Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Домик 7*8 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

фасад с тремя окнами мне что-то не очень нравится, боковые как на картинке у меня не получаются(

а крыша может быть симметричной, если несущая стена не посередине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревянных домах обычно крыша держится на стропилах, т.е. нет опоры на среднюю стену, только на несущую коробку. Как будет в каркасном доме - я не знаю. Тут хозяйке с архитектором необходимо общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в изображении архитектора мой вариант сильно раздался в размерах, отправлен на доработку)+хозяйка все таки хочет окно из прихожей на крыльцо, поэтому появился доп. аппендикс ( пока в пайнте)+вариант фасада

post-3011-0-25255000-1375174945_thumb.jpg

post-3011-0-29722100-1375175112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко ушли от начальных размеров :))

Что за отросток около тамбура? Может проще сделать большой тамбур-изолированную прихожую? Мансардное окно удорожит крышу. В спальне одно окно уже есть, дополнительное совершенно ни к чему. Да и если проблемы начнутся с крышей, то начнутся в этом месте, лучше крыша двухскатная.

И лично мне не нравится, что окна в крышу упираются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • тамбур нужен холодный ( там будет студень на НГ стоять, например))), а окно с пуфиком в теплой прихожей ( там будет сидеть собачка и тявкать на подходящих к двери))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, есть польский проект. Вроде бы рисовали в начале что-то подобное. И по сторонам света очень подходит, как изначально хотела хозяйка: кухня-гостиная - на северо-восток, спальня - на восток. На втором этаже только 3 спальни, но можно и 2 устроить. И фасад симпатичный :)

post-75908-0-01924700-1375176787_thumb.jpg

post-75908-0-98935900-1375176794_thumb.jpg

Взято отсюда - http://z500.com.ua/ru/project/z115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамбур нужен холодный ( там будет студень на НГ стоять, например))), а окно с пуфиком в теплой прихожей ( там будет сидеть собачка и тявкать на подходящих к двери))

Теплая прихожая шириной 1 метр ну совсем никак. Лучше гардеробную уменьшить под лестницей и сделать нормальный тамбур и нормальную прихожую шириной хотя бы метра полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на вариант из сообщ. 32, но с учетом раздельного су и большой котельной появился дурацкий выступ и слишком длиный коридор в гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там где-то 130 должно получиться) это типа грязная зона прихожей, а сама она-рядом)

при отказе от гардеробной прихожая + холл получаться чуть ли не размером с гостиную)

а если гардеробную уменьшать, то не хватит высоты под лестницей для входа в нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×