Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitryPetrov

Как спать и работать в одном месте? Сегодня лягу пораньше! А, НЕТ, Показалось...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! :fund02006:

С чем работаем: Комната в четырех-комнатной квартире на 18 этаже в новостройке. Плана нету, понимаю, подход не самый серьезный, но что поделать :vava:

Что хочу: Необходимо преобразить комнату, расположенную в самом дальнем углу квартиры. Рабочая и спальная зона находится в одном месте, что очень сильно отвлекает при работе. Пытался сам спланировать расстановку мебели - ничего хорошего из этого не получилось. Как только не двигал - не удобно.

Шкаф купе с большим зеркалом стоит напротив рабочего места, как следствие - отвлекаюсь и не могу сосредоточиться при работе. :fund02040: Диван расположен в углу напротив входа, со сном, разумеется, проблемы. :lazy: Необходимо разделить спальную и рабочую зону, насколько это возможно...

Комната 3.4 на 4.5, в приложении прикрепляю схему. Очень надеюсь услышать мнение со стороны, особенно волнует вопрос с организацией рабочего места.

post-95500-0-97328700-1373802760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Предлагаю развернуть стол так, чтобы сидеть спиной к шкафу... А подушку на диване переложить на другую сторону))))

Предлагаю развернуть стол так, чтобы сидеть спиной к шкафу... А подушку на диване переложить на другую сторону))))

Спиной к шкафу уже пробовал сидеть, сзади зеркало... Очень трудно работать в таком случае.

Подушку тоже перекладывал :D

Шкаф встроен или отдельно стоит?

Отдельно стоит.

Вот такой вариант предложили, мне нравится:

post-95500-0-44038800-1373812453_thumb.jpg

Ну вот я для такого варианта вопрос и задавала. Попробуйте так пожить. А диван раскладывается нормально?

Ну вот я для такого варианта вопрос и задавала. Попробуйте так пожить. А диван раскладывается нормально?

Да, раскладывается, нормально)

Осталось только шкаф перетащить к другой стене..))

Ещё могут быть разные варианты:

post-91899-0-28894100-1373815703_thumb.jpg

поменять дверцы шкафа еще можно. на незеркальные. и подушку поменять :-)

Ещё могут быть разные варианты:

post-91899-0-28894100-1373815703_thumb.jpg

Супер! Необычные варианты)

Я уже все переставил, всем большое спасибо!

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: URBANA-BaNaNa
      Очень жаль, что нельзя продолжить существующие темы про растения. Продолжим начатое.
      Первая тема

Вторая

• Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

(См. рис. 1)

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: AVJ
      Лофт интерьеры потихоньку, но набирают популярность у нас, но квартиры в новостройках, обычно не подходят под этот стиль, то окна не те, то планировка не позволяет, ну а потолки почти всегда низковаты. В старых домах ситуация лучше, но не все готовы отдать например под одну только гостиную половину площади квартиры.
      Хотя с другой стороны, при желании и в скромной квартире можно сделать вполне себе лофт.
      Интересно увидеть примеры хороших "лофтов" именно в Российских квартирах.