Перейти к контенту
Птюша

Низко расположено окно в спальне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, не могу никак сообразить, что сделать с подоконником в спальне (его высота всего 68 см)? И какой заказывать - глубокий или нет, столешница в спальне не планируется вдоль окна. Длина стены с окном 3 м 44 см. Окно 181 см шириной и по краям простенки приблизительно по 815 мм. Да труба еще мешается (хотела стеллажи с каждой стороны окна поставить по 80 см ( они уже в наличии есть), но....))

P.s. Может, подушки туда красивые положить и "седушку какую сделать"? Цветы есть в доме, но такие низкие подоконники, прямо непривычно... Может, у кого идеи есть...

Пока сейчас вот в таком виде все:

post-19673-0-48688100-1373974089_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас любимых, меня и супруга. Спальня это наша, но вот у окна порукодельничать (повышивать или залатать одежду) очень люблю, да и просто посмотреть на детишек, гуляющих в садике безумно интересно. Пока ремонт делается, с интересом наблюдаю за прогулкой в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарея под окном ведь не просто так установлена, не станете спорить?

установив глубокий подоконник вы перекроете батарею, нарушив тем самым циркуляцию теплого воздуха. если не смущают возможные последствия дерзайте. в сети полно картинок с подоконником-сидушкой.

в стелаже можно сделать выпил по всей высоте для трубы отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю. У нас сейчас в детской подоконник-столешка на всю длину стены оконной, муж специальные решетки ставил в подоконник, и достаточно вид приличный,а снизу тоже экраны симпатичные. Думали, что детям нужен большой подоконник, поэтому так делали, а на самом деле оказался для них бесполезным, сейчас цветы на него ставлю в 2-3 ряда.

А насчет выпила в мебельных стеллажах - очень не хочется портить хорошую мебель, жалко как-то. Стеллажи дорогие, как -то как по сердцу ножом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще спрошу вот о чем, в спальне хотела бы иметь фотообои с Мальдивскими мечтами, то есть с бирюзовым океаном и мостком. как раз спальня по длинной стороне, как размеры фотообоев ( 4 с чем-то на 2,80 высотой). Прямо лелею свою мечту поклеить это чудо. Не понравится - уберу. Не маловато-ли места под такие обои в спальне (4,5м на 3,44м)???

Спальня аналогична ( расположение всего), как в соседней теме у Slasty.

post-19673-0-73926200-1373981683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собирались делать сидушку под окно, то окно надо было заказывать другое

post-9933-0-32529200-1374006479_thumb.jpg

было бы удобнее

а план спальни наверное такой, выкладывайте в своей теме

иначе никто не будет бродить по темам искать схожий план

с чужими размерами

post-9933-0-95614000-1374006575_thumb.jpg

исправьте на нем свои размеры и дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, я по рекомендации тогда переношу свою спальню к теме детской. Раз так удобнее по всей квартире там смотреть, то туда и перенесу новые посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, СПАЛЬНЯ:

Квартира - новострой, поэтому какие окна поставил застройщик, то пока и стоит. За неимением сразу огромной суммы на ремонт, оставим эти окна до лучших времен.

Раз с сидушкой не получилось, то, может, другие варианты для подоконника в 68 см высотой у кого-нибудь есть? Я имею ввиду декорирования и вообще темы подоконника.

План комнаты размещаю, фотообои по стене, где изголовье, тоже. Комната большая и светлая, поэтому решено сделать из нее частично гардеробную ( в квартире нет другого для нее места).

Уточнения:

1) шкаф уже есть трехстворчатый, но каждая створка 50 см в ширину, то есть шкаф 150 см; шкаф высотой 240 см, поэтому с другой стороны, со стороны гардеробной по правой стороне, где не будет полок, все же будет этакая ниша-антрессоль под потолком высотой 45-50 см и глубиной 60-65 см.

2) компьютерный столик будет использоваться не только как место работы за ноутбуком или компом, но и как туалетный столик, его хоти делать сами и встраивать, но пока не обсуждался его дизайн, единственное - это табурет - он будет под столом "задвижной".

3) вход в гардеробную получается 60-70 см; дверь в спальню как дверь купе, раздвижная.

4) у окна нарисовала такой небольшой прямоугольник - это пока предватрительно стеллаж открытый глубиной на одну книгу.от него можно отказаться, так как книжный стеллаж большой в одну книжку уже есть, на противоположной стороне.

post-19673-0-98040300-1374068939_thumb.jpg

post-19673-0-63081400-1374069123_thumb.jpg

post-19673-0-66359800-1374069132.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×