Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koridy

Помогите с дизайном гостиной-спальни-кабинета в одном флаконе:) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!Хотела попросить вас,уважаемые гости моей темки, вот о чем. Я сломала всю голову по поводу конструкции для ТВ и камина,хочется чтоб было и то и то и при всем при этом еще не друг над другом.То что на эскизе профессионалам не нравится и я это все дело с грузом на плечах убрала.Теперь вот не знаю какую бы интересную вещицу придумать чтоб было грамотно сконструировано.Пожалуйста,если у вас есть идеи или может быть готовые картинки с чем то подобным скиньте.не проходите мимо!!! :fund02006:Рассмотрю варианты и без камина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накидала такие...что скажете?Мне пока самая объемная больше нравится(с четырьмя шкафами)...но опять камин вставить грамотно некуда

post-95682-0-36562700-1376641931_thumb.jpg

post-95682-0-55668800-1376641943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,ну где же вы!?Мне так нужна ваша помощь!Отзовитесь!Я остановилась на втором варианте горки(тот что во всю стену)Другие вопросы остались актуальными.Что делать с потолком,стоит ли использовать японские шторы как перегородку?...Плиззз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горки стало слишком много, цвета какие-то не японские. Что за конструкция на потолке над горкой и зачем она нужна?

Про перегородку... уж если упор в японский стиль, то делала бы с квадратиками (ну или прямоугольниками) как их двери-перегородки.

Картинки у меня создают какое-то тягостное давящее ощущение, а японские интерьеры всегда представляла светлыми. Дерево+белый, минимум простой мебели, бонсай в горшке и большой веер на стене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета не японские - верно:)Но я люблю бирюзу и хочу ее использовать.Конструкция на потолке - это гипсокартонный короб,он продолжается еще вдоль стены с окном.Зачем нужна...хотела сделать над горкой подсветку и спрятать шторы(чтоб не было видно карниза и шторы буд-то вырастали из потолка:)С квадратиками перегородка - хорошая идея!

Насчет общей цветовой гаммы согласна с вами - тяжеловато смотрится,просто темное дерево шоколадного венге хотелось бы тоже в чем то в этой комнате использовать,поскольку мы стараемся делать квартиру в едином дизайне.Хочется светлее что-то немного,но как бы не старалась,все равно мрак какой-то получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горки стало слишком много, цвета какие-то не японские. Что за конструкция на потолке над горкой и зачем она нужна?

Про перегородку... уж если упор в японский стиль, то делала бы с квадратиками (ну или прямоугольниками) как их двери-перегородки.

Картинки у меня создают какое-то тягостное давящее ощущение, а японские интерьеры всегда представляла светлыми. Дерево+белый, минимум простой мебели, бонсай в горшке и большой веер на стене)

Уважаемые участники форума!Если у вас появятся идеи как расположить мебель в гостиной-кабинете - кидайте!Хотелось бы чтобы письменный стол был у окна плюс зонировать пространство(отделить зону кабинета от дивана - нашего еще и спального места.Стиль : эко с вкраплениями японского.Цветовая гамма примерно как на картинке(плюс яркий контраст в виде розового - как сакура,или других его оттенков. Что-то я уже так запуталась,что мне хочется все начать с нуля:)

Еще,как вы знаете,есть неукротимое желание вписать камин:)

Помогите с идеями,очень вас прошу!

post-95682-0-43775100-1376989509_thumb.jpg

post-95682-0-75976600-1376989529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать) У вас однушка? Нужны места хранения... Хотела предложить сделать симметрично 2 перегородки не длинные (не закрывая окно), с одной стороны компьютерный стол, а с другой шкаф. Горку максимально облегчить и сделать из темного дерева без глянца и бирюзы. Только вот комната не очень широкая - плохо себе представляю.

Бирюзу заменить на сочную зелень. Наверно стену за тв можно выкрасить в сочный зеленый и оставить полочку из темного дерева.

post-67263-0-02064000-1376989778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать) У вас однушка? Нужны места хранения... Хотела предложить сделать симметрично 2 перегородки не длинные (не закрывая окно), с одной стороны компьютерный стол, а с другой шкаф. Горку максимально облегчить и сделать из темного дерева без глянца и бирюзы. Только вот комната не очень широкая - плохо себе представляю.

Бирюзу заменить на сочную зелень. Наверно стену за тв можно выкрасить в сочный зеленый и оставить полочку из темного дерева.

Наворотила я конечно :fund02005: У нас двушка 69 квадратов.Человек в семье трое:я,муж и сын 3 года.Комнату дальнюю мы решили заделать под детскую,а в этой будем обитать мы с мужем.Мест для хранения одежды и крупногабаритного хлама у нас много в прихожей и коридоре(16кв.м),так что в гостиной необходимость есть только в небольших ящичках,полках и тому подобном.Бирюзу хочу очень и больше придерживаюсь даже не японского стиля,а экостиля.

Мне как неопытному в этом деле сложновато представить,то что вы предложили:)Увидеть бы наглядный пример :fund02047:

Вот размеры(нарисовала от балды,как говорится,не соблюдая размеров)

post-95682-0-78540300-1376991753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала облегчите горку, сделайте ее в одном цвете. Бирюзу можно ввести не так тяжело и много, а например обои с геометрическим рисунком и бирюзой за диваном и светлые шторы с бирюзовым рисунком(например полоски).

Может пригодится для вдохновения.

post-67263-0-95369100-1376997172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×