Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VerySell

Керамогранит на кухонный фартук

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, наверное, к специалистам: делают ли кухонные фартуки из керамогранита? Довольно долго искали что-то подходящее по дизайну, не получилось, поэтому подумываем использовать тот же керамогранит, что на полу в зоне теплого пола, благо и декоры позволяют что-то интересное придумать. Он достаточно тяжелый (Italon Space, размер плитки 45*45*9 см, вес 4,15 кг). И еще у нас такая специфика стены - несущая, на ней 2 слоя гипсокартона через подложку (для звукоизоляции). Выдержит ли, может быть укреплять дополнительно чем-то? Буду очень благодарна за советы :fund02052:

Поделиться этим сообщением

Делают и стена выдержит.

Проблема может быть в резке отверстий под розетки и пр.

Вопрос, наверное, к специалистам: делают ли кухонные фартуки из керамогранита? Довольно долго искали что-то подходящее по дизайну, не получилось, поэтому подумываем использовать тот же керамогранит, что на полу в зоне теплого пола, благо и декоры позволяют что-то интересное придумать. Он достаточно тяжелый (Italon Space, размер плитки 45*45*9 см, вес 4,15 кг). И еще у нас такая специфика стены - несущая, на ней 2 слоя гипсокартона через подложку (для звукоизоляции). Выдержит ли, может быть укреплять дополнительно чем-то? Буду очень благодарна за советы :fund02052:

Лет 5 назад узбеки поленились укрыть керамогранит на полу в кухне, готовили кашу, плитка стояла на полу, брызги на пол - пятна смыть не смогли = замена 1м2.

20 кг веса на м2 стены не так уж и много. клей только примените для керамогранита.

Керамогранит может впитывать масляные брызги.

Alex.klauso, Rumpelstiltskin, спасибо за ответы! Наверное попробуем, всё у нас не "как у людей" :fund02030:

VIPpainter, каша на полу это жестоко, конечно. Значит будем аккуратнее.

Влагопоглощение у керамогранита - 0,05%. Поэтому он ничего не впитывает. Защита поверхности может потребоваться у полированного.

Влагопоглощение у керамогранита - 0,05%. Поэтому он ничего не впитывает. Защита поверхности может потребоваться у полированного.

Добрый день. Что значит "защита поверхности" для полированного? Я к раз выбрала полированный на фартук и такой же, но неполированный на пол. Думала, полированный легче чистить от тех же капель жира-воды. Я неправа?

Спасибо заранее за ответ

Я имел в виду затирку швов. Не применять чёрную для белой плитки. Перед затиркой увлажнить поверхность плитки вдоль швов, не допуская попадания воды в швы. И далее аккуратно.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • Автор: NastasjaAsIs
      Добрый вечер!
      Делаем ремонт в совмещенном санузле (душ + туалет + СМ + столешница вдоль стены), прошу помощи зала по подбору краски.
      Очень понравился керамогранит Поджио 20*80 из новой коллекции КМ (по каталогу светло-серого цвета - в реальности бежево-серый холодный с зеленцой, светлее чем на фото с сайта (см. ниже)).
      Хочу положить керамогранит с цветами по стене напротив входа, однотонный керамогранит на пол, в душ по стенам - однотонную Карнаби 20*20 и мозаику на пол.
      Остальное - покрасить.
      По стене справа от входа планируется столешница и накладная раковина + тумба под столешницей ш.80 см, над ними по всей стене зеркало.
      Слева от входа - компактная ниша под СМ, электрический полотенцесушитель и небольшой узкий навесной шкаф.
      !! Стояк - по крайней левой стене !!
      Поскольку керамогранит сам по себе довольно акцентный, оставшиеся стены хочу просто покрасить...
      Вопрос - в какой цвет?? Нейтральный бежевый кажется довольно скучным, а больше что-то в голову ничего не приходит...
      Что посоветуете?

• Автор: 13angels
      Керамогранит Geos Волкано, 45х45 см.
      Производство Россия, 4 упаковки, в упаковке 1,012м².
      Ещё не распакованный, соответственно новый, красивый.
      Самовывоз из района Марфино.
      8 этаж, грузовой лифт есть.
      Внимание: вес упаковки ~21кг!!!
      4500р.
      Лучше писать на почту 13angels mail.ru

• Автор: mariamirabella
      Нужны мнения по поводу кухни...
      Выбрали с мужем плитку для фартука и положили ее уже, плитка нравится, интересная, яркая, но теперь есть сомнения, как она впишется в тот стиль, который я планировала, отсматривая картинки в сети...
      По порядку:
      Нравятся кухни в таком ключе

Что их объединяет? Открытые пространства, отсутствие тяжелых верхних шкафов, много светлых тонов, легкость, уют...
      Что не хочу оттуда: кипельно белые стены - делать будем светло-бежевые, или теплого серого оттенка. Кухня у меня находится в общем пространстве со столовой и гостиной, будем много деталей в каждой зоне, думаю, поэтому фон должен быть нейтральный. При этом хочется сохранить вот эту легкость, простоту, незагруженность пространства. Думаю, проще будет показать примерный эскиз будущей кухни:

Думаю, остров будет белым (его мне сделают рабочие из гвл стационарным, выйдет дешевле, чем заказывать индивидуальный проект на мебельной фабрике). Столешница - акрил, гладкий, цвет, видимо, буду подбирать под стены, нравится вот здесь сочетание (может быть чуть теплее):

Пол PAR-KY Ясень Золотой:

И, наконец, плитка... Выбиралась из нескольких подобных, почему-то в момент выбора на меня нашло затмение и я стала смотреть такие вот смешанные плитки и совершенно не учла, что в выбранном стиле фартук всегда нейтральный, белый или никакой О_о...
      Короче, не знаю, уж как так получилось, но у меня теперь на фартуке прямо-таки средневековая плитка!!!!!
      Mainzu Decor Medievo

Примеры ее использования

И вот как это выглядит сейчас у меня (в процессе отделки)

В жизни смотрится не так ярко, плитка посветлее в реальности. Рабочие там намудрили, положили в одном направлении все плитки одинакового рисунка, хотя я им предварительно на месте разложила раскладку полностью! Заставила переделать.
      Вот в панораме почти на все помещение вид, за спиной ниша для столовой зоны.

В общем, терзают меня сомнения, вопросы и неясные мысли. Что делать? Впишется ли эта плитка в выбранную стилистику? Как ее вписать? Наверно, это совсем разные и далекие друг от друга эстетики? С другой стороны, встречаются интересные примеры эклектики, смешения разных стилей... Можно ли как-то ее влияние ослабить и гармонично сочетать с остальным интерьером, поддержать ее чем-то? Может, вы где-нибудь встречали примеры использования подобной стилистики в более современном интерьере? Или теперь все, пещеру городить аутентичную?))))) Ох...
    • Автор: leluy
      После многочисленных скитаний по салонам, Кухню нарисовали, заказали, даже и поставили уже. Но вот уж задача... какой фартук, мы с мужем хотели под нижние фасады что-то сероватое, потом мне и белое симпатично показалось, а теперь мне хочется бирюзовинького добавить в кухню и потом объиграть бирюзовой тюлью???? Наша кухня:

Стены серый, обои под декоративную штукатурку

Варианты Скинали 9или как его еще называют фотофартук):
      1
      2
      3 Этот вариант мне нравится, муж забраковал, темный, и вообще мазня какае-то сказал((
      4
      вот варианты без бирюзы под нижние фасады
      5 и брызги на метале.. это приблизительно, вариаций куча .
      Посоветуйте что лучше? Не будет ли скучной кухня с серым скинали? Правильно ли что решила к бирюзовому обратиться? и Какой кухонный стол посоветуете?