Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

firs1984

Совместный санузел 1,6*1,75 Сомнения в раскладке.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Уважаемые форумчане.

Я новенькая, ремонт капитальный. Хрущевка, двушка.

План всей квартиры в голове готов, что и где, осталось только определиться с керамогранитом в коридор и ламинатом в комнатах. Об этом позже.

На данный момент голова распухла от санузла.

Перегородки меняются, ибо до меня в квартире была перепланировка кривая, прежними жильцами, сама привожу в почти прежний вид.

Перегородки и геометрия санузла меняется в корне.

Совместный. 1,6*1,75.

Стиралки внутри не будет.

Железно определено: модель ванной- куплено.

Раковина на столешнице- столешница из кварцевого агломерата, раковина накладная Scarabeo sfera.

Унитаз приставной с инсталяцией- завтра еду "примеряться" к выбранным моделям.

Мастер по санузлу из моей бригады озадачил- поскольку у меня запросы и это и то и на трамвае прокатиться да еще и "попробуй в сантиметры не уложиться и не попасть", сказал нужно все сразу и сантехнику и плитку и смесители- будет от них плясать по моим заскокам.

Магазин где буду покупать плитку- Acif Sweet в массе белую, декор сиреневую с крупными цветами и немного мозаики- на короб инсталяции и борт ванной- там дядька-раскладчик- я его достала остановились на следующем- см. ниже.

Меня немного смущает зона плитки которая над нишей под шампуни- самая верхняя правая .

И нижние по уровню ванной.

Может уже не парится, и так не бюджетная плитка в итоге, и выложить декоромс цветами все? кроме ниши- а её оставить просто сиреневой в тон?

Получается по цвету одна стена сиреневая - декор и просто тон, три стены белый.

Заранее оговорюсь- бордюры, полоски внезапные контрастом по стенам вертикально и горизонтально ИМХО не приемлю.

Сама в такой программе не делала- выложу схему плиточника с моими уточнениями, потом уже не стала его канать и просто в пэинте дорисовала. И еще план схема - расположение всего-всего.

Мой первый ремонт, да еще какой... капитальный до бетонных плит все расковыряно по всей площади... все-все-все меняем.

Если коряво нарисовано, не игнорируйте темку, пишите. Этот ремонт - моя мечта последних 7-8 лет...

post-90451-0-31859200-1373663073_thumb.jpeg

post-90451-0-92086000-1373663074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не уточнила, на рисунке раскладки по борту ванной ниже мозаики выложена плитка белая, на самом деле там будет внутрення ниша, чтобы стопами не биться о борт.

Хотя саму нишу замуровывать не хочу, хочу, чтобы вглубь до стены было вроде как и пусто, и швабру запустить, и чтобы ничего при наклоне особо не торчало, вот тут тоже не знаю что придумать.

Ниже вариант с замурованной внутренней нишей.

post-90451-0-31157200-1373663785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на стене с раковиной декор? Его половина закроется.

Столешница высотой 70 см должна быть.

Декор перенести на стену ванной.

Экран ванны простой плиткой, не выделять.

Раскладку делать или вертикальной, или горизонтальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полной картины выложу фотки смесителей, и раковины, ну столешницу и так можно представить белую блестяшку.

С унитазом пока не определилась нравится Идеал Стандарт Коннект, GSI Panorama Big - но он только под заказ, ждать три месяца, поэтому пока думаю про Идеал Коннект.

post-90451-0-05887100-1373664392.jpg

post-90451-0-44890500-1373664393.jpg

post-90451-0-89385400-1373664393.jpg

post-90451-0-66748800-1373664394.jpg

post-90451-0-87779500-1373664490.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso

Доброй ночи.

Вход в ванную напротив стены где вся сантехника, при входе сразу красота всей стены перед глазами - как-то вот так.

На стену ванной- думала- ну никак не прет. Вот если лежать в ванной- то визуально прямо глазеть-балдеть. К тому же плитка 25*45 - по стене ванной если пустить - резать придется- а вот нежелательно.

Про борт ванной- спс- подумаю, были мысли не чудить. Спс!!

Столешницу под мой рост надо делать 80-85 от пола, корячилась с рулеткой на живом примере в с/у моего офиса.... Вот как-то такая высота под рост 176 см...Или есть нормативы/стандарты??

Касательно раскладки - мне фиолетово на швы, хочется визуально и повысить стены и расширить в нано с/у((( три горизонтом и одна вертикально - думала гуд, совсем нет? Ну зашла- высоко раковина, зеркало, бра. умылась ушла, а вот легла в ванну и косым зрением горизонтальная кладка удлиняет... Не?

И... вот раковина круглая, как пиала, а вот горшок нравится приквадраченый мальца- сильно будет резонировать?

PS в шмотках и обуви по стилю я- спец...а вот по дизайну/ совмещению - туговато мысленно представить...

Даже смеситель в раковину меня немного волнует касательно геометрии раковины и нежности плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про борт ванной- спс- подумаю, были мысли не чудить.
Форма правильная. Не надо выделять его, делать тёмным и тп. Это уменьшает помещение.
.Или есть нормативы/стандарты??
Есть. 82...85 см от уровня пола. Смоделируйте: установите раковину ( тазик ) на разной высоте, определитесь с удобством. При высокой раковине вода с локтей капает на пол.
Касательно раскладки - мне фиолетово на швы,
А зря. Вы носите брюки с горизонтальными полосками и блузку с вертикальными? :giri05003::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso

Про борт убедили, спасибо. Очень хочется мозаику, ну прям пипец как. И переборщить на микро плащади не хочу. Короба под инсталяцию ,наверное как необычность, в хрущевке вполне достаточно.

касательно высоты столешки, искорячилась вся, даже разулась в офисном с/у....80-85 без подъема локтей - как раз)) .. и спину не корячить.

Заявила прорабу в коридоре поднять стиралку на уровень, чтобы спину не гнуть и чтобы можно было лоток кошачий под неё поставить...Наотрез отказал.. Мол одна стена кирпич, другая .. как их там.. серые брикеты.. пеноблоки...

Неееееееее, такую дурь не ношу)))

Ну а как эе быть с габаритами 1,75*16,? (где 1,75 - это длина по которй и горшок и раковина и ванна).Вертикалом - будет Байконур, горизонтально- да., шире, но потолком придавит.... потолок натяжной тканевый будет , с ним 2,6 или 2,55...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль , что больше никто не отозвался.

Поехала я за плиткой.

В надежде буду посматривать за темкой с мобильного.....

Ау?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вертикалом - будет Байконур, горизонтально- да., шире, но потолком придавит...
У Вас нет контрастных полос. Поэтому влияние выбора раскладки преувеличено.
Поехала я за плиткой.
А смысл открытия темы в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
    • Автор: Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

×
×