Перейти к контенту
Птюша

Низко расположено окно в спальне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И еще спрошу вот о чем, в спальне хотела бы иметь фотообои с Мальдивскими мечтами, то есть с бирюзовым океаном и мостком. как раз спальня по длинной стороне, как размеры фотообоев ( 4 с чем-то на 2,80 высотой). Прямо лелею свою мечту поклеить это чудо. Не понравится - уберу. Не маловато-ли места под такие обои в спальне (4,5м на 3,44м)???

мало! мало места под такие (полноцветные, натуралистичные) обои!

лучше закажите их в 2 раза меньшего размера и наклейте их не на стену, а на лист фанеры или гипрока или еще чего, чтобы картина получилась. Поверьте, будет смотреться гораздо-гораздо круче, да и приятнее,, А если и несколько дороже обойдется, так ведь и выглядеть будет дороже

Повесить это хозяйство можно будет не обязательно на стене с изголовьем, можно на стене гардеробной - лучше будет видно с кровати

post-30492-0-57572200-1374224259_thumb.jpg

можно, конечно, не клеить самим, а купить готовую типа этой икейной или заказать печать постера с подрамником -

0199643_PE357087_S3.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20812_420135540.jpg84783_AmMod_Vintage_017CROP.jpg

Вот несколько вариантов (из копилки Крайт) с таким окном, если закрывать батарею.

Но я бы не стала заморачиваться с низким окном. Пусть такое ( хотя не так уж и низко). Просто подоконник сделать вровень со стеной. В углу справа от окна можно поставить небольшое кресло.

Либо 2-й вариант: высота 68 очень удобна для письменного или туалетного столика. Может пересмотреть место у окна для комп.стола, совместив его с подоконником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Картину с Мальдивами, да и вообще картину, как-то не хочется, именно что-то масштабное на всю стену хотелось. Я еще раз подумаю, может, и не стоит cовсем фотообои клеить.

ANDRINA, 1 вариант мне очень понравился. Туалетный столик и подоконник не совсем удобно для меня, все-таки я люблю из окна на парк любоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при таких размерах гардеробной, в ней нет смысла: пользоваться при ширине 60 см неудобно-невозможно, только отнимает пространство и создает узкие тамбуры-закаулки.

Предлагаю

-на стенку напротив окна поставить имеющийся у Вас шкаф и добавить к нему симметрично по сторонам шкафы-пеналы

-по сторонам окна, как Вы и планировали, поставить имеющиеся стеллажи, отодвинув немного от стены на глубину трубы и закрыв зазоры накладными планками

-под окно всетаки поставить стол или сделать неглубокую столешницу на всю ширину окна, что не мешает любоваться на парк или рукодельничать

-поддержу listok : понравившиеся Вам фотообои сделать в меньшем формате и в съемном исполнении или повесить любой другой принт большого формата или несколько мелких в рамках в изголовьи

post-80444-0-38710000-1374295113_thumb.jpg

post-80444-0-49631400-1374295201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но такая планировка у меня уже была, и больше я бы не хотела к ней возвращаться. Не очень поняла, почему проход в 60-70 см и всего-то длиной 1,9 м неудобный, особенно для худых людей??? С одной стороны те же самые полки-вешалки, в конце "туннеля" тоже вешалки и комодные ящички, наверху хорошая антресоль. Места под вещи больше, чем просто стоящий шкаф, в торец которого упираешься прямо на входе...

Полноценный стол для компьютера мне уже не нужен. У мальчиков в детской 2 огромных стола с компами будут стоять, если что - я у них поработаю. Мне же нужен небольшой компактный стол, который при желании можно закрыть панелью или просто освободить от нежеланных вещей и приспособить для другого дела. Поэтому я его и хотела скрыть от глаз при входе в комнату. С учетом гардеробной, комната -спальня почти 15 кв м будет, я думаю, для сна этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а если полки сделать по 40 см с одного края? То есть я хочу сказать, удобнее полки иметь глубиной 40 см или 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полки 40 см вполне приемлемы для гардеробной. Вещи класть в один ряд можно и на 35см. На полках глуб.60 см вещи будете складывать в два ряда. Смотря как вам удобно, и какие вещи планируете здесь хранить. Если с другой стороны напротив этих полок будут вешалки для одежды глубиной 60см, то и полки между ними где-то можно добавить,здесь они получатся глубокие. Антресольную полку наверху тоже лучше 50-60см. Так у вас в гардеробной будут полки и глубокие и не очень- на любой вкус))

Лучше увеличить проход за счет уменьшения глубины полок- здесь мысль ваша правильная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но такая планировка у меня уже была, и больше я бы не хотела к ней возвращаться. Не очень поняла, почему проход в 60-70 см и всего-то длиной 1,9 м неудобный, особенно для худых людей??? С одной стороны те же самые полки-вешалки, в конце "туннеля" тоже вешалки и комодные ящички, наверху хорошая антресоль. Места под вещи больше, чем просто стоящий шкаф, в торец которого упираешься прямо на входе...

Полноценный стол для компьютера мне уже не нужен. У мальчиков в детской 2 огромных стола с компами будут стоять, если что - я у них поработаю. Мне же нужен небольшой компактный стол, который при желании можно закрыть панелью или просто освободить от нежеланных вещей и приспособить для другого дела. Поэтому я его и хотела скрыть от глаз при входе в комнату. С учетом гардеробной, комната -спальня почти 15 кв м будет, я думаю, для сна этого достаточно.

С учетом того, что Вы в гардеробной собираетесь пользоваться полками только с левой стороны и в конце прохода, конструкция получается нерациональной.

При ширине прохода всего 60-70см, Вам, независимо от Ваших габаритов, будет неудобно пользоваться полками, особенно верхними.

В случае с гардеробной, Вы прямо у входа в спальню будете сразу упираться в расположенную на расстоянии 1м стену, которая гораздо шире, чем торец шкафа.

Наличие гардеробной в квартире конечно хорошо, но только если это оправдано, а не просто дань сегодняшней тенденции,

Рассмортире еще варианты безгардеробной спальни. Мне кажется, что Ваша комната от этого только выиграет.

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо Большое!

Что-то я совсем растерялась.... Не буду делать на всю стену обои, сделаю большой картиной или вообще повешу вьетнамские картины, их у нас 3, все связаны одной темой - восход или закат в лесу.

По поводу гардеробной - я ее сделаю, может, увеличу, чтобы при входе с каждой стороны полки по 40 см были. Тогда более рационально получится. Да???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×