Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novoselka

Вагонка. Пятна от гвоздей.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

В комнате на даче вот такой "красивый" потолок. Хочу его покрасить, но боюсь, что темные пятна проступят сквозь краску. Подскажите, пожалуйста, нужно ли покрыть эти пятна грунтовкой или еще какой-нибудь защитой перед тем, как красить? Красить собираюсь краской Тиккурила Гармония. Подойдет?

post-4950-0-55455700-1374044521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так : сначала покрыла бы Сенежем,затем прошлась бы грунтовкой ,затем зашпаклевала гвозди и сучки,пошкурила и потом уже краской.А у вас вагонка ничем вообще не была обработана ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь уже ничего не сделать((( эти пятна проступят через шпаклевку....вернее не эти, а от гвоздей....гвозди у вас черные, надо было брать оцинковку...

у меня такое тоже было....правда при наложении нескольких слоев шпаклевки пропало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

name='novoselka' (((((((((((((((((((((((((((((

мне начинают сочувствовать...сорри, но я б прибила "творца"

пысы...ников других не было ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

name='novoselka' (((((((((((((((((((((((((((((

мне начинают сочувствовать...сорри, но я б прибила "творца"

пысы...ников других не было ????

Не было. Можете продолжать упиваться сочувствием. Надеюсь, тема про ники закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, оцинковкой надо было крепить.

Теперь, чтобы нивелировать потемнение, самым лучшим средством, явтяется олифа.

Олифа вообще хороша во многих строениях из дерева, не ведитесь на сказки манагеров про тиккуриллы, пиприкойки, биосепты, белинки и неимиды.

Исстари, для зашиты дерева использовались воск и масло.

- воск и бура это современный препарат Сенеж аквадекор

- конопляное и льняное масло это Олифа.

Кстати, и Сенеж и Олифа это старая добрая советская школа...

Да, согласна, надо было крепить оцинковкой. Но это все делалось лет... 20 назад, я тогда вообще ничего не понимала в стройматериалах да и не вникала особо.

Итак, по существу: теперь, когда потолок отмыт от опилок, сразу покрывать его олифой? Или Сенежем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, про "сказки манагеров про тиккуриллы". Один из вариантов был такой: сначала прогрунтовать Тиксомат на алкидном растворителе, а потом краской Евро Песто (на уайт-спирите). Мысль, надеюсь, понятна: и грунт и краска разводятся не водой, чтобы эти гвозди опять не начали ржаветь. Но стоит ли так все усложнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а по олифе можно покрасить белой краской (ну если краска ляжет на олифу)? Хотелось бы белый потолок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо обработать шляпки алкидной краской (чтобы не пропускала ржавчину) далее кварц грунт (грунт с песком чтобы шпатлевка по дереву держалась) и потом шпатлевка по дереву нужного цвета (или белой). А вот потом красте чем хотите. Трудоемко но надежно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×