 месяцев, при покупке квартиры сразу решили, что откажемся от зала-гостиной и оставим 2 спальни (для нас и для малышки детскую). вот тут то и встал вопрос как разумно спланировать объединение кухни (10 кв м) и просторной передней (11 кв м), т.е. нужно распорядиться площадью в 21 кв м.

важно: С/У оставить раздельным, маленькая спальня-детская, большая комната- супружеская спальня с гардеробной или большим шкафом -купе.

а как рационально перепланировать кухню-переднюю?? стену между ними ломать? переносить? в кухне надо оставить место для небольшого удобного дивана и настенного ТВ,возможно для принятия гостей, а в прихожей зонировать вход с улицы (выложить плиточкой, например) для снятия верхней одежды (а еще желательно воткнуть шкаф для одежды (можно не большой)....

мокрая зона кухни вдоль всей несущей стены

кстати в этом же углу стояк и счетчики

особые пожелания: не видеть кухонную поверхность сразу при входе в квартиру, и максимально спрятать вход в туалет (чтобы не получилось будто в туалет-ванную из кухни заходить надо)

понимаем, что большое количество перегородок и углов способно сделать планировку убогой, поэтому уже второй месяц голову ломаем, не приходим к единому мнению...

этаж 7 из 9. дом кирпич. плита газовая. несущие стены выделены "толстым"

post-95744-0-25292300-1374145726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

проще большую комнату распланировать под вашу спальную зону и зону для приема гостей у входа в комнату. тем более что 30 метров - довоно большой объем для спальни.

кухню с прихожей объединять не советую - слишком маленькое пространство с большим количеством дверей на позволит в ней разместить ничего полезного кроме шкафа для одежды...

этаж 7 из 9.

вариант с приемом гостей в спальне исключен, в этом мы точно уверены. но опять же - если думать о гостях, которые придут к нам - это 1-2 молодые пары, с которыми мы вполне сможем пообщаться в кухне-гостинной.

Я тоже думаю, что для гостинной можно выделить место в комнате, где планируется спальня (точнее разделить эту комнату) Поставить перегородку, можно с дверью. А дверной проем между коридором и этой комнатой обыграть как-нибудь (аркой, например)

Поддержу позицию Minimi. Спальня на 30 кв. - половина всей квартиры однако! Выглядит как-то избыточно и даже, простите, эгоистично для семьи с ребенком. Возможностей перепланировки в вашей квартире не вижу, кроме как совмещение гостиной и спальни. Себе бы делала именно так. Ну или сами уезжаете спать в меньшую комнату, кухня-гостиная общая, а ребенка с тонной игрух, спорткомплексом и прочими санками навырост — в большую. Это тоже не слишком справедливо - но ребенку простор важней, а несущая все остальные вариации наламывает.

Вариант темной гостиной рассматриваете?

Вариант темной гостиной рассматриваете?

этот вариант был самым первым и мы его активно рассматривали, но потом мы от него отказались в силу того, что не хотим делать проходной комнаты.

Тогда увеличьте кухню за счет коридора метра на 3 и разместите там диванчик со столом:

post-75908-0-36832700-1374155110_thumb.jpg

Тогда увеличьте кухню за счет коридора метра на 3 и разместите там диванчик со столом:

post-75908-0-36832700-1374155110_thumb.jpg

спасибо! этот вариант очень интересный!

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Создать...