Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Simpa

Планирование кухни - 5,5 кв. м - жду в гости!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не за что, просто мне так понравилась задачка с вашей кухней. Я же не дизайнер. Просто сдвинутая по дизайну.))

О, кстати вот еще вариантец созрел. Скамейку продолжаем до угла, а навесные ящики все делаем глубиной 30 см, и тогда можно возле окна повесить еще один навесной ящик. Так мне даже больше нравится, чем предыдущий макет.

А по фасадам делайте глянец и не думайте, расширяет кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Всем)

Может в углу сделать шкаф от диванчика до верху - он закроет газовую трубу, которая находится в этом углу...

И сделать выдвижную столешницу, что было место где перекусить... И посмотреть телек...

И еще перенести варочную поверхность на другую сторону, а на месте вытяжки повесить телек... Только как расположить варочную панель пока не придумал))

post-97326-0-15435800-1376045911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helenwise, сама идея с диванчиком действительно впечатляет, только пока не верится что это реально..(( Собственно, как предложил JokerX, я бы действительно поменяла вытяжку на телевизор! А в от идея с выкатной столешкой почему то пугает, сразу представляется какая то хлипкая конструкция на которую и тарелку то будет страшно поставить(((

Может тогда такой вариант: по стене на 145 пустить тумбу 40*80 с тремя выкатными ящиками, а уже по стене в 220 см от угла к окну - тумбу на 80 под мойку, потом тумбу на 60 под варку, духовку, тумбу на 40 и уже потом солдат на 36? Мойку и варку делаю впритык только для того чтобы на диванчике было комфортно сидеть, не боясь за близость газа.. Солдат действительно будет кстати, так как он закроет газ стояк...

Но тогда не получится укромного уголка, хотя при его ширине в 36 см - там веди и не посидишь - так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helenwise, можно еще вопрос, у диванчика получается спинки никакой не будет? опереться не на что будет? правильно мыслю?

Хотя ведь можно накидать подушек, так же? Или подушки на кухне - бред бредовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была примерно такая же планировка . Но зеркально . Холодильник я вынесла в коридорчик в угол

У вас же Серия 1--515 или 511 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 5-ти этажка, брежневка, по серии не скажу((( Лизетта, вы видели мою прихожку, там шкаф то еле влазит, поэтому холодильник только на кухне может жить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helenwise, сама идея с диванчиком действительно впечатляет, только пока не верится что это реально..(( Собственно, как предложил JokerX, я бы действительно поменяла вытяжку на телевизор! А в от идея с выкатной столешкой почему то пугает, сразу представляется какая то хлипкая конструкция на которую и тарелку то будет страшно поставить(((

Может тогда такой вариант: по стене на 145 пустить тумбу 40*80 с тремя выкатными ящиками, а уже по стене в 220 см от угла к окну - тумбу на 80 под мойку, потом тумбу на 60 под варку, духовку, тумбу на 40 и уже потом солдат на 36? Мойку и варку делаю впритык только для того чтобы на диванчике было комфортно сидеть, не боясь за близость газа.. Солдат действительно будет кстати, так как он закроет газ стояк...

Но тогда не получится укромного уголка, хотя при его ширине в 36 см - там веди и не посидишь - так же?

Диванчик со спинкой, только спинку придется делать кованной и ставить ее на окно.

А почему нереально: 20 см подоконник и на 36 см выдвигаем диван(точнее конструкцию типа сундук) вперед, 56 см попу хватит приткнуть.

Почему предложила такой вариант расположения мойки и варки, так как сами таким вариантом уже 6 лет пользуемся, очень удобно. Просто когда площади маленькие нужно бороться за каждый сантиметр. А варку перенести нет проблем куда вам нужно, вопрос в удобстве, если кто-то будет сидеть на диванчике, то готовить будет неудобно. А колонну в угол пожалуйста, там даже что-то хранить можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, я все нижние шкафы рисовала на 60 см, и один угловой 90 на 60. Просто это стандарт шкафов, чем больше будете мельчить и ставить несдандарта, тем дороже выйдет кухня. Просто это идея, а шкафы можно делать любые. Про перенос холодильника я тоже думала, но решила: он у вас на кухне нарисован неспроста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в отношении стола обеденного? Он присутствует при такой задумке с диванчиком?

Варка прям на углу смущает, как бы кастрюлю с кипяточком ненароком не снести...да и отверстие вытяжки находится на стене в 220 см, на расстоянии 110 см от угла, а тянуть гофру (правильно обзываю?) через две стены, как-то не айс((.. Плюс ко всему без телика не представляю себе жизнь на кухне...

А варку перенести нет проблем куда вам нужно, вопрос в удобстве, если кто-то будет сидеть на диванчике, то готовить будет неудобно. А колонну в угол пожалуйста, там даже что-то хранить можно будет.

При расположении шкафчиков, которое я указывала выше, варку и диванчик разделяет 40 см-вая тумба - вроде как норм, нет?

Как вам кажется все таки солдатик или диван продолжить? При условии что там всего 36 см пространства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас стоит варка и духовка, все газовое. Ничего с варки не падало, удобно готовить, можно стоять спиной к окну или перпендикулярно двери(мы дверь снесли и нам чудесным образом газовики согласовали проект без двери).

Без вытяжки мне жить тяжело на кухне.

Как вам удобнее, просто тогда нужно будет выдумывать как этого солдатика вы будете открывать, я не придумала, поэтому сделала без него.

Стол присутствует, но он должен быть типа книжка.

А какая глубина у шкафов по стене 1.45 по вашей схеме, 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×