Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaliKhomchenko

Помогите определиться с кухней

Рекомендуемые сообщения

Предыстория тут: http://forum.ivd.ru/...pic=105251&st=0

В ходе мозгового штурма в шортлисте осталось две планировки кухни, и теперь требуется помощь зала:) Стартовой точкой является полноценная обеденная зона, коей просто стул и пару табуреток для нас не являются. Поэтому вариант с кухней по всей длине стены и не рассматриваем.

1. Небольшая угловая планировка

pomogite_s_uzkoy_kuhney_10kvm_chast_ii_1fv1J53hPfo294xSWaAW.jpg

Тут имеется проблема с рабочей поверхностью - лишь 60 см. Сделаем мойку поменьше - плюс 10 см. Вероятно. будет двухконфорочная поверхность - еще плюс 30 см. В итоге раб. поверхность увеличивается до 80-90 см. В теории кажется достаточным, но на практике не уверены, что скажете? Также из минусов - диванчик будет совсем узкий. для обеда нормально, но раскладной уже, скорее всего, не получится (на редкий случай гостей с ночевкой).

2. Параллельная двухрядная планировка

pomogite_s_uzkoy_kuhney_10kvm_chast_ii_bSFvKSdiz089Ky74JK55.jpg

Все вмещается и укладывается, однако визуально съедается пространство, плюс, вероятно, недостаточное расстояние между двумя рядами порядка 1,1м. Кажется, что достаточно, но как на деле - пока неясно.

Также придется пернести дверной проем, а значит чтото делать с дверью. Открываться во внутрь ей нельзя, то есть делать либо купэ либо чтобы ее совсем не было. Также проем окажется почти напротив входной двери(сейчас он немного поодаль)

Таким образом, и в том, и в том варианте есть свои недостатки, осталось понять, какой вариант менее "жертвенный". Надеемся на ваши советы, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но вот что отмечу :

Во втором случае, хозяева не смогут сдвинуть диван и стол так, чтобы принеся еще стульев усадится с гостями всей ордой.

В первом же случае, стол и диван двигается в сторону балкона , и разворачивается на 90градусов.

Ну и еще на мой взгляд 1 вариант лучше, благодаря большей суммарной площади - там и детишки поирать смогут, и места визуально будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по удобству готовки второй вариант лучше. По планировке тоже такой вариант мне больше нравится по картинкам. Насколько он будет удобен и просторен в реальности не знаю.

В первом варианте больше простора, можно переставлять на самом деле диван и стол, когда много гостей. Но стенка с ТВ кажется мне сиротливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считали по вместимости: все как в первом варианте,только

диван перенести на сторону где телек,стол там же.

Далее угол,мойка,пмм,потом варочная(под ней духовка),потом столешница до угла,( как вариант в самом углу можно духовой шкаф(в зависимости от удобства для вас,можно вмонтировать повыше)),над духовым шкафом(либо столешницей) микроволновка,над всем этим повесить телек. На счет раскладного дивана,я не знаю прям...Стулья удобнее,можно стол-раскладной пододвинуть к стене,а когда гости-отодвигать

Второй вариант мне не нр,1 метр-это очень мало,представьте,кто-то готовит,а другой протискивается к столу.

А у вас выход на балкон или окно,что-т нигде нет размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×