Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koridy

Помогите с дизайном гостиной-спальни-кабинета в одном флаконе:)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,профессионалы и просто палочки выручалочки!Прошу у вас помощи в дизайне гостиной 18кв.м. Мы с моим мужем уже давно продумали план и даже начертили худо-бедно эскиз,но у меня закралось сомнение по поводу некоторых деталей. Хотели зонировать пространство гипсокартонной перегородкой,привнести в интерьер фальшкамин для уюта и использовать декоративные деревянные балки.Предпочитаю японский стиль:)НО, как оказалось смотрится это все слишком тяжеловато и загруженно. Поэтому я к вам и обращаюсь с просьбой воплотить в жизнь пожелания и при этом не испортить комнату...Вот выкладываю план с размерами и наш эскиз. Вышло как то мрачновато,но я просто немного не правильно подобрала цвета.Надеюсь размеры видны...Ах и да,почвой для использования балок послужила вот эта картинка. Хотелось бы чего-то подобного.Цветовая гамма: бирюза,светлый беж и шоколадный венге.

post-95682-0-70944900-1374044727_thumb.jpg

post-95682-0-96153400-1374044882_thumb.jpg

post-95682-0-78680200-1374046150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японском стиле можно использовать и светлые тона, главное в материалах это натуральность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я согласна с вами.Но тут проблема не только в цвете,но и в нагроможденности...Слышала много отрицательных отзывов по этому поводу.Вот и не знаю что можно с этим всем сделать.Может поможете?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте легкий диван

1366261695_42_3.jpg

Откажитесь от камина, в яп. стиле источник тепла это свет, используйте свечи.

zen-interer-8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий диван мы врят ли поставим,ведь гостиная кроме всего прочего является и спальней для нас.А камин...это моя давняя мечта и я не очень то хочу от нее отказываться:)Вредная,не спорю,но как то так:)Неужели нельзя использовать все что напридумывали?Что если просто изменить конструкцию с балками под TV и камин?Я уже сомневаюсь,что телевизор над камином - это хорошая идея.А так же изменить перегородку(например рулонные шторы)?Правда тогда совсем не будет места для хранения вещей...Что придумать ума не приложу!Помогите советами,уважаемые профессионалы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам кровать не нужна? на диване спать будете?

и я не видела японских интерьеров с каминами... есть картинка? сложно представить себе.... венге зрительно уменьшит комнату, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сделать компьютерный стол за перегородкой,поэтому кровать не рассматриваем.:)Наше спальное место - это диван.Насчет камина, я не придерживаюсь строго японского стиля,поэтому "впиндюрить"(извиняюсь за мой французский:)) его в наш интерьер намерена:)Да и не думаю,что это как то ухудшит внешний вид(фальшкамин будет со свечами,а свечи в подобном стиле очень даже приветствуются).Вопрос в том как грамотно все разместить??????Чтоб и нравилось и практично было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komiksa,не совсем с вами согласна по поводу венге. Понятное дело если стены все сделать в темных тонах, или темную мебель в добавок к такому же полу.Как я уже писала выше,на эскизе у меня очень мрачным интерьер получился,но это всего лишь потому,что я немного не правильно подобрала оттенки:)

И кстати вот вам японские камины :fund02013: :

post-95682-0-36799000-1374127213_thumb.jpg

post-95682-0-66040400-1374127223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала эскизы с разных ракурсов,перегородку заменила на рулонные шторы,конструкцию под камин и телевизор оставила недоделанной(надеюсь у кого-нибудь будут интересные идеи по этому поводу:)). Я ее вообще то совсем не хотела изображать,но кое что все же начертила,чтоб было понятно,что балки и камин должны остаться,быть может в другом декоре?

post-95682-0-00889700-1374222042_thumb.jpg

post-95682-0-56029600-1374222043_thumb.jpg

post-95682-0-52768700-1374222046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Прошло уже достаточно времени с момента создания моей темы.За этот период кое-что изменилось:)Я долго думала,размышляла...мучилась,в конце концов :fund02047: и наконец решила полностью поменять вид конструкции под ТВ и камин.Сделала ее более функциональной,так сказать.Оцените пожалуйста,покритикуйте...может что-то нужно в ней доработать...мне говорили,что в ней не соблюдены пропорции... :unknw:

Кроме того, нарисовала эскиз в цвете и стала сомневаться в гармоничности(конкретно,что меня смущает - это цвет конструкции,мебели и стен,которые выкрасила в бежевый)Подскажите,каким образом их(стены)можно оживить?Может как-то интересно сочетать обои разных оттенков или цветов,или нанести рисунок. Вобщем сделать ярче:)

И еще без внимания оставила потолок...хотелось использовать дерево(конкретнее - балки деревянные...японский интерьер все же пыталась поддержать,но не знаю...меня отговаривают :fund02047: Как тогда оформить?

Вот эскизы(правда не со всех ракурсов,пардон):

Помогите пожалуйста завершить начатое,если это возможно!

post-95682-0-63701200-1376392361_thumb.jpg

post-95682-0-42663800-1376392363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×