Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

ремонт на кухне со старой мебелью

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. очень надеюсь на вашу помощь( совет, критику и т.п.)

Собираюсь делать ремонт на кухне, замены фасадов не планировали

( просто нет возможности) Что подлежит замене: фартук. столешница, мебельные ручки, пол, стены. Ну и потолок естественно, т.к. за те несколько лет что мы живём были протечки сверху

фасады глянцевые. Кухня выходит на запад, на кухне балкон

В принципе цветовая гамма мне нравится. но хочется чего-то свежего. На этой кухне живём 4 года, но сама мебель гораздо старше ( от прежних хозяев осталась). Помогите пожалуйста определиться с цветовой гаммой столешница-фартук-стены

Фотографии сделаны несколько лет назад, уже нет детского стульчика))), убрали вытяжку, на её месте висит шкаф с правой стены ( без нижней секции)

Варка и духовой шкаф у меня новые, чёрные + хром

И вообще имеет ли право на жизнь такой вариант ремонта? фасады и каркас в очень хорошем состоянии,

Или смотрятся очень убого и ремонт всего остального не спасёт?

конечно меня только вопрос цены останавливает не менять мебель, даже и не рассчитывала

нигде поэтому возможные ценовые варианты(

post-15173-0-59087600-1373818637_thumb.jpg

post-15173-0-09586500-1373818660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то так давно никакими ремонтами не занималась и на форуме редкий гость. может и нельзя уже такие хотелки озвучивать?))))) Ну и пока я ещё не дома. есть возможность недельку подумать виртуально. посмотреть картинки кухонь. полазить по плиткам, краскам

Не знаю, что делать со стенами? сейчас у нас обои поклеены. на полу ламинат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас неплохо, просто пока не уютно и нет цвета. Кухня неплохая, если ограничены денежно-менять ее не стоит. Надо добавить ярких цветов, только немного+аксессуары. Просто пока все цвета несочетаемы и как-то не уютно. Я вижу у вас зелено-салатовый цвет+белый, больше цветов добавлять не стоит.

post-49493-0-17205400-1373900164.jpg

post-49493-0-23716600-1373900231.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук хочу яркий, вот нашла в новой коллекции у керамо марацци, как думаете?

столешницу либо чёрную, либо дерево - икеа?

тогда что со стенами делать? вот совем их не вижу

post-15173-0-64036100-1373907238_thumb.jpg

post-15173-0-45942700-1373907250.jpg

post-15173-0-07065800-1373907257.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите не специалисту, а просто, как я вижу... Если не собираетесь менять фасады, то нужно их подкрутить, так как они обвисли. Какое- то все неуютное. Не обижайтесь, пожалуйста. Я, например, не вижу глянца. Вижу светлую серую кухню с прожилками дерева. И тут у меня 2 варианта - если, как принято, что на кухне должны быть теплые цвета, которые улучшают аппетит, то сделала бы акцентный красный винный кровавый фартук. Или 2 вариант- если не нужно улучшать аппетит))) - светлые холодные голубые, стальные тона. А сами Вы чего хотите? Для кого кухня? Часто готовите? Гости? Больше всего мне не нравится пол, уж простите.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая серая кухня с прожилками дерева?

фасады зеленовато-голубые))), даже мне сейчас с берегов Адриатического моря это видать)))

видимо ваш монитор очень сильно врёт)))

стимулировать аппетит мне не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×