Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliya13

В экспликации БТИ "помещение свободной планировки". Что с этим надо делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наш застройщик сдал многоквартирный дом с планировками, в экспликации которых обозначено пространство как "помещение свободной планировки". Без разделения на жилую и нежилую. Только СУ обозначен и лоджия. Как это оказалось возможно не знаю и как это можно понимать теперь? Что планирую как хочу?? :fund02035:

Какие-то трудности нас ожидают? И как в этих случаях работают правила не расположения нежилых помещений над жилыми соседей снизу?

За ответы заранее благодарю! :g_6:

И еще. Есть ли нормативы удаленности расположения кухонной мойки от стояка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наш застройщик сдал многоквартирный дом с планировками, в экспликации которых обозначено пространство как "помещение свободной планировки". Без разделения на жилую и нежилую. Только СУ обозначен и лоджия. Как это оказалось возможно не знаю и как это можно понимать теперь? Что планирую как хочу?? :fund02035:

Какие-то трудности нас ожидают? И как в этих случаях работают правила не расположения нежилых помещений над жилыми соседей снизу?

За ответы заранее благодарю! :g_6:

И еще. Есть ли нормативы удаленности расположения кухонной мойки от стояка?

Что-то это сомнительно. Ни разу не видела, чтобы БТИ выдало план без обозначения жилой площади. Вы, действительно имеете поэтажный план бти или, может быть, это план застройщика либо техпаспорт новостройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, план и экспликация БТИ. Маленькие получились. В экспликации 1 - это "помещение свободной планировки"

Так предоставляет доки застройщик и выкладывает на сайте тоже самое: http://www.wcolour.ru/terms/docs/

Видимо в Балахе и так мона :giri05024:

post-83205-0-31400400-1375120639.jpg

post-83205-0-73567700-1375120653.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, план и экспликация БТИ. Маленькие получились. В экспликации 1 - это "помещение свободной планировки"

Так предоставляет доки застройщик и выкладывает на сайте тоже самое: http://www.wcolour.ru/terms/docs/

Видимо в Балахе и так мона :giri05024:

Остается вопрос - это действительно план БТИ? Или это техпаспорт застройщика? Если это бти и №1 это не жилая, а некое "помещение", то да, у вас развязаны руки)

Но лучше заказать техпаспорт в бти персонально на вашу квартиру и посмотреть, что там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему плану есть существенное нарушение рос.законодательства, а именно - "вытяжка" кухни не должна быть совмещена с "вытяжкой (вентканалом)" с/у и других квартир по этажу (т.е. в квартире должно быть ДВА ветканала для с/у и кухни)!!!

В Вашей Балашихе (по ТВ), вообще строят на месте снесенной деревни, где собственники частных домов остались с док.собственности на дома, которые снесены при строительстве... так что всё мона...

А может площадь идет как "нежилая" :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А не-не. С вентиляцией там все в норме, даже жирненько, там 4 трубы: 2 для кухни и 2 для СУ, разве только приток естественный. ))) А дом строится на пустыре в центре.

Про площадь до сих пор загадка, но как поняла я - у нас обязанность сделать планировку и выделить жилые помещения, иначе не будет статуса "квартиры" и соответственно прописка невозможна.

Но интересно все равно, если у кого-то есть на этом форуме опыт с "помещением своб.планировки"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×