Перейти к контенту
Mechtasha

Биокамин - за и против.... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, чем отличается биокамин от обычного. Я впервые слышу такой термин.(

Биокамины - это декоративные камины, в которых горит настоящий живой огонь. При этом они не дымят, не коптят, для них не нужен дымоход и специальная вытяжка. Их можно устанавливать в любом месте.

Есть которые с зажигалки зажигаются, а есть которые с пульта, я писала выше.

Но при выборе нужно быть очень внимательным, выбрать надежного производителя. Я бы польские не стала бы рассматривать, потому что качество не очень - это сразу видно. Если хотите, чтобы долго служили и были красивые, то лучше дания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей в спальне стоит биокамин. Мне не очень нравится. Но это же дело вкуса. Впрочем если нет возможности для натурального камина, то почему - бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2013 в 12:14, NewDom сказал:

Наверное Вы имели виду не физику , а химию...

Про биокамины могу сказать следующее:

1 Обязательно в помещение нужна вентиляция (приточная и отточная вентиляция) или как минимум форточка.

2 Очень много зависит от конструкции горелки каминов, у многих производителей они во время горения как извените "контейнеры - ведра" и при максимальной открытой заслонке огонь не безопасно полыхает, да и сильно выжигает кислород. Далеко не безопасные горелки собирают польские компании: Planika и Kratki, а также другие самопальные с баночками производители. На мо взгляд качественно и грамотно сделаны конструкции у датских биокаминов Decoflame и португальских GlammFire.

3 Нужно учитывать, что биокамины несут только декоративную функцию, как отопление использовать не следует, т.к. они активно горят за счет кислорода, а следовательно выжигают его. Либо ставить биокамин на летние открытые веранды.

 

Согласен. Нужно смотреть, как работает сама топка (горелка, топливный блок), а именно:
- объем горелки - сколько топлива она может вместить и на какое время горения его хватит. Многое зависит от размеров самой горелки;
- как заливать топливо, есть ли пределы (некоторые производители рекомендуют не заполнять полностью бак спиртом);
- как происходит розжиг (часто в комплекте идет специальная зажигалка);
- некачественные  биокамины во время розжига могут издавать хлопки и выстрелы, убедитесь, что выбранный биокамин разжигается без шума;
- одно из основных: механизм горения - горит сама жидкость или пары биоэтанола. последний вариант более приемлемый, в виду того, что это более экономичный расход топлива;
- как тушится биокамин?

есть 4 варианта:

1) никак (топливо должно само выгореть);

2) с помощью заслонки-крышки, которой нарывается огонь (как отдельная деталь) (как у Кратки);

3) заслонкой, которая задвигается кочергой (как у Декофлейм);

4) закрытием крышки, которая прикручена к топливному блоку (как у Биоарт).
Лучше выбирать биокамины с крышками и заслонками, это более удобно и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравниваю с натуральными дровяными и угольными каминами.
"За" биокаминов:

+ живой огонь 

+ нет дыма, сажи и пепла

+ не нужен дымоход

+ не нужны дрова и электросеть (кроме автоматических моделей)

+ экологичность, нет вредных веществ в результате сгорания спирта (если хорошее топливо)

+ не нужны разрешительные документы на установку (пока не придумали)

+ выделяют тепло 

"Против" биокаминов:
+ высокая стоимость

+ горит только на биоэтаноле
+ всё равно есть небольшой запах алкоголя во время горения
+ нельзя жарить еду :acute:

+ являются потребителями кислорода
+ должно быть хорошо проветриваемое помещение

Биокамин - за и против....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА биокамин! Потому-что для меня, как для дизайнера это просто палочка выручалочка. Не нужно думать про дымоход, вытяжку и так далее.. Биокамины устанавливала в разных помещениях, будь то рестораны, офисы или  квартира и дом. Ведь на данный момент это модная тенденция. 

Делюсь последним реализованным проектом, установила камин Дацкого производителя Decoflame. 

Это уже 2й камин данного изготовителя, я и клиенты очень довольны! 

Биокамин - за и против....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы живете в квартире и хотите создать домашний очаг или идти ногу с современными тенденциями дизайна интерьера, то Биокамин -  это идеальное решение!  

Необходимо только определится с концепцией размещения, к примеру: встроить в стену, или же установить в портал и обратится к сотруднику кампании за консультацией и подбором актуальной модели.

К примеру: 

Биокамин с ручным управлением Built-in Burner в стальном коробе Montreal (Decoflame)

Биокамин - за и против....

 

Автоматический биокамин в классическом исполнении, Westminster Basic (Decoflame, Дания) Биокамин - за и против....-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся печи из кирпича, посмотрите, может и вы себе что подберете: https://каминопечь.рф/publ/stati/pechi_iz_kirpicha_dlja_vashego_doma/2-1-0-323, мы заказывали у них камин домой и печь на дачу. Остались очень довольны.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×