Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berda

Из малого хотим многое (из 2ки в 3шку) 60кв.м. (панорамные окна, без переноса мокрых зон)

Рекомендуемые сообщения

post-85629-0-71777800-1373896606_thumb.jpg

Добрый день, уважаемые форумчани. Помогите плз советами.

Ломаем голову над перепланировкой.

электроплиты, 17 этаж, монолитно – каркасный дом с заполнением стен газобетоном.

Семья 2 человека, + к моменту переезда в новую квартиру планируем малыша.

Хотелось бы иметь:

-оставить кухню отдельной, туалет-ванну раздельные.

-спальню для родителей светлую (очень хочется спать на кровати, а не раскладывать каждый день диван)

-детскую (светлую),

-прихожую-гостинную - зону для вечерних посиделок и приёма гостей (можно без окна, обыграть светом).

-кабинетик для мужа с достаточно большим компьютерным креслом и столом для компьютера (можно без окна, обыграть светом).

-гардеробную

Сложность заключается в панорамных окнах в жилых комнатах.

Стены можно трогать, перемещать, убирать, главное не трогать вентканалы, столбик и стенку между окном и столбом (выделены желтым цветом) т.к. эта стенка четко будет стоять в меж оконном проеме и при переносе этой стенки не угадаешь, как получиться ее соединить с окошком в другом месте :(

Так же пока не известно, как будут открываться окна и сколько их будет.

Нельзя совмещать балкон с кухней (по договору фасад запрещено трогать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу придумать, как отделить (зонировать) вход в квартиру(прихожую) с гостинной ....не хочется, что бы дверь открывали и сразу видели, кто, что делает дома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я пока предварительно нарисовала, буду сегодня менять. Спальня будет та, которая больше, из нее думали сделать вход в кабинет мужа, хотим сделать что-то типа стеклянной перегородки/двери... что бы там было и проветривание и свет естественный.

Очень жду ваших вариантов. Спасибо :) :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, Бригадир, спасибо большое! Интересный вариант. Правда в данном случае о кладовке нужно забыть :(

Поиграюсь с таким местоположением кабинета :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя во втором варианте кабинет еще заузить, чтобы стена, разделяющая детскую и спальню, продолжилась стеной разделяющей кабинет и гостиную?эти 10см в гостиной лишними не будут, а для кабинета погоды не сделают, и выступы уберутся. Кладовую укоротить где-то на метр. Шкаф продлить и разместить в нем те полки , что не войдут в кладовую. Будет просторнее

Вот так как-то

post-44491-0-12928700-1374060328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подкорректировала. Т.к. у нас есть 2 велика взрослых, а гаража нет, где их можно было бы хранить, то хочется клодовку длинную....что бы велики помещались там :giri05048:

post-85629-0-63162400-1374064857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: MoscowRooms
      Всем здравствуйте! У нас простая линейная двушка с большими окнами от ПИКа. Сейчас обсуждаем планировки. Есть основной вариант, и вариант от застройщика, хотелось бы услышать критику и может быть какие-то оригинальные идеи, если конечно они возможны в таком простом случае.
      Пожелания: квартира должна быть рассчитана на 3х человек, у ребенка - детская комната.
      Примечание: окно в центре это на самом деле стеклянная дверь до пола которая выводит на французский балкон. Толстая стена рядом с правой комнатой несущая. Других стен нет.
      Это текущий вариант:
      В чем его преимущества с нашей точки зрения:
      При входе в квартиру человек не упирается в стену, а сразу видит гостиную и хороший вид из двери на балкон.
      Просыпаясь в спальной сразу смотришь в окно.
      Приятнее сидеть в гостиной около открытого балкона, делать его в детской нет смысла, ну и в спальной наверное хуже.
      Минусы:
      Нет отделения грязной зоны от чистой.
      Гостиная реально получается чуть меньше - 17 метров а не 19. Немного.
       
       

      А вот оригинальная планировка:
      Тут большая гостиная с кухней в 20 метров. Но при входе человек упирается в стену, кроме того в прихожей пропадает довольно много места, мне кажется. Непонятно удастся ли сделать нормальную гардеробную в спальной. В остальном все так же.
       
       


      Собственно вопрос очень простой: а можно сделать лучше?..
    • Автор: Vesnushka28
      Добрый день уважаемые форумчане!
      Меня зовут Ирина и я алкоголик делаю ремонт!
      Очень прошу вашей помощи по санузлу, бо мозг закипел и без Вас мне никак не обойтись!
      есть такие исходные данные:это коллаж по кухне. Заказана кухня Руджери, только столешница будет черная и вытяжка встроена.
      Двери будут светлые классика.
      коллаж по ванной.

      Теперь основное: большой вопрос у меня по санузлам, т.к. не могу сориентироваться с плиткой, затягиваю ремонт из за моих сомнений:
      1 Вырисовывается ли СТИЛЬ квартиры по основным цветам (белый, черный, беж+акценты с бирюзой.
      2 Как сделать правильно санузлы, какой плиткой выложить, что бы квартира была в одном стиле?
      -Алтас конкорд в белом мраморе или бежевенькоэ?
      КРИТИКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
      ОЧЕНЬ ЖДУ!
    • Автор: Ermolcha
      Всем добрый день!
      Это наша первая собственная квартира и первый ремонт, поэтому нужны советы бывалых и не очень:)
      Что есть: дом панельный с вентилируемым фасадом, квартира линейная двушка, окна на юго-восток, этаж 14 из 25.
      Балкон - остекление панорамное и холодное, оставляем без утепления. Отопление - горизонтальная разводка. Узел отопления в ванной. Высота потолка - 2,78. Красным выделила местонахождение узла ввода отопления в квартире, и стояк, естественно.
      Проживающие - девушка и семейная пара с сыном 5 лет + кошка
      1. какие помещения по функциональному назначению необходимо получить:
      комната 17.8 кв.м. - для пары с ребенком, нужно спальное место родителям, ребенку и место для игр и занятий
      комната 12,5 кв.м - для девушки, спальня+рабочий угол
      2. готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр. - не готовы, только переносить проем в ненесущих стенах в маленькую комнату и с/у.
      3. примерное количество мест хранения -сложный вопрос, скорее всего небольшой шкаф в прихожей, и в комнатах.
      4. примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры - кухня угловая, топлесс по стене с с/у.
      5. особые пожелания:
      Основная задача - планировка: в комнате 17,8 кв. м. расположить эту семейную пару с ребенком.
      В маленькой комнате необходим стол для работы (документы, ноутбук). Для гардеробных места особо нет.
      Нишу предполагаю использовать в качестве постирочной. + основная проблема, что помещения маленькие - хотелось бы визуально увеличить и не захламлять. В ванной хотим второй унитаз.
      Всем откликнувшимся заранее выражаю благодарность!

    • Автор: prohorov2504
      всех приветствую!
      наконец-то мы получили ключи от нашей квартиры: двушка линейная, 62,4 кв.м, дом монолитный, без отделки, без мекомнатных перегородок, высота потолков 2,8 м. кухня с лоджией
      о себе: семейная пара 25 лет, дети в перспективе, ремонт планируем примрно на 4-5 лет
      исходя из нашей планировки, есть ряд вопросов, ответы на которые надеюсь найти на этом форуме... и так... что же мы хотелибы)
      во первых дизайн интерьера планируется сделать в скандинавском стиле (если это играет роль при перепланировке).
      квартира сейчас фактически свободной планировки, стены отсутствуют, за исключением половины стены между кухней и комнатой (на схеме жирная такая), поэтому хотим сначала понять как можно использовать имеющееся пространство наиболее грамотно...
      собстна что хотим получить... хотим кухню большую, гостинную и спальню, тут как бы ничего нового)
      больше всего хотим много мест для хранения, еще не нравится этот ограмный длинный корридор в 11 метров, может с ним можно что нибудь сделать? по поводу ванных, мне бы конечно хотелось в большой ванной сделать ванну, раковину и туалет, а в маленькой ванной душ и туалет, реально ли его туда впихнуть? стиральную машину планируем ставить на кухне, тк лоджия рядом) да забыл сказать...наличие двух санузлов обязательное, из малого санузла сделать гардеробную не предлагать)
      еще есть мысль отрезать часть корридора со стороны ванной и сделать там гардеробную, а гостинную как бы тогда проходной, но будет ли это практично не знаю)

    • Автор: ksutra
      Доброго времени суток, "постоянным жителям" и гостям форума!
      Замучила всех в "Перепланировках", теперь переезжаю к Вам!
      Кому интересно моя тема в соседнем подфоруме:http://forum.ivd.ru/...pic=106127&st=0 (хотела сделать ссылку в подписи, но что-то не получилось ).
      Огромная благодарность всем кто предлагал свои варианты в моей предыдущей теме, но почти ничего не прижилось, так как по ходу обсуждения выяснилось, что вход в квартиру не перенести, мешаются немногочисленные несущие стены, и не так то просто убедить супруга в необходимости сделать так как мне понравилось
      С перепланировкой почти определились, решили оставить все почти как есть, за исключением нескольких изменений. Так вот, по поводу целесообразности тех самых изменений спрошу еще и Здесь. На моей совести только несколько капитальных ремонтов и ни одного столь масштабного проекта. Поэтому буду безгранично признательна за Ваше мнение!!!
      Немного информации:
      1. Располагаем только планом от застройщика. Конструктивная схема жилого дома – монолитный железобетонный каркас с продольными и поперечными несущими стенами, пилонами и колоннами. Высота потолка 2.7 м.
      2. 13 этаж из 16-ти.
      3. В квартире будет газовый котел.
      4. Лоджии будут с панорамным остеклением.
      5. Планируется проживание мамы, папы (по 30 лет) и дочки 2,5 г.
      Прилагаю план по проекту застройщика
×
×