Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alikandr

А если сделать арку?

Рекомендуемые сообщения

Построил дом из самана (прошу не кидать тапками), сейчас занимаюсь внутренней отделкой. Вариантов, как всем известно, куча, а у жены и того больше :-)

И тут наткнулся на на создание арки в домашних условиях, то бишь собственноручно. Идею эту ранее не рассматривал, но понравилась шибко. Хочу узнать у профессионалов, стоит ли игра свеч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил дом из самана (прошу не кидать тапками), сейчас занимаюсь внутренней отделкой. Вариантов, как всем известно, куча, а у жены и того больше :-)

И тут наткнулся на на создание арки в домашних условиях, то бишь собственноручно. Идею эту ранее не рассматривал, но понравилась шибко. Хочу узнать у профессионалов, стоит ли игра свеч?

Работа тяжелая, рассчитывайте свои силы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: EhVasya
      Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться за такой красотой? Вроде и не дверщики, и не стекольщики, кто делает дверные проемы? Картинки подбирала на тему "Витражи", но витраж - это очень дорого. У изготовителей шкафов-купе много разного,красивого стекла, но среди их услуг проёмов не нашла...








    • Автор: Kadochnikov
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Начали мы ремонт квартиры и задумали убрать перегородку в коридоре (на фото она с разных сторон). Но встал вопрос — а не может ли она являться несущей и не повредит ли ее отсутствие? Можно ли вообще трогать такие перегородки? И если ее возможно убрать, то как это лучше сделать?
      Очень надеюсь на вашу помощь!




    • Автор: RoN
      Имеется прихожая такого плана:


      Хочу с правой стороны поставить шкаф купэ. Но имеющейся кусок стены справа слишком короткий, для установки шкафа стандартной ширины 60см. Узкий ставить не хочется. Поэтому решил немного сузить арку. Если сужать синхронно с двух сторон, то проем получается слишком узкий, чего не очень хочется. Решил попробовать нарастить стену только со стороны шкафа... попробовал на компьютере сочинил макет по размерам.

      Вот думаю, нормально так будет? или я что-то не учел? Арку хочу обрамить в виде портальчика, поэтому стену нарастил чуть больше чем ширина шкафа на 5см. Хочу услышать мнения за и против. Или может быть кто-нибудь предложит более разумный вариант?
    • Автор: Ludok65
      Здравствуйте! Очень надеемся на вашу помощь. Вход из коридора в кухню будет оформлен аркой (куполом не вверх, а в сторону - наподобие буквы "D") Лоджия примыкающая к кухне, будет объединена с кухней и утеплена.
      1 вопрос|
      Вход с кухни на лоджию, как правильно оформить? Нужна ли П-образная арка или нужны скругления?
      2 вопрос|
      При входе из холла в гостиную не хотелось делать двери, а сделать арку не будет ли это перебором? и если возможно сделать, нужно ли делать ее такую же как при входе в кухню? Только в другую в сторону (зеркальная D)

    • Автор: Aleksej76
      Имеем сталинку, высота потолков сейчас 3 м, после подшивки потолка и настилки ламината будет примерно 2,9 м. задумался о размере межкомнатных проходов, какая должна быть их высота, что бы смотрелось всё гармонично и пропорционально. Сейчас двери все разномастные: входная дверь и дверь в гостинную 2,3 м, в спальные, ванную и кухню 2,1 м. Входную дверь оставим как есть, кухня будет совмещена с гостинной, между ними будет арка. Может всё двери и арки сделать 2,3 м?
×
×