Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cate

Помогите!! Кухня вообще не складывается((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. К ремонту кухни готовилась давно, читала, смотрела, но когда пришло время планировки , просто отчаяние - не складывается, хоть ты убей. У меня на редкость не удачная кухня...Мало того, что котел висит, еще и стояки проходят внутри кухни.

Нарисовала несколько проектов, но все что-то не то...Посмотрите пожалуйста, покритикуйте и подскажите!

На картинке длинная стена 2,95 вторая 1,33 .

Первый ящик -это котел , который висит на внешней стенке, на которой окно. Под ним планируется стиралка 60 см шириной, Это из того, что не возможно переставить никуда. А из остального посудомойка большая встраиваемая и духовка -это можно двигать. Из всех возникших вариантов вроде больше понравились эти.

1. 8a85af524c_preview.jpg games-mmorpg.ru

2. a16df9c3ac_preview.jpg games-mmorpg.ru

3. 8070d07290_preview.jpg games-mmorpg.ru

Потом решили совместить 2 проекта и получилось так

4. d22b5f9381_preview.jpg games-mmorpg.ru

Но так как огорчало , что маловато столешницы свободной и решили , а что если из , короба, который прикрывает трубы вырезать 25 см и впихнуть туда мойку...получилось как-то так.. Вроде освободилась столешница, но как-то не могу понять , что же лучше??

5. a0154907fe_preview.jpg games-mmorpg.ru

На последней фотки хотели шкафы сделать не распашные, а с откидной дверью - но не смогли нарисовать...

С мужем переругались вхлам, а решать -то нужно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ой, как хорошо, что Вы ко мне зашли!)

Котел идет не до самой столешницы, но после него идут еще не очень удачные трубы. И если шкаф сделать точно по котлу, то там останется не большое расстояние- ни туда -ни сюда. А так , я подумала, что шкаф можно открыть и туда что -то еще запихать!

Во всех авриантах , кроме последнего - посудомойка рядом с холодильникомрядом с холодильником , а в последнем - примыкает к другому углу короба.. Стиралка всегда под котлом -просто мы не везде ее нарисовать могли.

В четвертом варианте шкафы так разделены незачем, просто у нас не рисовалось по другому . Шкафы верхние наверное в любом случае лучше как в 4 варианте. Только думала что самый верхний ярус будет открываться отдельно - а 2 нижних вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие мысли насчет планировки, верхние шкафы я не продумала на угол так вешать нельзя, да и нижние лучше не совсем так, после ПММ поставить угловой шкаф, а мойку одним шкафом рядом с холодильником, ну и конечно торцы заделывать фасадом, для более эстетичного вида.0_b0040_2867cbaf_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/hala-gala/view/720960/ 0_b0041_335e2f6f_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/hala-gala/view/720961/Еще возможно столешницу продлить вместо подоконника, но с котлом это обыграть проблематично, хотя обдумать можно. Еще вариант, встроенная в ящик столешница (например Hailo), или целый поворотный стол картинки можно глянуть в теме про маленькие кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! До такогго мы совсем не додумались! Как-то не привычно совсем и не ординарно!

Меня во многих вариантах очень смущает варочная близко к шкафу? Как Вы думаете -даже при условии хорошей вытяжки не будет ли сильно загрязняться шкаф и как его защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня маленькая и плита близко к стене (15см), брызгается конечно, но не сильно. Вытяжкой я редко пользуюсь. Где то раз в месяц мою стену. Можно стеклом например закрыть, моется легко. Нарисовала еще, но сейчас выложить не могу, так как на другом компе они находятся. завтра если будет время. Я подумала, что такая планировка может быть не очень удобна из-за угла, лучше бы столешницу сгладить, а то задевать будете при хождении. Еще вопрос у меня про размер короба и насколько его срезать можно? Там трубы только или еще вентиляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезать можно только верхнюю часть , ту, которая типа выше столешницы, а в нижней части счетчики. Сейчас размеры его 60 на 97. Ту, сторону которая 97 можно вырезать на 25 см примерно..

Как Вы думаете вариант 5 -с мойкой в углу не удачный?? В этом варианте получается много свободной столешницы, а если в углу поставить холодильник и пенал -то получается огромный вместительный ящик.. Я уже думаю, может и не нужна большая свободная столешка -чем больше места - тем больше чего-то туда наставлю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы говорить о сложности помещения хорошо бы выложить план со всеми размерами и коммуникациями (где трубы, где счетчики)

все с расстояниями, а еще лучше фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×