Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! Предлогаю для просмотра реализованный проект комнаты подростка, получившего название "Капитанская каюта". Буду рад услышать ваше мнение.

Утвержденный проект

569015206_6.jpg

Сборка и установка

568719806_6.jpg568720006_6.jpg

И вот готовая комната подростка

medium_42_1.jpg

Диван-кровать с двумя спальными местами, нижние выкатное

568719006_6.jpg

Шкаф-камод

568720206_6.jpg568720406_6.jpg

Стол с выкатной тумбой и с видом на океан

568718806_6.jpg

Полка-штурвал с подсветкой

568718606_6.jpg

Мебельная фурнитура в морской тематике

568719406_6.jpg568719206_6.jpg

Вот такая комната подростка

medium_it91.jpg

Скажу сразу материал для мебели использовался ЛДСП (Egger), фурнитура компании "Brass".

Поделиться этим сообщением

Красиво!

Несколько вопросов:

Подростку сколько лет? Если 6-10 ( ну до 12 лет), то, наверно, мальчик в восторге, если ему нравится морская тематика. А если 12-15 - то мне кажется, что комната какая-то слишком детячья получилась.

Каков размер комнаты?

Кровать выдвигается прямо до стола???? И сколько по размеру спальное место (основное и дополнительное)? Кажется, что оно совсем небольшое.

Верхнее отделение у шкафа не высоковато??? Подросток дотягивается до вешалок?

И вопрос по свету - свет на стол должен падать с левой стороны, а у Вас окно справа.

По внешнему виду - выглядит красиво и добротно.

Можно и я порассуждаю?

Хоть у меня и девочка..но тем не менее)))

Вот лично мне не хотелось бы заключать своего ребёнка в капитанскую скорлупу..Или строить в девчачьей комнате карету, обрекая малышку на вечное принцествование..

ИМХО..детская должна быть не игрой, но ФОНОМ для игры..нейтральным и не раздражающим..ни ребёнка, ни родителей))

Красиво!

Несколько вопросов:

Подростку сколько лет? Если 6-10 ( ну до 12 лет), то, наверно, мальчик в восторге, если ему нравится морская тематика. А если 12-15 - то мне кажется, что комната какая-то слишком детячья получилась.

Каков размер комнаты?

Кровать выдвигается прямо до стола???? И сколько по размеру спальное место (основное и дополнительное)? Кажется, что оно совсем небольшое.

Верхнее отделение у шкафа не высоковато??? Подросток дотягивается до вешалок?

И вопрос по свету - свет на стол должен падать с левой стороны, а у Вас окно справа.

По внешнему виду - выглядит красиво и добротно.

Спасибо!

План комнаты подростка 10 лет

003_2.jpg

Прежде, чем приступить к проекту я всегда знакомлюсь с детьми, иногда даже играю и лишь только потом узнав ребенка я принимаюсь за работу. Здесь самое главное не упустить не какую мелочь. С увереностью скажу - это его комната.

Спальное место выдвигается почти до стола. Оба спальных места имеют размер 1900х900. Сам до вешелок он не дотягивается, но с помощью палки-подцеплялки он снимает вешалку со штанги. Опять повторюсь это его желание и я с ним согласен, когда дети тянуться они растут.

Можно и я порассуждаю?

Хоть у меня и девочка..но тем не менее)))

Вот лично мне не хотелось бы заключать своего ребёнка в капитанскую скорлупу..Или строить в девчачьей комнате карету, обрекая малышку на вечное принцествование..

ИМХО..детская должна быть не игрой, но ФОНОМ для игры..нейтральным и не раздражающим..ни ребёнка, ни родителей))

Спасибо за мнение.

Полностью согласен Детская - это фон для игры. И будь там карета или самалет или слон, как кровать это не игра, а именно конфортный фон.

Вечного принцествования не будет, вы ей этого не позволите, но детство, как быть с ним. Когда я спроектировал свой первый замок, мне потом родители рассказывали, весь детский садик к ним ходил играть.

Я недавно написал тему Детская она для кого? И читая ваши слова, что детская не должна быть раздрожителем для родителей я понимаю, что детская она прежде всего комната родителей.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: katrin0804
      Здравствуйте. решили разбить большую комнату на 2, чтобы у ребенка, а также у нас были собственные спальни.
      Начертила планы комнат получающихся в итоге (на схеме с размерами)
      та что 12 м - это детская с окном (проживать будет девочка 5 лет, но в будущем планируем еще 1 ребенка поэтому нужно оставить место под кровать вторую) .В комнате хотим уместить - кровать длина 2 м, письменный стол, по бокам от окон там где колонны хотели встроить шкафы небольшие (как они там будут смотреться- вопрос....) и еще планируем там диванчик разместить( т к в гости приезжает часто бабушка)
      та что 9 м - это спальня для родителей - комната без окна. По стене смежной с детской по верху планируем сделать окно, чтоб хоть немного было света. Там хотим разместить кровать 160*200 см, 2 тумбы и комод (это то что уже сейчас есть в наличии), или вместо комода и тумб возможно шкаф какой нибудь поставить.

посоветуйте как расставить правильно мебель, чтобы все смотрелось гармонично, размеры комнат небольшие, не позволяют разгуляться фантазии на мой взгляд. 

• Автор: Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

• Автор: OlgaSergeevna
      Итак, всем добрый вечер ещё раз. 
      Я долго решалась создать эту тему... Не знаю смогут ли меня понять... И принять... Но очень надеюсь, что вдруг у кого-то могут появится идеи или варианты... А может даже какие то практические решения 
      итак, 
      у меня есть сын. Ему 6 лет. Он особый ребёнок со сложными сочетанными нарушениями. В частности, у него атаксия- это нарушение координации. Он недавно начал ходить, но очень много и неконтролируемо падает. 
      Кроме того, все 6 лет он живёт с нами, в нашей с мужем спальне. А сейчас мы решили переселять его уже наконец в отдельную комнату . Мне очень сложно это даётся, потому что есть очень много причин контролировать его сон, но пришла пора переселять его в отдельную комнату, и надо на это решиться. 
      Отсюда основное требование комнаты- безопасность... Минимум углов, минимум розеток.
      хотя при этом я прекрасно понимаю, что розетки это навсегда... А значит надо все таки их сколько запланировать.. На будущее... 
      Сейчас мы дома уже не часто занимаемся реальной физкультурой, поэтому каких то матов или спортивных уголков- цвелях безопасности точно не надо. А вот полки для материалов для занятий.и каких-то доступных для него игрушек- это надо... 
      Есть ещё необходимость в чёрной стене - доске для рисования мелками. И буду делать на неё белый экран- и диафильмы показывать- для стимуляции зрения 
      может у кого то есть на примете какая то мебель с отсутствием углов. Или какие то картинки интерьеров, которые можно было бы взять за основу 
    • Автор: OlgaSergeevna
      Добрый вечер всем. 
      Начинаю планировать расстановку мебели... По комнатам, чтоб определится с освещением... Очень нужна помощь 
      имеем
      длинную комнату длиной 6,2 
      шириной 3,4 
      симметричное окно 
      имеем прекрасную дочь 10 лет. Наверное, это все же уже девушка))) особенно с учётом перспективы ремонта ну хотя бы лет на 5 
      из имеющихся пожеланий...я думаю стол к окну? И с большой рабочей поверхностью.... Дело в том, что сейчас у неё парта и явно маловато места... Все таки хочется больше- отсюда- стол и две тумбы по бокам. Тем более что на половину будет стоять компьютер 
      и с двух сторон высокие шкафы для книг... 
      Из идей... Хочу мебель трансформер... Шкаф с поднимающейся кроватью... Размер кровати уже сразу взрослый. И у неё привычка спать на большой кровати, хотелось бы по возможности оставить кровать шириной 1,6 

Есть ещё небольшой аквариум, для которого отдельная тумба должна быть. Типа Раста икеевского и розетки две соответственно 

Еще в комнате было бы идеально иметь диванчик. На котором при желании можно было бы тоже разместить, скажем, гостью... Ну и шкаф конечно нужен ... Для одежды и пока ещё есть необходимость в игрушках) пусть и не столь обширной...
      и дочь настаивает на телевизоре в комнате... Эту её просьбу точно придётся выполнить 

Картинки которые нравятся сейчас дополню. 
      Прошу совета по расстановке мебели и освещению.. 
      Может есть какие то идеи? 
      Очень надеюсь на ваш опыт и советы!