Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Simpa

Планирование кухни - 5,5 кв. м - жду в гости!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Подвесные шкафы на 70 см, угловой на 90.

Эта кухня за 6 лет морально устарела, но это выбор мамы, глянцевые крашенные фасады были бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дабы не мудрить, столик круглый на одной ноге - это то что доктор прописал))!!! тоже про него думала..

Бюджет конечно ограничен, а как же по другому)..

Леночка, спасибо Вам при огромное за помощь! Вы меня вдохновили, шо пипец!!! Только теперь не бросайте, ладно?)) Приду домой, соберу все в кучу и напишу что за сегодняшний день сложилось в моей головушке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проверить надо еще раз, вдруг я где ошиблась в расчетах.))Особенно диаметр стола, я раздолбайка кухню начертила в реальных размерах, а чертеж не сохранила. Поэтому примерить не смогу стол.(((

Куда я денусь с подводной лодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут видно, что максимальный диаметр столешки должен быть 50 см, а лучше 40. Я сужу по размеру шкафа 60. Просто если на свободное передвижение на кухне останется 80 см, то это было бы супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель точно такой же по размерам кухни, просто не могу пройти мимо... Предлагать свою сегодняшнюю планировку своей кухни не буду, хотя сама ее оч... лю... И знаете почему (предлагать не буду...) у меня окно на высоте 89 см и это многое меняет... Но... т.к. в свое время мной было нарисовано несметное кол-во проектов для себя... попробую и вам кое-что предложить... Место для хол-ка на наших с вами крошках выбрать очень сложно... Методом проб и ошибок мной было выбрано кмк самое удачное место для него... с т.з. его незаметности, если можно так сказать... Стол обычный уже давно я заменила просто на столешку у стены... И вот чем много говорить и писать я лучше покажу вам свою расстановку на прежней кухне...

post-66215-0-58350400-1376060670_thumb.jpg

Да и варианты м.б. еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helehele, спасибо за вариант! В таком варианте совсем не откроется окно...да и варка мне нужна минимум на 3 горелки, на 2 вообще не реально(( Так же нет рабочей поверхности((( А если предположить, что готовить я буду на столешке по противоположной стене, то значит надо ставить табуретки (ведь стулья в таком случае будут мешать). А без таких красивых стульчиков вообще все потеряется...

Вобщем по ремонту выходные удались - полностью закончили потолок, отмыли всю грязь! а вот по планировке - беда.... Уж меряли и так и эдак...к чему в итоге пришли:

post-77986-0-02793700-1376292191_thumb.jpg

Helenwise, вариант предложенный вами с расположением плиты сразу у входа был бы удобен, если бы у нас, как у вас на фотографиях, от плиты во все стороны было свободное пространство...а так у нас маленький коридорчик...и плита получается как бы на проходе.. исходя из этого плиту было решено поставить на её законное место , под дырочку для вытяжки)) В тумбе под мойку сделаем одну дверцу, которая будет ездить на икеевском механизме, не помню как называется. Helehele, прочитала когда-то ваш пост на эту тему и собственно взяла на заметку.

Helenwise, вашему диванчику быть на нашей кухне, просто не умею я рисовать все что хочется(( Телевизор будет висеть на кронштейне с "плавающей ногой" по стене напротив вытяжки. По верхнему ряду шкафов картинка в голове вообще не складывается((( Задачи для верхнего ряда шкафчиков следующие:

1. конечно же вместимость

2 спрятать выступающую "трубу" от вытяжки из ванной, протяженность 1 м, от потолка и от стены труба отходит на 20 см:

post-77986-0-18708300-1376297462_thumb.jpg

Еще хотела спросить совета - по стене где будет висеть телевизор надо клеить обои под покраску, так вот стоит ли заморачиваться с выбором обоев? Или под краской не особо важно что там будет за фактура? в цветочек или в линеечку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите гипсокартоном на потолке сделать букву Г, чтобы спрятать вытяжку, только чтобы гипсокартон вровень со шкафчиками заканчивался, все будет аккуратно выглядеть.

Вытяжку можно сделать встроенной, тогда вопрос с расположением шкафчиков отпадает, делаете примерно так, как я рисовала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планировщике смогла нарисовать только так(((

post-77986-0-20119300-1376306484_thumb.jpg

если ставлю шкафчик под вытяжку - ерунда получается, одно с другим увязать не могу...

Если честно с гипсокартоном вообще заморачиваться не хотим, если только после установки кухни. а сейчас очень хочется все поставить и начать уже готовить - не могу больше без духовки - сезон баклажан, а я не у дел((((

Если делать шкафчики на 92, то получится эффект колодца - так же?(( Зато трубы бы этой не было видно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой шкафчик под вытяжку ставите? 60 например на 92 стандартный ящик делаете, дно у этого ящика просто прорезается под вытяжку. Вытяжка подсоединяется при помощи гофры, и делаются внутри этого шкафчика полочки с выпилами под гофру. И место для хранения не потеряно и шкафы ровно идут.

Езжайте к кухонщикам, пусть они вам помогают с выбором шкафов. Они лучше знают какие размеры у них есть. Вы несите свою идею и говорите что и где вам нужно поставить.

92 мне кажется очень высокие шкафы, 70 уже огромные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кухонщикам - в икею что ли?) Была я там единожды у консультанта, так он только меня спрашивал - какой шкафчик в какой угол ставить? он там для чего сидит - ниясна... но видимо принцип - "много хочешь, мало получишь" полностью работает...)) ушла долбаться в планировщик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×