Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kase4ka

Рабочая зона в прихожей - насколько затратно и на чём можно сэканомить?

Рекомендуемые сообщения

Мне не хочется покупать мебель в роде стенки для хранения и книг и домашних сувениров, поэтому я решила сэкономить место использовав приём как на картинках: вокруг окна встроенные шкафчики, полочки и антресоли, лежак, а под лежаком шуфляды Даже не знаю как всё это называется точно, простите! У меня обыкновенная двухкомнатная кв.

к каким мастерам нужно обращаться чтоб такое воплотить в жизнь? Может достаточно обратится в мебельный салон встроенной техники? И что делать с батареей? Подоконник убирается или как?

Может есть видео на такую тему?

Прошу вас дать мне хоть какую информацию по моему решению?!

post-95425-0-39779000-1373659884_thumb.jpg

post-95425-0-12677800-1373659885_thumb.jpg

post-95425-0-37900200-1373659900_thumb.jpg

post-95425-0-79032700-1373659908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать с батареей?
В приведенных примерах батареи под окнами не устанавливают. Они обычно у входной двери, проводятся по методу "кратчайшего трубопровода". Ну там климат другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Квартирный вопрос" неоднократно показывал такое обустройство у окна, даже при наличие батареи. На сайте программы можно и картинки посмотреть, и видео про такие обустройства найти. Но вопрос с лежанкой у окна очень не однозначный. На себе не пробовала, но вряд ли этот вариант комфортен. Зимой над батареей лежать может быть жарко, летом пыльно и ветрено. Окно открытым для проветривания не очень то подержишь. Со стеллажами у окна все просто, вызываете и заказываете по Вашим размерам у тех, кто встроенную мебель делает, но и здесь я бы сто раз подумала, стоит ли... Во всяком случае с той стороны, где стояк отопления. Его все-таки под контролем держать надо. Т.е. видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сделать такие шкафы вокруг ока, но меня отговорили: очень глубоко оказывалось окно, как бы туннель такой создавался, очень уменьшает количество света в комнате. Но у меня отягчающие обстоятельства, толстые кирпичные стены, от стекла до края стены 46 см, специально померила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы сэкономить можно не заказывать мебель,а сделать конструкцию из гипсокартона. А лежак сделать путем наращивания подоконника и возведения короба,который закроет батареи,только обязатьльно в нем нужно оставить отверстия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто похожее. В процессе монтажа.

Но тут вокруг окна заказчик просил сделать шкафы, а между ними - письменный стол.

post-613-0-94946100-1374099001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×