Перейти к контенту
Zuhrunia

Готовый дизайн-проект гостиной кухни. Укажите недостатки?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Хотелось бы услышать мнения разных людей по поводу дизайн-проекта моей гостиной. Как вы думаете, чем может быть неудобна такая планировка?

Я очень долго думала как разместить всё в ней. и до сих пор думаю) Ремонт уже скоро.

Буду рада отзывам =)

post-95466-0-95321900-1373740047_thumb.jpg

post-95466-0-48017100-1373740062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это двухкомнатная "хрущевка". Стена между кухней-коридором и гостиной была снесена, т.о. получилась большая комната с кухней в "нише".

По обе стороны от телевизора подразумеваются зеркала.

За диваном необходимое мне рабочее место. Остальное вроде бы всё понятно по картинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный стол не нужен?

Кмк, телевизор расположен высоко. И не нравится, что комод под ним совпадает с телевизором по ширине. Посмотрите тему Ани Крайт, у нее тоже зеркала в зоне ТВ. Но там ниша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше смущает диван, который надо обходить((( вам точно так надо?

для меня был бы минусом большим, ну и рабочее место рядом с зоной еды - когда капли/крошки могут попасть на бумаги для меня был бы не очень.... Я бы скорее кабинетную зону спальню сослала, если здесь не спрятать.

сама идея совмещения кухни в хруще мною очень одобряема, потому как пищеблок на 6 метрах комфортным не назовешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажутся лишними кресло и комод за ним. Кресло- потому что закрывает проход и создает тесноту. А дальше еще и торшер обходить. А комод с зеркалом ( у вас же 2 больших зеркала у ТВ, зачем еще?) более уместен в прихожей. Если вам нужна комодная секция, то можно в стеллаже сделать несколько закрытых ящиков. А вместо комода поставить торшер или неглубокую консоль с настольной лампой

И на самом почетном месте СВЧ при взгляде на окно. Нельзя ее все-таки на кухне впихнуть? Хотя бы на подоконник.

Диван выдвинула бы немного вперед, в гостиную, увеличив зону у окна. Обеденную зону( потом рабочую после "обеда") сделала бы вдоль спинки дивана. Сидящие лицом к двери и к ТВ.

Изменено пользователем ANDRINA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, комод в комнате лишний (в таком сочетании - с зеркалом и лампой настольной- в спальню) и креслу места будет больше. Достаточно стеллажа. А вот микроволновка, прям арт-объект, м.б. ее в полку закрыть и оформить как шкафчики над ней сейчас...Цветовая палитра не скучновата для гостиной? На первом фото (горчичный цвет, вроде бы)-по интересней. Я бы одну стену сделала по-контраснее, например, ту, что с картиной и в тон этой стены- шторы (по-ярче). Торшер-убрать, он мешает проходу, а вот люстру нужно повесить. А вы не рассматривали рабочий стол совместно со стеллажом? В Икеа есть вариант стеллажа со столом. Как раз как сейчас у Вас стоит стеллаж и из него вдоль окна выходит столешница...Двери бы я сделала по-интереснее. И поиграйте с цветом стен, а то скучновато получается. Извините, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы и советы! =)

микроволновку убрала на подоконник)

а вообще мне разонравилась эта планировка.

Я сижу за диваном постоянно (на своем рабочем месте) и он загораживает мне весь обзор, как то скучно.

Да и вообще вы правы, диван посреди комнаты это, конечно, интересно, но много воздуха съедает..

И еще я поняла, что хочу обеденный столик ! надоело кушать за журнальным) взрослею...)

Прикрепляю фото планировок (в том числе и этой, чтоб можно было сравнить) ,теперь не знаю как лучше.. Посоветуйте пожалуйста, голову ломаю уже который день.(

post-95466-0-51031500-1375294601_thumb.jpg

post-95466-0-36704200-1375294602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цветовую гамму можно внимания не обращать, для меня сейчас главное сама планировка.. потому что скоро будем делать электрику

post-95466-0-37619800-1375294781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×