Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bubble

Квартира "вид на лес"

Рекомендуемые сообщения

Открываю общую тему своей квартиры, т.к нужна помощь в выборе практически всего: обоев, цвета и света, мебели, техники и др. Буду рада любым ответам, может, что-нибудь у нас и получится. Теперь о квартире и планировке. Квартира в новостройке, монолит-кирпич, 12 этаж, трехкомнатная, прекрасный вид на лес, летом много солнца, чему я очень рада.

Номер на плане бти:

post-85051-0-96643900-1373828372_thumb.jpg

8- спальня с полуэркером,

6- кабинет угловой с окном и балконом (для меня и мужа),

5- детская для дочурки (около 2лет) с эркером,

9- кухня со стояком и балконом,

1- прихожая,

4- небольшой коридор,

3- ванна и

2- туалет со стояком.

Квартира была без отделки, возвели стены из блоков (кроме туалета и ванной, там кирпич), провели электричество, оштукатурили стены, залили пол, гидроизоляция на кухне и в ванной и сделали белые натяжные потолки.

В детской и спальне установлены кондиционеры, дверные проемы 90 см, кроме туалета и ванной, вертикальные трубы отопления зашиты в гипсокартон (детская, кабинет, спальня, кухня), из-за этого много углов, наверно эти выступы будут мало заметны, если установить карниз и повесить шторы. В детской звукоизолировали стену, граничащую с соседней однокомнатной и ее зашили гипсокартоном. Стало чисто, светло и на этом наш ремонт закончился. мы не останавливаемся, мы собираем информацию и закупаем отделочные материалы.

Поделиться этим сообщением

Работы начнутся осенью, поэтому надо определяться.

Решили начать с малого, с ванны и туалета, купили плитку, гиг душ в туалет, который не подходит к бордюру, установили полотенцесушитель, фильтр для воды и все. Хотим водонагреватель установить и принудительную вентиляцию. У меня уже открыты темы ванны и вентиляции. В стояк водонагреватель скорее всего не влезет, тогда куда его лучше повесить ( туалете)? И с моделью не определились.

Для прихожей и коридоров купили керамическую плитку " под дерево", плинтус из мдф темно-коричневого цвета, пол для комнат квартиры - пробка ( красивый рисунок) клеевая коричневого оттенка, на кухню тоже пробку клеевую, но с другим оттенком и рисунком ( под "паркет). Сложно назвать паркетом, типа досок узких.

Все покрытия одной толщины - 6 мм, только для пробки минимальный слой клея нужен, а для плитки? НЕ ЗНАЮ, еще думаю о теплом поле, для маленького ребенка это нужная вещь или надо еще о чем-нибудь задуматься???

Так же, купили плинтус пу во всю квартиру,

сейчас думаем об обоях, расстановку мебели примерно знаю, но советы тоже нужны, картинки будут потом

P S у меня нет компьютера, рисовать буду либо от руки, либо в рисовалке на планшете, извиняйте за неудобства

Начать хочу со спальни и сделать ее зеленого цвета, но не того, которым выкрашен ядреный подъезд в доме, а более приглушенного светло-зеленого или серо-зеленого или светло-оливкового оттенков.

post-85051-0-86909500-1373833274_thumb.jpg

Мебели пока нет, но скорее всего это светло-коричневый оттенок. Белую мы с мужем не любим.

Обои хочу флизелиновые, без винила, с рисунком или орнаментом и в некоторых местах однотонные поклеить.

Пример цвета (скрины с сайта) post-85051-0-00159800-1373833402_thumb.jpgpost-85051-0-23579600-1373833424_thumb.jpgpost-85051-0-61351100-1373833444_thumb.jpgpost-85051-0-30978700-1373833529_thumb.jpg

Продолжение " цвет и рисунок для спальни "

post-85051-0-34512500-1373834204_thumb.jpgpost-85051-0-02878900-1373834221_thumb.jpgpost-85051-0-71376600-1373834238_thumb.jpgpost-85051-0-26774500-1373834335_thumb.jpgpost-85051-0-35779300-1373834359_thumb.jpgpost-85051-0-96878900-1373834388_thumb.jpg

Выбрали по интернету обои производитель Paravox коллекция Callisto Германия, такие рисунки нравятся, может кто-нибудь видел в живую?

И инет цена нравится

post-85051-0-03440500-1373834656_thumb.jpgpost-85051-0-81154200-1373834681_thumb.jpgpost-85051-0-89892300-1373834708_thumb.jpg

А так выглядят в интерьере

post-85051-0-68105200-1373834798_thumb.jpg

post-85051-0-40686700-1373834819_thumb.jpg

post-85051-0-99712200-1373834876_thumb.jpg

Планировка в спальне простая, два шкафа, тв тумба, кровать, тумбочка и туалетный столик

post-85051-0-82660700-1373886447_thumb.jpg

Извиняюсь за корявость

А где вход в спальню?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• Автор: Biest
      Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 
      Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.
      Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)
      В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.
      Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:
      1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.
      2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)
      3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок
      Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.
      Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 
      Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.
      Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.
      В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах