Перейти к контенту
Mechtasha

Биокамин - за и против.... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, boryaKrava сказал:

У моих знакомых стоит этот самый биокамин, заказывали через какую-то фирму. На тот момент я тоже задумывался о камине, только не био.... Какие были сомнения - хорошая модель стоит приличных денег. и к примеру, биокамин нельзя заставить совсем не греть. То есть если мне захочется включить режим имитации, я этого сделать не смогу. С другой стороны КПД биокамина около 95%, так что на фоне других моделей он в чем-то выигрывает. Это как палка о двух концов

и что, вы обзавелись в итоге хоть каким-то камином? а то я сама подумываю.. пока нахожусь в поисках модели. мне хочется чтобы она вписалась в общий интерьер жилища, чтобы была не очень затратной, хорошо обогревала, желательно без копоти и дыма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volkovaVika сказал:

и что, вы обзавелись в итоге хоть каким-то камином? а то я сама подумываю.. пока нахожусь в поисках модели. мне хочется чтобы она вписалась в общий интерьер жилища, чтобы была не очень затратной, хорошо обогревала, желательно без копоти и дыма. 

Да, в прошлом месяце мне установили электрокамин. Модель на порядок дешевле биокаминов, в ней есть два режима: имитация пламени и обогрев. Как я и хотел. Относительно вашего вопроса, думаю лучше пообщаться со специалистами, так как я в этом вопросе не смогу помочь. Я разбираюсь в каминах больше как любитель, нежели профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, volkovaVika сказал:

и что, вы обзавелись в итоге хоть каким-то камином? а то я сама подумываю.. пока нахожусь в поисках модели. мне хочется чтобы она вписалась в общий интерьер жилища, чтобы была не очень затратной, хорошо обогревала, желательно без копоти и дыма. 

В принципе я смогу помочь)) Супруг в прошлом году тоже приобрел электрокамин. Хорошая модель, работает без проблем, мы очень довольны!)) Установка оказалась проще некуда, дымоход не потребовался, особый уход тоже не нужен. У нас модель с эффектом живого пламени, так вот - имитация пламени достаточно реалистичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, galkamot сказал:

В принципе я смогу помочь)) Супруг в прошлом году тоже приобрел электрокамин. Хорошая модель, работает без проблем, мы очень довольны!)) Установка оказалась проще некуда, дымоход не потребовался, особый уход тоже не нужен. У нас модель с эффектом живого пламени, так вот - имитация пламени достаточно реалистичная.

вам под заказ делали камин или взяли готовый?? где, если не секрет, заказывали и как в интерьер вписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volkovaVika сказал:

вам под заказ делали камин или взяли готовый?? где, если не секрет, заказывали и как в интерьер вписали?

Ну, мы выбрали готовую модель, прошлось пересмотреть с десяток, но в итоге она идеально нам подошла.. брали в Хоум флейм, там ещё и порталы  для электрокаминов на заказ делают 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, galkamot сказал:

Ну, мы выбрали готовую модель, прошлось пересмотреть с десяток, но в итоге она идеально нам подошла.. брали в Хоум флейм, там ещё и порталы  для электрокаминов на заказ делают 

этот хоум флейм - это магазин каминов или что? какие вообще услуги они предоставляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 18:24, volkovaVika сказал:

этот хоум флейм - это магазин каминов или что? какие вообще услуги они предоставляют?

Да ничего необычного )) просто неплохой интернет-магазин, у нас по заказу нареканий не было. продают электрокамины и порталы, кстати очень прикольные - любые размеры и цвета, подходят к разным моделям. У меня приятельница к старенькому камину красивый портал взяла - и вуаля, как новенький. Что еще.. камин мы купили хороший, качественный. если нужно - доставка у них есть и по Мск и по области)). А вообще зайдите на их сайт, менеджер вам все объяснит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, galkamot сказал:

Да ничего необычного )) просто неплохой интернет-магазин, у нас по заказу нареканий не было. продают электрокамины и порталы, кстати очень прикольные - любые размеры и цвета, подходят к разным моделям. У меня приятельница к старенькому камину красивый портал взяла - и вуаля, как новенький. Что еще.. камин мы купили хороший, качественный. если нужно - доставка у них есть и по Мск и по области)). А вообще зайдите на их сайт, менеджер вам все объяснит. 

спасибо вам огромное за помощь в этом вопросе.. поищу-позвоню, а там будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volkovaVika сказал:

спасибо вам огромное за помощь в этом вопросе.. поищу-позвоню, а там будет видно.

Вот и правильно, удачи вам!) Кстати на заметку, доставка, проверка и сборка у них бесплатная. Это если вы живете в Москве. Неплохой бонус, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтала о камине в доме ,но по техническим причинам поставили электрокамин, конечно это не то ,хоть и красиво настоящего заменить не может(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×