Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bubble

Квартира "вид на лес"

Рекомендуемые сообщения

Открываю общую тему своей квартиры, т.к нужна помощь в выборе практически всего: обоев, цвета и света, мебели, техники и др. Буду рада любым ответам, может, что-нибудь у нас и получится. Теперь о квартире и планировке. Квартира в новостройке, монолит-кирпич, 12 этаж, трехкомнатная, прекрасный вид на лес, летом много солнца, чему я очень рада.

Номер на плане бти:

post-85051-0-96643900-1373828372_thumb.jpg

8- спальня с полуэркером,

6- кабинет угловой с окном и балконом (для меня и мужа),

5- детская для дочурки (около 2лет) с эркером,

9- кухня со стояком и балконом,

1- прихожая,

4- небольшой коридор,

3- ванна и

2- туалет со стояком.

Квартира была без отделки, возвели стены из блоков (кроме туалета и ванной, там кирпич), провели электричество, оштукатурили стены, залили пол, гидроизоляция на кухне и в ванной и сделали белые натяжные потолки.

В детской и спальне установлены кондиционеры, дверные проемы 90 см, кроме туалета и ванной, вертикальные трубы отопления зашиты в гипсокартон (детская, кабинет, спальня, кухня), из-за этого много углов, наверно эти выступы будут мало заметны, если установить карниз и повесить шторы. В детской звукоизолировали стену, граничащую с соседней однокомнатной и ее зашили гипсокартоном. Стало чисто, светло и на этом наш ремонт закончился. мы не останавливаемся, мы собираем информацию и закупаем отделочные материалы.

Поделиться этим сообщением

Работы начнутся осенью, поэтому надо определяться.

Решили начать с малого, с ванны и туалета, купили плитку, гиг душ в туалет, который не подходит к бордюру, установили полотенцесушитель, фильтр для воды и все. Хотим водонагреватель установить и принудительную вентиляцию. У меня уже открыты темы ванны и вентиляции. В стояк водонагреватель скорее всего не влезет, тогда куда его лучше повесить ( туалете)? И с моделью не определились.

Для прихожей и коридоров купили керамическую плитку " под дерево", плинтус из мдф темно-коричневого цвета, пол для комнат квартиры - пробка ( красивый рисунок) клеевая коричневого оттенка, на кухню тоже пробку клеевую, но с другим оттенком и рисунком ( под "паркет). Сложно назвать паркетом, типа досок узких.

Все покрытия одной толщины - 6 мм, только для пробки минимальный слой клея нужен, а для плитки? НЕ ЗНАЮ, еще думаю о теплом поле, для маленького ребенка это нужная вещь или надо еще о чем-нибудь задуматься???

Так же, купили плинтус пу во всю квартиру,

сейчас думаем об обоях, расстановку мебели примерно знаю, но советы тоже нужны, картинки будут потом

P S у меня нет компьютера, рисовать буду либо от руки, либо в рисовалке на планшете, извиняйте за неудобства

Начать хочу со спальни и сделать ее зеленого цвета, но не того, которым выкрашен ядреный подъезд в доме, а более приглушенного светло-зеленого или серо-зеленого или светло-оливкового оттенков.

post-85051-0-86909500-1373833274_thumb.jpg

Мебели пока нет, но скорее всего это светло-коричневый оттенок. Белую мы с мужем не любим.

Обои хочу флизелиновые, без винила, с рисунком или орнаментом и в некоторых местах однотонные поклеить.

Пример цвета (скрины с сайта) post-85051-0-00159800-1373833402_thumb.jpgpost-85051-0-23579600-1373833424_thumb.jpgpost-85051-0-61351100-1373833444_thumb.jpgpost-85051-0-30978700-1373833529_thumb.jpg

Продолжение " цвет и рисунок для спальни "

post-85051-0-34512500-1373834204_thumb.jpgpost-85051-0-02878900-1373834221_thumb.jpgpost-85051-0-71376600-1373834238_thumb.jpgpost-85051-0-26774500-1373834335_thumb.jpgpost-85051-0-35779300-1373834359_thumb.jpgpost-85051-0-96878900-1373834388_thumb.jpg

Выбрали по интернету обои производитель Paravox коллекция Callisto Германия, такие рисунки нравятся, может кто-нибудь видел в живую?

И инет цена нравится

post-85051-0-03440500-1373834656_thumb.jpgpost-85051-0-81154200-1373834681_thumb.jpgpost-85051-0-89892300-1373834708_thumb.jpg

А так выглядят в интерьере

post-85051-0-68105200-1373834798_thumb.jpg

post-85051-0-40686700-1373834819_thumb.jpg

post-85051-0-99712200-1373834876_thumb.jpg

Планировка в спальне простая, два шкафа, тв тумба, кровать, тумбочка и туалетный столик

post-85051-0-82660700-1373886447_thumb.jpg

Извиняюсь за корявость

А где вход в спальню?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

(См. рис. 1)

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом.