Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaRus

Гостиная и спальня в двушке (системы хранения)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Заехали в двушку с ремонтом (ламинат, натяжные потолки), кухня сделана. Озаботились наполнением мебелью и зонированием жилых комнат. Живем мы с мужем, в этом месяце появится ребенок, поэтому стены ломать и переносить не готовы. Помогите вариантами пожалуйста, а то всю голову сломали уже!

Имеется две комнаты 17,6 и 13,8 м, высота потолков 2,56, в большой комнате установлен кондиционер.

Хотим получить спальню с двуспальной кроватью (175х210) и детской кроваткой (130х70), в идеале хорошое бы маленькое место-"будуар" (столик с зеркалом у стены).

В гостиной зона отдыха, планируем угловой диван, раскладывающийся для гостей, телевизор, журнальный столик и свободное место для игр с ребенком, полки для книг, мини-рабочее место.

Основная сложность - где разместить системы хранения для одежды и вещей. Делать шкафы-купе в каждой комнате, или большой шкаф в спальне или гостиной. В коридоре шкаф-купе будет сильно заужать проход, часть верхней одежды разместим в шкафу на балконе, но вопрос по основной массе остается (плюс добавляются вещи пупса). До переезда жили в однушке, там была очень удобная гардеробная 1,6х2,0, здесь вроде негде оборудовать такую (плюс добавляются вещи пупса).

Подскажите как удобнее оборудовать места хранения? Буду рада любым идеям!!! План квартиры прилагаю

post-95487-0-97118400-1373777639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в коридоре сделала бы шкаф на всю длину, хотя бы на 45

хотя можно и 60, оставшиеся 90- вполне допустимая ширина коридора

а вообще ваши вопросы не для этой ветки, вам наверно лучше помогут в ветке Дизайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в спальне сделала мини-гардеробную для постоянно используемых вещей. По глубине получается 90 см, в общей сложности длина полок - 1,8 метра. Чуть длиннее, если ставить просто шкаф по стене. Но зато детская кроватка поместится и не будет доступ к одежде перекрывать.

Остальные вещи (несезонные, редко используемые) разместила бы в коридоре, сделав шкаф на половину длины стены, около входа оставив свободный пятачок для коляски.

post-75908-0-23166800-1373780080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ко

Я бы в спальне сделала мини-гардеробную для постоянно используемых вещей. По глубине получается 90 см, в общей сложности длина полок - 1,8 метра. Чуть длиннее, если ставить просто шкаф по стене. Но зато детская кроватка поместится и не будет доступ к одежде перекрывать.

Остальные вещи (несезонные, редко используемые) разместила бы в коридоре, сделав шкаф на половину длины стены, около входа оставив свободный пятачок для коляски.

Спасибо! коляску планируем хранить в колясоченой( предусмотрена в подъезде), а в коридоре уже заказали "быструю раздевалку" слева у входа глубиной 35 см+ большое зеркало напротив. про шкаф в коридоре подумаем,но кажется,что будет довольно громоздко. Думаем про гардеробную в спальне....так чтобы это все не было заграмождением пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ко

Спасибо! коляску планируем хранить в колясоченой( предусмотрена в подъезде), а в коридоре уже заказали "быструю раздевалку" слева у входа глубиной 35 см+ большое зеркало напротив. про шкаф в коридоре подумаем,но кажется,что будет довольно громоздко. Думаем про гардеробную в спальне....так чтобы это все не было заграмождением пространства.

вход в гардеробную напротив кровати,вы так представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в коридоре сделала бы шкаф на всю длину, хотя бы на 45

хотя можно и 60, оставшиеся 90- вполне допустимая ширина коридора

а вообще ваши вопросы не для этой ветки, вам наверно лучше помогут в ветке Дизайн

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все вещи не поместятся в гардеробной, то нужно еще место для хранения. Лучше в коридоре его организовать, чем в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в гардеробную напротив кровати,вы так представляете?

Да, напротив. Слева от входа в гардеробную - полки и штанга под одежду глубиной 60 см, справа - полки глубиной 40 см.

Вам понятно, что на плане изображено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о шкафе в прихожей-коридоре даже не думали. вот заказанная прихожая (у входа подвесные ящички, дальше быстрая раздевалка с тумбой для сидения, надо всем этим наверху шкафчики навесные, напротив зеркало)

post-95487-0-24547600-1373782535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от этой раздевалки дальше продлевала шкаф до угла. Там можно разместить полотенца, постельное белье (у меня в коридоре около ванной комнаты хранятся - мне очень нравится).

Также можно разместить шкафчик для пеленок/памперсов ребенка, только развернуть его к ванной комнате - и доступ быстрый, и от прихожей изолирован.

post-75908-0-98239600-1373783341_thumb.jpg

И если есть возможность перенавесить дверь в кухню, лучше сделать. В кухне все равно стена пустой будет, но в открытом состоянии дверь никому мешать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×